







В скором времени Сэм Рэйми вернется в мир кинокомиксов с блокбастером «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия». Ну а пока фильммейкер прописывается во вселенной Marvel, шанс на вторую жизнь может получить первый супергерой в его карьере — Человек тьмы. По слухам, студия Universal хочет создать перезагрузку одноименной картины 1990 года.
Брайс Даллас Ховард («Мир Юрского периода») уже поработала в качестве режиссера на благо платформы Disney+ — за ее плечами имеется несколько отснятых эпизодов «Мандалорца» и его спин-оффа, посвященного Бобе Фетту. Настало время попробовать себя в полном метре, и поддержку Ховард в этом окажет Мышиный дом.
Онлайн-сервис Netflix анонсировал старт работы над экранизацией очередного литературного произведения: мини-сериалом станет роман Дарьи Полатин Devil in Ohio («Дьявол в Огайо»*). Шоураннером проекта выбрана сама писательница, а главную роль в драматическом триллере получила Эмили Дешанель («Кости», «По волчьим законам»). Полатин, к слову, не привыкать к работе на телевидении: ранее она в качестве сценариста участвовала в создании сериалов «Третий глаз» и «Джек Райан».
Одной из визитных карточек советского кино были яркие, интересные и хорошо проработанные персонажи. Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил выяснить, какие экранные герои запомнились зрителям больше всего.
Кинокомпания Warner Bros. объявила о том, что начала разработку ремейка классического фильма 1992 года «Телохранитель» с Уитни Хьюстон и озвучила имя сценариста. Им станет номинант на премию «Тони» Мэттью Лопес. Продюсировать ремейк будут Лоуренс Кэздан из Kasdan Pictures, а также Дэн Лин, Ник Рейнольдс и Джонатан Эйрих из компании Rideback.
Компания Laika успевает работать на два фронта. Весной мы писали, что анимационная студия готовит свою первую игровую картину. Сегодня стало известно, что зрителей также ждет новый мультфильм.
Голливуд расскажет одну из самых удивительных баек в истории американского спорта: независимая кинокомпания Wayfarer Studios готовит картину о 59-летнем Майке Флинте, ставшем звездой студенческой лиги футбола.
Энтони Маки («Сокол и Зимний Солдат») исполнит главную роль в телевизионном экшене Twisted Metal («Искореженный металл*»), основанном на одноименной серии видеоигр, первая из которых вышла в 1995 году. Сериал находится в разработке у компаний Sony Pictures Television и PlayStation Productions. Проект позиционируется ка комедийный боевик, а первоначальный вариант сценария принадлежит перу Ретта Риза и Пола Верника, которые приложили руку к созданию фильмов «Дэдпул» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд».
Томми Ли Джонсу, лауреату премии «Оскар» и одному из самых уважаемых актеров Голливуда, исполняется 75 лет. Его карьера просто пестрит прекрасными ролями, причем не только в тихих инди-фильмах, но и в высокобюджетных блокбастерах.
Трэвис Фиммел, Брэйди Нун и Фрэнсис Фишер составят компанию Алеку Болдуину на съемках вестерна Rust («Раст»). Сценаристом и режиссером проекта значится Джоэл Соуса («Полицейский седан»). Съемки планируется начать в октябре в Нью-Мексико.