Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2011 16:00

Роланд Эммерих экранизирует пиксели

Набор черно-белых пикселей образца 1979 года по мановению волшебной голливудской палочки и под чутким руководством студии Universal Pictures вскоре превратится в полномасштабную эпопею. По сообщению Vulture, аркадная игра «Астероиды» ляжет в основу фантастического фильма, и студия уже нашла режиссера, на которого возложит почетное бремя ответственности.

Им стал Роланд Эммерих — главный спец по мировым катастрофам, инопланетному вторжению и концу света. На его счету «День независимости», «Послезавтра» и пугающий неутешительными для человечества предсказаниями «2012».

Что касается основы сюжета будущего фильма. Игровые автоматы «Астероиды» были выпущены компанией Atari в 1979 году, и суть игры сводилась к элементарному: игрок с помощью небольшого космического корабля уничтожал астероиды на векторных дисплеях. Над адаптацией игры трудился сценарист Мэтт Лопез, на счету которого «Сказки на ночь», «Ученик чародея», а также «Ведьмина гора» с Дуэйном Джонсоном.

Сюжет картины развернется в далеком будущем. Домом человечеству теперь служит пояс астероидов, а сами люди пребывают в полной уверенности, что своим спасением обязаны соседям-инопланетянам. Но оказывается, не все так просто. Злобные пришельцы уничтожили Землю, и в их ближайших планах — полное истребление всех людей, сумевших выжить.

Предпоследняя на данный момент работа Эмериха «2012», рассказывающая о небольшой группе людей, выжившей после глобальных катаклизмов на Земле, заработала в прокате более $700 миллионов при бюджете в $200. Всем давно известно, что режиссер после «Универсального солдата» 1992 года не работает с бюджетами ниже $100 млн. Так что у Universal, судя по всему, планы на серьезную сумму. В октябре этого года зритель сможет увидеть новую картину Эммериха «Аноним», исследующий вопрос авторства Шекспира.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ