Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Робен Кампийо

Robin Campillo
Робен Кампийо
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Пол: Мужской
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.11.2017 18:30

«Нелюбовь» готова побороться за «Золотой глобус»

Драматическая картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева продолжает покорять зарубежную публику. Фильм регулярно принимает участие в различных международных киносмотрах и конкурсах. В копилке картины уже есть Приз жюри Каннского кинофестиваля, Гран-при фестивалей в Мюнхене и Лондоне. В конце сентября стало известно, что лента поборется за «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, она выдвинута на премию британского независимого кино (BIFA) и американскую Independent Spirit Awards, а также участвует в трех номинациях в борьбе за приз Европейской киноакадемии.

На днях стало известно, что «Нелюбовь» завоевала сразу три награды на Неделе российского кино в Британии. В рамках этого фестиваля в Лондоне и других городах Великобритании проходят различные кинопоказы и выставки, а также вручение премии «Золотой единорог», которая присуждается за заслуги в развитии кинопроизводства, связанного с Россией. «Нелюбовь» была отмечена наградой за лучший сценарий, и свою статуэтку получила актриса Марьяна Спивак. Кроме того, режиссер Андрей Звягинцев увез с собой и главный приз фестиваля за лучший фильм.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2017 22:22

Канны оценили шведскую сатиру

На Лазурном берегу завершил свою работу международный Каннский кинофестиваль. В этом году, как и всегда, членам почетного жюри предстояло сделать нелегкий выбор — на их суд было представлено 19 кинокартин от режиссеров из разных уголков планеты.

В итоге жюри во главе с прославленным испанским фильммейкером Педро Альмодоваром назвало победителем юбилейного, 70-го по счету, фестиваля комедийную драму «Квадрат» от шведского режиссера Рубена Эстлунда. Лента, представляющая собой остросоциальную сатиру на искусство, торговлю, политику и национальное самосознание, уже успела покорить критиков своей оригинальностью.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 18:08

Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы.

Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.63

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


120 ударов в минуту
120 ударов в минуту (2017)

120 battements par minute (7.70)

Вернувшиеся
Вернувшиеся (2004)

Les revenants (5.80)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


120 ударов в минуту
120 ударов в минуту (2017)

120 battements par minute (7.70)

Мастерская
Мастерская (2017)

L‘atelier (6.60)

Планетариум
Планетариум (2016)

Planetarium (5.00)

Телохранитель
Телохранитель (2015)

Maryland (6.30)

Класс
Класс (2008)

Entre les murs (7.70)

На юг
На юг (2005)

Vers le sud (6.40)

Вернувшиеся
Вернувшиеся (2004)

Les revenants (5.80)

Тайм аут
Тайм аут (2001)

L'emploi du temps (7.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Возвращенные
Возвращенные (сериал) (0)

The Returned (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self - Nominee


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ
28.11.2017
«Нелюбовь» готова побороться за «Золотой глобус»

Драматическая картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева продолжает покорять зарубежную публику. Фильм регулярно принимает участие в различных международных киносмотрах и конкурсах. В копилке картины уже есть Приз жюри Каннского кинофестиваля, Гран-при фестивалей в Мюнхене и Лондоне. В конце сентября стало известно, что лента поборется за «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, она выдвинута на премию британского независимого кино (BIFA) и американскую Independent Spirit Awards, а также участвует в трех номинациях в борьбе за приз Европейской киноакадемии. На днях стало известно, что «Нелюбовь» завоевала сразу три награды на Неделе российского кино в Британии. В рамках этого фестиваля в Лондоне и других городах Великобритании проходят различные кинопоказы и выставки, а также вручение премии «Золотой единорог», которая присуждается за заслуги в развитии кинопроизводства, связанного с Россией. «Нелюбовь» была отмечена наградой за лучший сценарий, и свою статуэтку получила актриса Марьяна Спивак. Кроме того, режиссер Андрей Звягинцев увез с собой и главный приз фестиваля за лучший фильм. Теперь же драма о современной российской семье, в которой супруги так стремятся развестись и начать новую жизнь, что забывают о собственном сыне, может добавить в копилку достижений еще одно. «Нелюбовь» попала в лонг-лист премии «Золотой глобус» в категории «Лучший иностранный фильм». Представлена наша страна в этом списке и еще одной лентой — «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» режиссера Александра Ханта. Картина рассказывает о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Он встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку, и решает отвезти его в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге. В этом году количество фильмов, которые готовы побороться за попадание в номинацию, является рекордным за всю историю существования кинопремии «Золотой глобус». Так, в лонг-лист вошли 73 картины из 52 стран мира. Среди них есть такие известные ленты, как «Хэппи-энд» Михаэля Ханеке, «Квадрат» Рубена Эстлунда, получивший в Каннах «Золотую пальмовую ветвь», фильм-обладатель Гран-при жюри все того же Каннского кинофестиваля «120 ударов в минуту» Робена Кампийо, «О теле и душе» Ильдико Эньеди, завоевавший главный приз Берлинале. Также попали в список и триллер норвежского режиссера Йоакима Триера «Тельма», биографическая картина «Сначала они убили моего отца», снятая Анджелиной Джоли, криминальная драма Фатиха Акина «На пределе», за роль в которой актриса Дайан Крюгер получила награду в Каннах. Номинанты на премию «Золотой глобус» станут известны 11 декабря. Сама же юбилейная 75-я церемония вручения кинонаград состоится 7 января 2018 года.... подробнее
28.05.2017
Канны оценили шведскую сатиру

На Лазурном берегу завершил свою работу международный Каннский кинофестиваль. В этом году, как и всегда, членам почетного жюри предстояло сделать нелегкий выбор — на их суд было представлено 19 кинокартин от режиссеров из разных уголков планеты. В итоге жюри во главе с прославленным испанским фильммейкером Педро Альмодоваром назвало победителем юбилейного, 70-го по счету, фестиваля комедийную драму «Квадрат» от шведского режиссера Рубена Эстлунда. Лента, представляющая собой остросоциальную сатиру на искусство, торговлю, политику и национальное самосознание, уже успела покорить критиков своей оригинальностью. Не остался без внимания в Каннах и российский кинематограф — «Нелюбовь» Андрея Звягинцева удостоилась Приза жюри. Также специальную награду получила Николь Кидман, сыгравшая сразу в трех фильмах и сериале, представленных на фестивале. Лауреатами 70-го Каннского кинофестиваля в 2017 году стали: «Золотая камера» за лучший дебют: Леонор СерайМолодая женщина») Лучшая мужская роль: Хоакин ФениксТы никогда здесь не был») Лучшая женская роль: Дайан КрюгерИз ниоткуда») Лучшая режиссура: София КопполаРоковое искушение») Лучший сценарий: Йоргос Лантимос, Эфтимис ФилиппоуУбийство священного оленя») и Линн РэмcиТы никогда здесь не был») Приз жюри: «Нелюбовь» (Андрей Звягинцев) Гран-при: «120 ударов в минуту» (Робин Кампилло) «Золотая пальмовая ветвь»: «Квадрат» (Рубен Эстлунд)... подробнее
13.04.2017
Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы. Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса». Жюри конкурса в этом году возглавляет Педро Альмодовар, становившийся победителем Канн в различных категориях за картины «Все о моей матери», «Возвращение» и «Кожа, в которой я живу». Постер же юбилейного фестиваля воспевает легенду итальянского кинематографа Клаудию Кардинале, прославившуюся благодаря фильмам «Однажды на Диком Западе», «8 с половиной» и «Леопард». Жюри конкурса предстоит сделать нелегкий выбор, впрочем, как и всегда. Свои работы на фестиваль привезут многие именитые фильмейкеры — Михаэль Ханеке, София Коппола, Бен и Джошуа Сэфди, Франсуа Озон, Йоргос Лантимос. Взять того же Ханеке — две последние поездки режиссера в Канны с картинами «Любовь» и «Белая лента» закончились тем, что он выиграл Золотую пальмовую ветвь. Если говорить о звездах, то Николь Кидман сыграла сразу в трех кинолентах, представленных на фестивале, — «Убийстве священного оленя» и «Роковом искушении», а также в комедии «Как разговаривать с девушками на вечеринках», участвующей вне конкурса. Российский кинематограф в Основном конкурсе Канн-2017 будет представлять Андрей Звягинцев с его новой лентой «Нелюбовь». Напомним, что режиссер уже несколько раз приезжал на фестиваль. Так, в 2014 году его «Левиафан» выиграл награду за лучший сценарий, а «Елена» в 2011 — приз жюри программы «Особый взгляд». В программу Основного конкурса Каннского кинофестиваля 2017 года вошли: The Day After (Хон Сан-су) «Нелюбовь» (Андрей Звягинцев) «Хорошее время» (Джошуа Сэфди, Бен Сэфди) «Ты никогда здесь не был» (Линн Рэмcи) Jupiter’s Moon (Корнел Мундруцо) L‘amant double (Франсуа Озон) «Убийство священного оленя» (Йоргос Лантимос) «Кроткая» (Сергей Лозница) «Свет» (Наоми Кавасе) «Мир, полный чудес» (Тодд Хейнс) Happy End (Михаэль Ханеке) «Из ниоткуда» (Фатих Акин) «Роден» (Жак Дуайон) «Роковое искушение» (София Коппола) «Грозный» (Мишель Хазанавичус) «Окча» (Пон Джун-хо) 120 battements par minute (Робин Кампилло) «Истории семьи Майровиц» (Ноа Баумбак)... подробнее