Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.10.2011 14:29

Майкл Китон снова возьмется за биоэкзорцизм

Некоторое время назад прошел слух, что сценарист Дэвид Катценберг и продюсер Сет Грэм-Смит дуэт из Katz­Smith Productions — задумали перезагрузку бертоновского «Битлджуса». Как сообщает Moviehole, на роль «специалиста по экзорцизму живого» они хотят пригласить Майкла Китона, исполнившего роль Битлджуса в оригинале. И это будет не какое-то там камео, а полноценный перформанс.

Собственно говоря, Дэвид и Сет готовы развивать проект только при участии в нем Китона и с благословения Тима Бертона. «Мы не собираемся снимать ремейк. Это всех разозлит», — подчеркнул Катценберг, а его партнер добавил: «Когда Warner Bros. пришли к нам с этим предложением, мы сразу сказали — спросите сначала Бертона, потом дайте нам Китона на роль Битлджуса, и тогда мы сделаем настоящее продолжение, 26 лет спустя».

Вероятность того, что благословение Бертона будет получено, весьма велика. Дуэт славится своей страстью к смешению ужасного и смешного, к криминальным сагам с призраками, а недавно эти товарищи взялись за разработку анимационного проекта для Adult Swim с главным персонажем, очень напоминающим Стивена Хокинга.

Кроме того, Katz­Smith Productions давно и плодотворно сотрудничают с Тимом Бертоном, а Майкл Китон был одним из тех почитателей творчества этого режиссера, который в числе первых робко намекнул на возможность продолжения «Битлджуса».
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ