Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2021 19:02

Марк Уолберг поверит в себя

Всегда занятой Марк Уолберг нашел свой следующий полнометражный фильм: звезда снимется в драме «Стю», режиссерском дебюте Розалинд Росс, которая также напишет сценарий. Уолберг выступит и продюсером картины.

О сюжете пока известно очень мало, в основном то, что картина будет посвящена вопросам веры и основана на реальной истории, которую Уолберг воспринимает очень близко к сердцу. Как человек, чье расписание заполнено на годы вперед, обнаружив в нем пробел, актер решил воспользоваться возможностью наконец-то заняться фильмом, идею которого вынашивал годами. Познакомившись с Росс, Уолберг понял, что это именно тот человек, который сможет рассказать его историю. Вопросы финансирования уже решены, и производство картины начнется в следующем месяце.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 17:45

Hulu готовит еще одну экранизацию Маргарет Этвуд

Hulu добавит к экранизациям писательницы Маргарет Этвуд новый проект — телеверсию книги «Беззумный Аддам». Произведение входит в трилогию 2003 года, которая также включает книги «Орикс и Коростель» и «Год потопа». Над сценарием пилота нового шоу поработает Майкл ЛесслиМаленькая барабанщица»), который, по слухам, недавно покинул перезапуск «Звездного крейсера Галактика» на платформе Peacock.

«Беззумный Аддам» — это апокалиптический триллер о переосмыслении генетики, корпоративных войнах и молодой любви. История начинается с того, что человечество оказывается на грани исчезновения, когда мир захватывает пандемия искусственно созданного вируса. За его распространением стоит Коростель — гениальный, но запутавшийся молодой человек, который настолько огорчен несправедливостью в мире, что решает уничтожить людей и заменить их новой расой. Сериал расскажет не только о событиях, которые привели к катастрофе под названием «потоп без воды», но и о том, что происходит после нее и кто унаследует Землю.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 16:38

Затанна подает надежды

Недавно благодаря презентации для инвесторов, которую провела корпорация AT&T, стала известна еще пара имен супергероев DC, заслуживших право на сольный проект. Как выяснилось, Warner Bros. готова бросить в бой Бэтгёрл и Затанну, и если о Барбаре Гордон точно снимут полнометражный фильм, то проект о волшебнице Затанне стал объектом различных домыслов. Пришла пора положить им конец.

Фокусница Затанна, являющаяся одним из самых могущественных магов во вселенной DC, еще ни разу не гостила на больших экранах, но теперь WB исправит ситуацию. Эмиральд Феннел возьмется за сценарий полнометражного фильма о Затанне. Журналисты полагают, что мейджор начинает потихоньку готовить почву для сбора Темной Лиги справедливости, в которую входит героиня.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 15:05

Киану Ривз бессмертен

Во время карантина Киану Ривз исполнил свою давнюю мечту: он написал комикс, да настолько успешный, что за его экранизацию взялся онлайн-сервис Netflix. Графическая новелла BRZRKR («Берсеркер»*) от издательства Boom! будет положена в основу полнометражного фильма и аниме. В картине Ривз исполнит главную роль, а в сериале озвучит протагониста. Также актер выступит продюсером обоих проектов.

Оригинал представляет собой брутальную сагу о бессмертном воине, который вот уже 80 тысяч лет скитается по земле. За это время он успел поучаствовать практически во всех войнах. Он известен как Б и является наполовину богом, наполовину простым смертным. Наконец, герой находит выход из сложившейся ситуации: он соглашается поработать на американское правительство в обмен на правду о его существовании и о том, как прекратить эти бесконечные муки, неразрывно связанные с кровопролитием и насилием.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 13:40

Байопик Тайсона трансформировался в мини-сериал

Похоже, Джейми Фокс и Мартин Скорсезе наконец-то подобрали ключи к многострадальному байопику Майка Тайсона: историю чемпиона расскажут в формате мини-сериала.

Фокс и Скорсезе разрабатывают проект о жизни и спортивной карьере боксера с 2014 года. Несмотря на столь мощную команду, фильм долгое время не мог сдвинуться с мертвой точки. На его режиссерское кресло претендовал сначала сам Скорсезе, а затем — создатель «Джокера» Тодд Филлипс.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 12:30

Сет Роген станет дядюшкой Спилберга

Пару недель назад стало известно, что Стивен Спилберг готовит картину по мотивам своего детства. Сегодня этот любопытный проект получил очередного участника: трехкратный лауреат премии «Оскар» породнится с Сетом Рогеном.

Фильм будет основан на юности Спилберга, когда тот впервые увлекся режиссурой и с горечью наблюдал за разладом в отношениях родителей. Ранее мы писали, что мать главного героя картины сыграет Мишель Уильямс. Что же касается Рогена, то ему досталась роль любимого дядюшки будущей суперзвезды Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 11:20

Marvel готовит спин-офф «Соколиного глаза»

Премьера сериала «Соколиный Глаз» состоится только через несколько месяцев, а студия Marvel и сервис Disney+ уже разрабатывают его спин-офф: в путешествие по телеэкранам отправится Майя Лопес по прозвищу Эхо.

Глухая девушка дебютировала на страницах комиксов в 1999 году в качестве соперницы Сорвиголовы. Майя полюбилась читателям, и вскоре авторы Marvel перевели ее на сторону сил добра. В декабре прошлого года мы сообщали, что Лопес появится в марвеловской киновселенной: пробы на роль супергероини в «Соколином глазе» прошла начинающая актриса Алакуа Кокс.
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2021 19:13

10 запоминающихся ролей Риз Уизерспун. Ко дню рождения актрисы

Риз Уизерспун однажды покорила зрителей образом Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе» и с тех пор не сдает своих позиций в Голливуде. От комедии до драмы и приключений — актриса неоднократно доказала свой талант в множестве жанров и ролей. Лауреатка премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» снялась более чем в 60 полнометражных картинах, а в последние годы блистает в воспетых критиками драматических сериалах, которые продюсирует сама. Она может быть высокомерной домохозяйкой и взбалмошной красавицей, и каждый ее персонаж заслуживает внимания. В 45 день рождения актрисы Lostfilm.INFO предлагает вспомнить десять самых запоминающихся ролей Риз Уизерспун на телевидении и в кино в порядке от отрицательного персонажа до настоящей героини.

Заместитель прокурора Пенни Кимбалл — «Врожденный порок» (2014)
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2021 17:30

Бокс-офис США: Райя оформила хет-трик

Одним из основных шагов к восстановлению североамериканского проката было открытие кинотеатров Лос-Анджелеса, который всегда входил в тройку главных двигателей бокс-офиса США. Долгожданное событие произошло, и результаты не заставили себя ждать: максимальные потери среди представителей топа-5 составили чуть больше 14% аудитории. Да и в целом аналитикам уже не приходится отчитываться по суммам, которые в обычное время не давали даже пропуска в десятку лучших. Следующая остановка на пути к счастью дистрибьюторов — снятие ограничений по заполняемости залов, но пока такой шаг остается лишь в мечтах.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 19-21 марта выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:
22.03.2021 15:12

Гильдия сценаристов дала надежду Борату

В этом году одним из первых крупных кино- и телепрофсоюзов, кто раздал награды за лучшие достижения в 2020-м, оказалась Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America). 73-я ежегодная церемония вручении премии, как, собственно, и остальные подобные церемонии, прошла онлайн. Поскольку общество сценаристов состоит из двух отделений, то и мероприятие обычно проводится сразу на двух побережьях США. Однако в этом году организаторы отказались от такого формата и организовали единую церемонию для всех представителей Гильдии. Ее ведущим выступил Кэл Пенн.

Награды в области кино получили авторы фильмов «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2», а значит, они существенно повысили свои шансы в борьбе за «Оскар». Дело в том, что в прошлом году мнения Гильдии и киноакадемиков в вопросе лучших сценарных работ совпали полностью. Так, конечно, происходит не всегда, но «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» теперь имеют явное преимущество перед конкурентами.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ