Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2022 13:30

«Древние пришельцы» нашли сценариста

Канал History сделал имя на документальных проектах, но в последние годы он превращается в серьезного игрока на рынке производителей игровых фильмов и сериалов. Достаточно вспомнить успех «Викингов», «Гудини», «Падения ордена» или «Проекта "Синяя книга"». Руководители History убьют двух зайцев одним выстрелом: выпустят новую ленту, но уже по знакомой зрителям документальной телевселенной.

В прошлом году мы писали, что канал объединится с компанией Legendary в работе над киноверсией «Древних пришельцев». Псевдодокументальный сериал стартовал в 2009 году и готовится встретить 19-й сезон в эфире. Телекритики журили History за переход от документалок с реальной исторической составляющей в сферу недоказанных мифов, но рейтинги «Древних пришельцев» показали, что канал не прогадал с этим проектом.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2021 12:50

Телеадаптация «Перси Джексона» нашла режиссера

В прошлом году мы писали, что онлайн-гигант Disney+ готовит многосерийную адаптацию книжного цикла о Перси Джексоне. Сегодня нам стало известно имя режиссера, который возглавит работу над сериалом. В мир волшебства погрузится британец Джеймс Бобин.

Бобин начинал на ТВ и заработал впечатляющие 11 номинаций на «Эмми» за работу над «Али Джи шоу» и «Полетом Конкордов». Начиная с 2011 года Джеймс трудится в качестве голливудского постановщика. На его счету такие картины, как «Маппеты», «Маппеты 2», «Алиса в Зазеркалье» и «Дора и Затерянный город».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 11:00

Крис Коламбус возвращается в мир волшебства

Крис Коламбус готовит новый подарок юной аудитории: соискатель премии «Оскар» перенесет на экраны героев собственного книжного цикла «Дом секретов» (House of Secrets).

Крис считается превосходным экспертом по детским и семейным историям. Он написал сценарий «Гремлинов» и «Балбесов», а также снял комедию «Один дома», фэнтезийный блокбастер «Перси Джексон и похититель молний» и две первые части поттерианы. В 2013 году Коламбус попробовал силы в качестве детского автора. «Дом секретов» пользовался успехом и помог запустить новую фэнтезийную серию.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2020 12:54

Netflix экранизирует «Наследников богов»

Netflix погрузится в мир египетской мифологии: руководство стриминговой платформы выкупило права на экранизацию книжной серии Рика Риордана «Наследники богов» (The Kane Chronicles).

Первая часть литературного цикла вышла в 2010 году. К тому времени писатель уже был известен широкой публике по работе над книжной серией «Перси Джексон». Риордан решил запустить новую франшизу и переключился с греческих на египетских богов. В итоге он написал три части «Наследников богов» за три года.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 11:01

«Перси Джексон»: теперь и сериал

Рик Риордан, автор книжной серии, на которой основаны фильмы с Логаном Лерманом в главной роли, заявил, что Disney+ снимет сериал о Перси Джексоне. По словам автора, проект пока находится на ранних стадиях разработки.

«Мы очень рады возможности создать качественное телешоу о приключениях Перси Джексона. События первого сезона начнутся с книги "Похититель молний", и мы с моей женой примем активное участие в создания сериала», — заявил писатель.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2019 16:38

Аль Пачино против нацистов

В последние годы Аль Пачино нечасто радует своих поклонников запоминающимися ролями, зато на 2019-й запланировано сразу несколько громких премьер с участием актера. Как сообщает сайт Deadline, в этот список лауреат «Оскара» добавит еще и сериал онлайн-сервиса Amazon под названием The Hunt («Охота»*).

Действие шоу развернется в 1977 году в Нью-Йорке. Когда таинственный незнакомец убивает бабушку Джоны Хайдельбаума, парень решает сам отыскать преступника. Судьба сводит его с загадочной организацией — группой людей, борющихся за справедливость. Их цель — отыскать всех нацистских офицеров, скрывающихся в США под фальшивыми именами и мечтающих о создании Четвертого Рейха.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2018 22:33

Перси Джексон и смерть киносерии

Многие детские писатели хотели бы пойти по стопам Дж.К. Роулинг, которая выпустила серию бестселлеров, заключила сделку с крупной киностудией, приняла активное участие в создании одной из самых кассовых франшиз в истории, а затем и вовсе стала сценаристкой приквелов своей фэнтезийной саги. К сожалению, зачастую подобные мечты разбиваются о суровую голливудскую реальность. Именно так произошло с создателем книжного цикла «Перси Джексон и Олимпийцы» Риком Риорданом.

Писатель опубликовал послание поклонникам своего творчества, в котором наконец-то объяснил причины неудачи киноадаптации его книжной серии. Напомним, что в свое время студия 20th Century Fox намеревалась создать на основе романов о Перси Джексоне масштабную франшизу, которая должна была стать конкуренткой, а затем и преемницей «Гарри Поттера». Руководство мейджора даже привлекло к работе над киносерией Криса Коламбуса, снявшего два первых фильма о Мальчике-который-выжил.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2018 13:49

Paramount выпустит джинна из бутылки

Студия Paramount Pictures намерена подарить зрителям причудливый киномикс из «Волшебника страны Оз», «Тайны Коко» и «Ночи в музее». Как сообщает Deadline, руководство голливудской компании опередило боссов стримингового сервиса Netflix в борьбе за права на экранизацию романа Рошани Чокши «Ару Шах и конец времени».

Книга поступила в продажу в конце прошлого месяца и уже успела пробиться в список бестселлеров по версии The New York Times. Главной героиней истории стала 12-летняя Ару Шах, поступившая в престижную частную школу в Атланте. Чтобы одноклассники не смеялись над ее традиционными индийскими нарядами, девочка решает соврать, что в ее жилах течет королевская кровь. Вскоре Ару входит во вкус и начинает сочинять невероятные небылицы о своей жизни.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 12:33

Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней.

Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 21:04

Кастинг: Айзек выслеживает нациста, Лерман — возлюбленную

Крис Вайц, режиссер мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом, фэнтези «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь», снимет новый фильм — Operation Finale. Как сообщает Hollywood Reporter, Оскар Айзек исполнит в триллере Вайца главную роль. Оскар успел поработать с такими фильммейкерами, как Николас Виндинг РефнДрайв») и братья КоэнВнутри Льюина Дэвиса»), а также принять участие в съемках франшизы «Звездные войны».

Сюжет исторической драмы Operation Finale разворачивается вокруг секретных агентов, которым поручили поймать Адольфа Эйхмана — сотрудника гестапо, ответственного за массовое уничтожение евреев. После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался в Аргентине. Сотрудники израильской разведки «Моссад» выследили его и, схватив, вывезли в Израиль.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ