Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2013 09:21

Рассел Кроу готовится к режиссерскому дебюту

Лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу станет режиссером картины The Water Diviner. Актер долго подыскивал подходящую для дебюта в новом качестве историю, успев снять несколько короткометражек и документальных фильмов о группе The Ordinary Fear of God, солистом которой сам и является.

В центре сюжета The Water Divinerавстралиец, который вынужден ехать в Турцию, чтобы узнать судьбу двух сыновей, пропавших во время Дарданелльской операции в ходе Первой мировой войны. Необходимо отметить, что битва за полуостров Галлиполи стала первым и крупнейшим сражением в истории Австралии и Новой Зеландии. День начала операции (25 апреля) отмечается как национальный день поминовения. В этом году на ежегодной церемонии Кроу наряду со многими знаменитыми жителями двух государств отдал дань памяти павшим во время кровопролитной битвы. Потери Австралийского и Новозеландского армейского корпуса составили более 10 тысяч человек.

Кроу с большим энтузиазмом принялся за работу и даже пожертвовал японской премьерой «Человека из стали», стараясь как можно быстрее начать съемки картины. «Сейчас я хожу в офис, целый день провожу совещания, собираю информацию и принимаю решения, — сказал Рассел. — Такое чувство, будто я стал сам вести собственную бухгалтерию».


Кроу также отметил, что может исполнить и главную роль. При этом Рассел заявил, что не станет проходить кастинг как остальные актеры в силу того, что режиссер неплохо знаком с его прежними работами.

Дарданелльская операция стала основой фильма Питера Уира «Галлиполи», который рассказал историю австралийских новобранцев, попавших в самый центр битвы на берегах Турции.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ