Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сэм Кук

Sam Cooke
Сэм Кук
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Barbara Campbell (00.00.1959) (детей: 3)
Рост: 178
Родился: 22 января 1931, Водолей (93 лет назад)
Умер:: 11 декабря 1964 (33 лет)
Последний фильм: 1987
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Сэм Кук

Новости

10.07.2019 19:09

Реджина Кинг снимет фильм о Мухаммеде Али

Герои прошлого опять дарят вдохновение потомкам. Драму Питера Фаррелли «Зеленая книга» о чернокожем музыканте Дональде Ширли в исполнении Махершалы Али ждал настоящий триумф на церемониях вручения премий «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA в начале года. Неудивительно, что после этого взгляд молодых режиссеров обратился к другим значимым для афроамериканцев личностям XX века.

Сегодня стало известно, что оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») снимет фильм о Мухаммеде Али. В основу ленты ляжет пьеса One Night in Miami («Одна ночь в Майами») сценариста Кемпа ПауэрсаЗвездный путь: Дискавери»), которая идет в театрах по всему миру с 2013 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 09:39

Жизнь и смерть Сэма Кука

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсер Ромео Антонио приступил к работе над биографической драмой о жизни знаменитого певца Сэма Кука.

Сценарий фильма напишет Мэри Крелл-Ойши. Создателям картины уже удалось заручиться поддержкой семьи Кука, члены которой выступят в качестве консультантов проекта. Участие в работе над драмой примет также автор биографии певца Б.Г. Руле.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2011 10:15

Рэй Чарльз — еще один певец «Плейбоя»

Как мы уже писали, музыкальная составляющая нового сериала от NBC «Плейбой» (премьера — 19 сентября) станет его изюминкой. Уже известно, что в шоу появится Сэм Кук (Рафаэль Саадик), а также ненастоящие Лесли Гор и Фрэнк Синатра. Ресурс TVLine сообщает, что музыкально-актерский состав клуба «Плейбой» пополнился еще одним звездным именем: победитель американского шоу The Voice Хавьер Колон сыграет в новом сериале легендарного соул, джаз и ритм-н-блюз музыканта, слепого Рэя Чарльза. Известно, что Хавьер Колон появится в шестом эпизоде первого сезона сериала и исполнит одну из самых популярных песен музыканта — "Let the Good Times Roll".

Рэй Чарльз ослеп в возрасте семи лет, предположительно, от нервного потрясения, вызванного гибелью брата. Музыкальный талант, однако, у него проявился еще раньше. Впрочем, на пути к славе Рэй успел хапнуть и всех прелестей расовой сегрегации, и дискриминации из-за своей слепоты.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , кастинг,
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Himself (хроника)

Himself (хроника)

Театр
Театр "Дженерал Электрик" (сериал) (1953)

General Electric Theater (7.60)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Sam Cooke (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Himself (хроника)

Sam Cooke: Legend
Sam Cooke: Legend (2003)
(6.80)
Himself (хроника)

Himself (хроника)

Rock & Roll
Rock & Roll (1995)
(7.50)
Себя (хроника)

Himself (хроника)

Shindig!
Shindig! (сериал) (1964)
(7.70)



Music Shop
Music Shop (1963)
(0.00)
Himself

Шоу Мерва Гриффина
Шоу Мерва Гриффина (сериал) (1962)

The Merv Griffin Show (7.20)

Вечернее шоу Джонни Карсона
Вечернее шоу Джонни Карсона (сериал) (1962)

The Tonight Show Starring Johnny Carson (8.30)
Себя (2 episodes, 1962-1964)





Club 60
Club 60 (сериал) (1957)
(0.00)
Himself

Himself


Himself - Singer

Bandstand
Bandstand (сериал) (1952)
(7.80)
Himself


Himself


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ
10.07.2019
Реджина Кинг снимет фильм о Мухаммеде Али

Герои прошлого опять дарят вдохновение потомкам. Драму Питера Фаррелли «Зеленая книга» о чернокожем музыканте Дональде Ширли в исполнении Махершалы Али ждал настоящий триумф на церемониях вручения премий «Оскар», «Золотой Глобус» и BAFTA в начале года. Неудивительно, что после этого взгляд молодых режиссеров обратился к другим значимым для афроамериканцев личностям XX века. Сегодня стало известно, что оскароносная актриса Реджина КингЕсли Бил-стрит могла бы заговорить») снимет фильм о Мухаммеде Али. В основу ленты ляжет пьеса One Night in Miami («Одна ночь в Майами») сценариста Кемпа ПауэрсаЗвездный путь: Дискавери»), которая идет в театрах по всему миру с 2013 года. История начинается вечером 25 февраля 1964 года, когда молодой боксер Кассиус Клей, только что ставший чемпионом мира в тяжелом весе, вынужден уехать из города из-за законов о расовой сегрегации. Спортсмен, однако, не падает духом и собирает в номере придорожного мотеля друзей для празднования: борца за права чернокожих Малькольма Икса, соул-певца Сэма Кука и звезду американского футбола Джима Брауна. Мужчины еще не знают, что следующим утром начнется новая эра для афроамериканского населения США. Режиссерский дебют Реджины Кинг на большом экране кажется логичным продолжением ее телевизионной карьеры. Актриса уже сняла для ТВ 14 серий к хитам «Хороший доктор», «Это мы», «Скандал» и другим. В ближайшее время Кинг можно будет увидеть в новом сериале Дэймона Линделофа «Хранители», избежавшем судьбы стать мультфильмом. Источник: Deadline... подробнее
18.03.2015
Жизнь и смерть Сэма Кука

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсер Ромео Антонио приступил к работе над биографической драмой о жизни знаменитого певца Сэма Кука. Сценарий фильма напишет Мэри Крелл-Ойши. Создателям картины уже удалось заручиться поддержкой семьи Кука, члены которой выступят в качестве консультантов проекта. Участие в работе над драмой примет также автор биографии певца Б.Г. Руле. Сэм Кук стоял у истоков соул-музыки, записав с 1957 по 1964 год тридцать хитов, вошедших в чарты Топ-40. Певец стал одним из первых темнокожих музыкантов в истории, которые приняли решение основать собственные звукозаписывающие лейблы и самостоятельно продюсировать свои альбомы. Сэм активно участвовал в борьбе за гражданские права, но его жизнь была трагически прервана 11 декабря 1964 года. Кук был обнаружен мертвым в мотеле в Лос-Анджелесе. Полицейский отчет указывает на то, что 33-летний певец ворвался в офис управляющей Берты Франклин в плаще на голое тело, угрожая ей физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, женщина была вынуждена использовать огнестрельное оружие. Полиция установила, что Франклин действовала в пределах необходимой обороны. Этот факт вызвал возмущение семьи и друзей Кука. По словам певицы Этты Джеймс, перед смертью Сэм был жестоко избит. «Действие фильма развернется в 60-х, а потому мы могли бы пойти по стопам "Сельмы", — отметил Антонио. — Но я хочу сделать акцент на расследовании обстоятельств смерти певца».... подробнее
17.09.2011
Рэй Чарльз — еще один певец «Плейбоя»

Как мы уже писали, музыкальная составляющая нового сериала от NBC «Плейбой» (премьера — 19 сентября) станет его изюминкой. Уже известно, что в шоу появится Сэм Кук (Рафаэль Саадик), а также ненастоящие Лесли Гор и Фрэнк Синатра. Ресурс TVLine сообщает, что музыкально-актерский состав клуба «Плейбой» пополнился еще одним звездным именем: победитель американского шоу The Voice Хавьер Колон сыграет в новом сериале легендарного соул, джаз и ритм-н-блюз музыканта, слепого Рэя Чарльза. Известно, что Хавьер Колон появится в шестом эпизоде первого сезона сериала и исполнит одну из самых популярных песен музыканта — "Let the Good Times Roll". Рэй Чарльз ослеп в возрасте семи лет, предположительно, от нервного потрясения, вызванного гибелью брата. Музыкальный талант, однако, у него проявился еще раньше. Впрочем, на пути к славе Рэй успел хапнуть и всех прелестей расовой сегрегации, и дискриминации из-за своей слепоты. Позже, когда к нему уже пришла известность и когда были написаны и спеты все главные хиты — от "What’d I say" до "Hit The Road Jack", у музыканта начались серьезные проблемы с наркотиками. О детстве и начале карьеры музыканта снят художественный фильм «Рэй», за главную роль в котором актер Джейми Фокс получил «Оскара». У Рэя Чарльза 12 детей от разных женщин, и каждому из них незадолго до своей смерти он дал по миллиону долларов. А умер он, кстати, вовсе не от наркотиков. ... подробнее