







В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы спешим напомнить вам о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.
Постановкой нового пилота с Алисией Сильверстоун займется один из создателей сериала Sex and the City («Секс в большом городе») Даррен Стар, сообщает ресурс Zap2it. Сильверстоун сыграет главную роль и выступит в качестве исполнительного продюсера.
Кинокомпания New Line Cinema наняла Марка Свифта и Дэмьена Шеннона для написания сценария к «пока безымянному и совершенно секретному хоррору», сообщает информационный портал BloodyDisgusting. Если вдруг вам эти имена ничего не говорят, напомним — эта пара писала скрипты к фильмам «Пятница 13-е» 2009 года и «Фредди против Джейсона» 2003 года.
Хорошая новость для фанатов «Стартрека» от Джей Джея Абрамса. Как сообщает Collider со ссылкой на слова актера Закари Куинто, съемки продолжения стартуют уже в следующем году.
LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к новой криминальной драме Гийома Кане «Кровные узы» c Милой Кунис, Клайвом Оуэном и Марион Котийяр.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров за 12-13 июля.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров за 12-13 июля.
Джефф Уадлоу («Пипец 2») работает над сценарием для спин-оффа «Людей Икс», который будет основан на серии комиксов Роба Лифельда X-Force («Сила Икс»*), пишет The Hollywood Reporter. Сообщается также, что Уадлоу может возглавить съемки. Продюсировать новый проект взялась Лорен Шулер Доннер, которая давно занимается франшизой «Люди Икс».
Джонни Депп вступил в финальную стадию переговоров об участи в сиквеле «Алисы в стране чудес», режиссером которого выступит уже не Тим Бертон, а Джеймс Бобин. Оригинал, который был сделан в формате 3D, собрал в мировом прокате более $1 млрд, что и предрешило судьбу сиквела. Сценарий продолжения напишет Линда Вулвертон, которая выступила автором оригинального скрипта, взяв за основу классическое произведение Льюиса Кэрролла.
Вслед за Гендальфом и Леголасом режиссер Питер Джексон прощается и с хоббитом Бильбо Бэггинсом (Мартин Фриман), который вчера навсегда покинул сказочное Средиземье.