Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2014 19:15

Чувак под охраной государства

Для многих из нас такие киногерои, как Вилли Вонка, Чувак или, скажем, Феррис Бьюллер и так являлись персональными кинематографическими сокровищами. Теперь они признаны таковыми официально: как сообщает USAToday, очередные 25 картин включены в Национальный реестр фильмов, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение.

В реестр, к слову, попадают фильмы, снятые минимум десять лет назад. Сейчас американским государством охраняется уже более шести сотен картин, включая немые короткометражки, документальные ленты и анимационные проекты.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

21.01.2014 10:20

Пополнение в семье

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джейсон АйзексПатриот») присоединился к актерскому составу минисериала Rosemary's BabyРебенок Розмари»).

Айзекс исполнит роль Романа Кастевета, лидера сатанинского культа. В фильме Романа Полански этого персонажа сыграл Сидни Блэкмер. Айзекс, весьма востребованный в сезон съемок пилотных эпизодов, уже работал на канале NBC над телесериалом AwakeПробуждение»).
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2014 14:13

Зои Салдана сыграет в «Ребенке Розмари» на ТВ

Как сообщает The Hollywood Reporter, Зои Салдана исполнит главную роль в минисериале канала NBC Rosemary's BabyРебенок Розмари»).

Съемки четырехсерийного шоу по мотивам романа Айры Левина планируют начать уже в этом месяце в Париже. Салдана исполнит роль Розмари, переехавшей с мужем в новую квартиру. Главная героиня узнает о своей беременности и вскоре понимает, что супруг и таинственные соседи строят страшные планы относительно будущего ее ребенка.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2013 10:39

Роману Полански — 80!

Один из самых необычных режиссеров нашего времени отмечает сегодня день рождения. Романа Полански можно поддерживать и осуждать, критиковать и подозревать, но не восхищаться его творчеством просто невозможно. Поэтому сегодня совершенно не хочется вспоминать все его семейные трагедии, тюремные сроки и официальные обвинения, а лучше сосредоточиться именно на его фильмах, которые сделали наш мир веселее, страшнее, умнее и, определенно, гуманнее.

Еще в самом начале своей карьеры Полански показал, на что он способен. Его лента «Нож в воде» вызвал бурю негодования в социалистической Польше, зато за рубежом была воспринята восторженно. Картину даже выдвинули на «Оскар» вместе с «8 с половиной» Феллини, что тогда можно было считать серьезным авансом 29-летнему режиссеру, который тот впоследствии оправдал в полной мере.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

31.07.2013 07:18

NBC запускает производство сериалов по «Ребенку Розмари» и «Томминокерам»

Сериалы жанра хоррор сейчас востребованы, если судить по рейтингам зрительской популярности и отзывам критиков на теледрамы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), «Гримм» (Grimm), «Американская история ужасов» (American Horror Story), «Ганнибал» (Hannibal), «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и близкой к ним «Под куполом» (Under the Dome). Буквально вчера CBS продлил шоу «Под куполом» по роману Стивена Кинга на второй сезон. И вот подоспели новости от еще одного общественного американского канала: NBC хочет снять два мини-сериала, оба ремейки, один из которых экранизация книги Короля ужаса.

The Hollywood Reporter сообщает, что NBC хочет в ближайшие годы обновить две экранизации романов-хорроров: классический ужастик Роман Полански «Ребенок Розмари» и довольно тусклую телеверсию книги Стивена Кинга «Томминокеры» 1993 года. Понятие «мини-сериал», как видим, порядочно изменилось за последние годы. Если старая адаптация «Томминокеров» («The Tommyknockers») для канала ABC с Джимми Смитсом в главной роли состояла из двух серий, а в целом хронометраж занимал три часа, то сегодня может быть снят сериал из десяти-тринадцати эпизодов, как, например, изначально планировался Under the Dome.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2011 21:02

Новые постеры от Дэвида О'Дэниела

Если поторопиться, то к Рождеству, или к Старому Новому году в подарок другу-киноману можно заказать один из новых великолепных постеров дизайнера Дэвида О'Дэниела, о котором мы уже однажды упоминали. Все фильмы, к которым Дэвид создает свои плакаты, демонстрируются в Castro Theatre (Сан-Франциско) наравне с премьерами.

Так что жители и гости предновогоднего Фриско могут, прогулявшись вдоль океана и заглянув на экскурсию в Алькатрас, провести остаток вечера в кинотеатре за просмотром настоящих шедевров кинематографа. В частности, сегодня вечером Castro Theatre обещает превратиться в настоящий отель «Оверлук» с коктейлями Red Rum и конкурсом на лучший костюм буйнопомешанного — в честь показа легендарного «Сияния».
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: любопытно, постеры
Поделиться:

09.11.2011 23:00

Голливудская парочка: Вуди Аллен — Миа Фэрроу

Любому писателю, равно как и режиссеру, нужна Муза. Хорошо, если она одна и на всю жизнь. Пришла и говорит с тобой на вечные темы, а ты записываешь мысли на бумагу или переносишь их на кинопленку. А если эта Муза уходит постоянно или, что еще хуже, надоедает? Ничего страшного. У нашего сегодняшнего героя есть рецепт на такой серьезный случай. Аллен Стюарт Кенигсберг по роду деятельности и свойствам характера просто обязан был найти для своего творчества Музу. И не одну.

Речь идет, конечно, о Вуди Аллене, который зачастую создавал свои ленты под совершенно определенного человека — актрису, женщину, Музу. По большому счету он творил всю жизнь для них и про них. Одна из главных (хотя разве можно говорить в данном случае о «второстепенных?) героинь его романа с кинематографом — актриса Миа Фэрроу, чья иноземная холодная красота вовлекла Аллена в совместное творческое и семейное путешествие на долгих 14 лет. За это время Миа снялась в 13 (!) картинах Мастера романтической иронии и смешливой грусти.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2011 18:38

Корпорации счастья. Хрустальная лестница на вершину «Парамаунт»

«Корпорации счастья» — это цикл материалов о крупнейших голливудских киностудиях. В прошлый раз мы вспоминали историю братьев Уорнеров, а сегодня, пожалуй, поговорим о кинокомпании «Парамаунт Пикчерс».

Paramount Pictures началась с меховой шапочки, которую кропотливо шил меховщик Адольф Цукор, пытаясь придумать, как бедному еврейскому мальчику стать богатым американским бизнесменом. Шестнадцатилетний Адольф приехал в Америку, имея при себе 40 долларов, и немедленно принялся ассимилироваться — есть омаров и любить бейсбол. К 30 годам Цукор уже был владельцем собственной меховой фирмы с солидным доходом. Но ему было смертельно скучно.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

04.04.2011 17:22

Линдси Лохан станет жертвой Чарльза Мэнсона?

Голливудская нарушительница законов и светского этикета Линдси Лохан, возможно, еще интересуется своей основной профессией киноактрисы.

По неподтвержденным пока данным, Линдси предложили главную роль в байопике про Шарон Тейт – жену режиссера Романа Полански, убитую последователями оккультиста Чарльза Мэнсона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ