Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2011 15:00

Программа документального кино: Петербург 90-х для британцев

В среду, 13 июля, в петербургском Доме кино британский режиссер Кевин Сим представил свой фильм «Петербург!». Картина 1992 года закрывала программу документального кино II Международного Санкт-Петербургского кинофорума в секции «География кино. Северный свет».

Предваряя показ киноленты, режиссер отметил, что очень рад вернуться в город на Неве. А также встретиться с некоторыми героями своей ленты, в частности с его «экскурсоводом» по Питеру, которая сопровождала съемочную группу «Ленфильма» и английского режиссера в течение восьми месяцев.
Читать полностью
Поделиться:
14.07.2011 13:45

Вестерна для Шварценеггера не будет

Нет, в фильме «Насмерть» Арнольд сниматься БУДЕТ. Никто ничего не отменял, ни о каких новых внебрачных детях сообщений тоже не поступало, просто стал известен официальный синопсис новой ленты с участием бывшего губернатора Калифорнии.

Совсем недавно мы сообщали о том, что Арни будет сниматься в вестерне, но выяснилось, что действие фильма «Насмерть» будет происходить в наши дни. Об этом говорится в официальном пресс-релизе студии Lionsgate, который публикует Collider.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:
14.07.2011 08:50

Ретроспектива фильмов Наоми Кавасе: II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

В рамках II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума в эти дни проходит ретроспективный показ фильмов японского режиссера Наоми Кавасе.

Наоми родилась в городе Нара, расположенном в юго-восточной части Японии, центральном городе префектуры с одноименным названием, 30 мая 1969 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: ,
Поделиться:
13.07.2011 22:23

«Итальянская мозаика» в калейдоскопе петербургского кинофейерверка

LostFilm.INFO продолжает подробный рассказ о фильмах ретроспективной программы II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, проходящего в эти дни в Северной столице. Сегодня с удовольствием представляем секцию «Итальянская мозаика».

От ретроспективных показов ожидают, прежде всего, концепции. Трудно выбрать что-то одно. Основная идея ретроспективы — показать итальянское кино по ту сторону неореализма. Еще до того, как сильная социальная подоплека неореализма стала исчерпываться, многие крупные режиссеры обратились к комедийной теме в ее социальном аспекте. Родился коммерчески успешный гибрид социальной комедии, очень далекий от современного варианта плоских коммерческих фильмов.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2011 21:30

The Vampire Diaries: Дэвид Галлахер сыграет оборотня в третьем сезоне сериала

Бывшая звезда сериала 7th HeavenСедьмое небо») Дэвид Галлахер возвращается на телеканал The CW.

Как сообщает TVLine, Галлахер сыграет оборотня по имени Рэй Саттон в первых двух эпизодах третьего сезона The Vampire Diaries («Дневники вампира»). Как это обычно бывает в «Дневниках», новый персонаж сразу же попадает в самое пекло. Так будет и с героем Дэвида: в Теннеси Рэй Саттон встретит на своём пути Клауса (Джозеф Морган), и можно с уверенностью сказать, что это будет отнюдь не дружеская встреча!
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , персона
Поделиться:
13.07.2011 18:27

Грустный Кэрри и немного пингвинов

«Никогда не работайте с детьми и животными», — говорил великий В.С. Филдс. Джим Кэрри не только проигнорировал этот совет, но и пошел дальше, снявшись и с пингвинами, и с детьми в его последнем фильме.

«Некоторые сопротивляются работе с детьми и животными, а я наоборот. Просто очень сложно быть грустным рядом с пингвинами — они как щенки, только в десять раз лучше».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Поделиться:
13.07.2011 18:02

«Преступная империя»: трейлер ко второму сезону

«Многое меняется в Атлантик Сити», — говорит Джимми Дармоди в трейлере второго сезона «Преступной империи». Все — да не все! На месте перестрелки, интриги, сухой закон и весь тот гангстерский шик, за который мы так любим этот сериал! Бушеми и компания возвращаются в сентябре — точная дата будет объявлена в следующем месяце.

Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, ,
Поделиться:
13.07.2011 14:03

II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум: 14 ретроспективных кинокартин двух Великих Мастеров

Продолжая представление программы Ретроспективного показа II Санкт-Петербургского Международного Кинофорума, расскажем о картинах двух режиссеров, каждый фильм которых достоин отдельного и серьезного представления. Мы обязательно так и сделаем, но позже и в рамках отдельной рубрики. А пока только прикоснемся к кинокартинам двух Мастеров.

Это семь фильмов замечательного российского кинорежиссера, лауреата Государственной премии РФ Марлена Мартыновича Хуциева и столько же работ его грузинского коллеги Александра Павловича Рехвиашвили. Напомним, что все перечисленные кинокартины можно будет посмотреть в кинотеатрах Санкт-Петербурга в дни работы Кинофорума.
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги:
Поделиться:
13.07.2011 11:02

Джонни Депп: репортер и национальный герой

Четвертые «Пираты» еще собирают со зрителей денежки, а Джонни Депп уже переключил свое внимание на новые проекты, сообщает Deadline. Джонни и его Infinitum Nihil дважды объединится с компанией Disney, и возможно, сам сыграет в двух проектах. Точно известно, что оба раза Депп выступит продюсером.

Для начала он возьмется за ремейк «Ночного охотника», снятого аж в 1972-м. Это история о репортере Карле Колчаке, который расследовал убийство красивой вегасской девушки, у той была высосана кровь. Затем кино превратилось в сериал на канале ABC «Колчак: ночной охотник», где одно убийство развилось в целую толпу зомби, вампиров и прочей нечисти. Для того времени сериальчик был довольно страшный. Сценариста для ремейка найдут в ближайшее время, а исполнительный продюсер уже известен: им станет Дэвид Кеннеди.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:
13.07.2011 08:02

Новый триллер от создателя «Сверхъестественного»

Возрадуйтесь, поклонники «Сверхъестественного»! Вас ждет новый мистический триллер от Эрика Крипке, теперь — полнометражный. Ресурс Collider сообщает, что картина под рабочим названием «Облюбованный призраками» станет режиссерским дебютом Крипке, который прежде только пописывал сценарии да продюсировал помаленьку. Его предыдущим местом работы был фильм «Меняющие реальность».

Права на картину и собственно сценарий, который написан самим Эриком, на днях приобрела кинокомпания Warner Bros. Продюсерами фильма назначили Грега БерлантиЗеленый Фонарь») и Кевина МакКормикаГангстерский взвод»). О сюжете картины пока известно немного: это будет история о доме с привидениями, рассказанная от лица самих привидений. По крайней мере, почти оригинально — немного напоминает триллер «Другие» с Николь Кидман.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ