







Джозеф Гордон-Левитт сыграет CEO компании Uber в биографическом сериале Super Pumped: The Battle for Uber. В основу сюжета ляжет одноименная книга Майка Айзека, в русском переводе получившая название «Битва за Uber. Как Трэвис Каланик потерял самую успешную компанию десятилетия». Канал Showtime готовит целую антологию, первый сезон которой расскажет историю роста популярности известного приложения для совместных поездок. Сериал был анонсирован еще в 2019-м, но формат антологии приобрел только сейчас. Ее последующие главы поведают миру о людях, которые изменили правила ведения того или иного бизнеса и саму культуру в целом.
Одна из героинь киноклассики «Быстрее, кошечка! Убей, убей!», вышедшей на экраны в 1965 году, сказала, что пытается мыслить масштабно. По ее стопам намерен пойти Норман Ридус: сегодня стало известно, что звезда «Ходячих мертвецов» и студия AMC работают над телевизионной адаптацией культового боевика Расса Мейера с Турой Сатаной, Лори Уильямс и Хажи в главных ролях.
Мальколм-Джамал Уорнер («Тайсон», «Американская история преступлений») приобрел права на экранизацию романа Расселла Дункана Freedom’s Shore: Tunis Campbell and the Georgia Freedmen («Берег свободы: Тунис Кэпмбелл и вольноотпущенники Джорджии»). Актер не только займется продюсированием проекта, но и исполнит в нем титульную роль. Кто возьмется за адаптацию сценария, пока неизвестно.
Звезда дилогии «Счастливого дня смерти» Джессика Рот исполнит главную роль в телевизионном триллере Gaslight, основанном на одноименном подкасте. И если в хоррорах Blumhouse актриса боялась за свою жизнь по вине неизвестного убийцы, то в новом сериале катализатором страха для окружающих станет она сама. Компанию Джессике составят Келси Эсбиль («Йеллоустоун»), Марк Риссман («Последнее королевство») и Уилл Далтон («Лавинг»).
Обладательница премии «Эмми» Дебра Мессинг присоединилась к актерскому составу одноименной киноадаптации популярного бродвейского мюзикла под названием «13». Производством проекта занимается онлайн-сервис Netflix, а съемки возглавит Тамра Дэвис («Меня зовут Эрл», «Неправильная мама»). Над сценарием работает Роберт Хорн, совместно с Дэном Элишем написавший книгу, которая была положена в основу постановки.
Джесси Племонс, знакомый зрителям по ролям в культовой криминальной драме «Во все тяжкие» и антологии «Фарго», влился в каст нового проекта от HBO Max «Любовь и смерть», который расскажет реальную историю убийства в небольшом техасском городке. На съемочной площадке он составит компанию Элизабет Олсен, которая присоединилась к актерскому составу ранее.
В январе студия Warner Bros. официально анонсировала выход фильма «Вилли Вонка», являющегося приквелом ленты «Чарли и шоколадная фабрика». Уже тогда было известно, что Вилли Вонка заметно помолодеет, а инсайдеры вдобавок назвали имена претендентов на роль эксцентричного кондитера в шляпе-цилиндре — Тимоти Шаламе и Том Холланд. В итоге слухи оказались недалеки от истины: главную роль в «Вилли Вонке» получил Шаламе.
Четвертая фаза кинематографической вселенной Marvel в скором времени вступит в свои права. Начало ей положит «Черная Вдова», а уже после студия порадует зрителей блокбастерами о совершенно новых героях. С Шан-Чи киноманы бегло познакомились благодаря представленному в апреле проморолику. Теперь настал черед «Вечных». Если «Мстителей» боссы Marvel собирали постепенно, то фильм о расе суперлюдей с места в карьер представит компанию новых персонажей, и взглянуть на них можно благодаря тизер-трейлеру эпика.
Режиссер успешного блокбастера «Годзилла против Конга» Адам Вингард снимет полнометражную экранизацию комикса Hardcore («Хардкор») от автора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана и Марка Сильвестри. Это будет научно-фантастический триллер об эпичном путешествии солдата, спасающего мир, не пачкая рук. Сценарий проекта пишет многообещающий автор Уилл Симмонс («Сонная лощина»).
Лауреат «Оскара» Уильям Монахэн возвращается в мир гангстеров и криминальных империй: сценарист «Отступников» готовит мини-сериал о знаменитом юристе мафии Сидни Коршаке.