







Издательство Dark Horse Comics собирается перезапустить серию комиксов о Чужих. Как сообщил информационный портал The Beat, об этом было объявлено на фестивале New York Comic Con, а кроме «чужой» франшизы, компания также займется выпуском новых комиксов по мотивам фильмов «Хищник», «Чужой против Хищника» и «Прометей».
Наконец-то появился шанс, что долгожданный байопик о Фредди Меркьюри сдвинется с мертвой точки. Напомним, что производство фильма застопорилось на стадии выбора исполнителя главной роли, который смог бы сыграть легендарного вокалиста группы Queen.
Ольга Куриленко получила роль в фильме Рассела Кроу The Water Diviner, который станет режиссерским дебютом актера. Действие картины будет происходить спустя четыре года после битвы за полуостров Галлиполи в ходе Первой мировой войны. Австралийскому фермеру Коннору (Кроу) придется отправиться в Турцию, чтобы узнать правду о судьбе своих числящихся убитыми в бою сыновьях. Прибыв на место, герой завяжет отношения с красивой турчанкой (Куриленко), являющейся хозяйкой отеля, в котором он остановился. Съемки картины должны стартовать в Австралии в декабре.
Как сообщает Movieweb, Тим Бертон готов стать режиссером сиквела картины «Битлджюс». Первые новости о проекте появились еще два года назад. В марте этого года сценарист Сет Грэм-Смит начал работу над текстом продолжения.
Во время общения с прессой в рамках промокампании блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» Алан Тэйлор ответил на несколько вопросов о франшизе «Терминатор». Как сообщает Slashfilm, режиссер заявил, что он по-прежнему находится в стадии переговоров относительного своего участия в картине «Терминатор 5».
Как сообщает Variety, Джош Бролин получил предложение сыграть в картине «Мир Юрского периода». Подробностей о ходе переговоров между актером и студией Universal пока не сообщается.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
Похоже, что студия Legendary Pictures собирается подарить мировому кинематографу еще одну гоночную франшизу. Стало известно, что основой будущего фильма станет серия игрушечных машинок HotWheels от компании Mattel. К слову, картина уже получила такое же рабочее название и даже обзавелась режиссером. Рулить машинками на большом экране будет постановщик трюков Саймон Крэйн.
Предлагаем вашему вниманию обзор новых постеров
Как сообщает The Hollywood Reporter, Алекс Литвак станет сценаристом картины «Искусство войны». Фильм будет снят по одноименному древнекитайскому трактату, посвященному военной стратегии и политике. Ее автором традиционно считается легендарный полководец Сунь Цзы.