Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2011 15:30

Роланд Эммерих рассказал о будущем проекте

Ресурс Collider сумел выловить знаменитого режиссера и задать ему несколько животрепещущих вопросов. В последнее время о нем вспоминают достаточно часто – Эммериха признают лучшим мастером фильмов-катастроф, сватают то в один проект, то в другой, но чем на самом деле занимается кинематографист? Вашему вниманию – часть интервью с Роландом, полная версия которого должна появиться у нас в самое ближайшее время.

Ходили слухи, что вы будете заниматься «Астероидами», это так?

Нет

Ни в каком качестве?

Не-а. Для меня было большой честью, что они хотели видеть меня в режиссерском кресле, и мне даже понравился сценарий, но в это же время я писал с моим компаньоном Харальдом Клозером новый сценарий под названием «Особенности»

Я как раз хотел вас спросить об этом. Расскажите вашим фанатам, о чем будет фильм, и когда вы приступите к съемкам?

Мы уже начали, сейчас находимся на стадии пре-продакшна и скорее всего начнем съемки в конце марта, по крайней мере сейчас все идет к этому. А действие происходит в будущем, через 40 лет. Развитие компьютеров достигло таких высот, что управление уже выходит из-под контроля человека.

Что мне всегда нравилось в ваших фильмах, так это то, что вы раздвигаете границы и всегда делаете то, чего раньше не делали. Чего ждать фанатам от «Особенностей»?

Что ж, «Особенности» - совершенно другой фильм. Я просто хотел немного отойти от катастроф, потому что уже наигрался, если честно. А здесь мы сделаем то, чего, как мне кажется, люди еще не видели. Но мне стоит быть очень осторожным с тем, что я сейчас говорю, потому что у нас есть идея, которую мы бы не хотели рекламировать. Фильм должен оставаться загадкой, и даже для фанатов, наверное, лучше слишком много не знать о будущей картине, потому что когда вы приходите в кинотеатр, вам еще есть чему удивляться.

Прямо как у Нолана.

(смеется) Точно.

Фильм Роланда Эммериха «Аноним» выходит в прокат 21 октября.

Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ