Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2021 10:30

ВАЛЛ-И, хоббиты и джедаи попали в летопись киноистории

Каждый год Библиотека Конгресса США выбирает 25 картин, которые имеют особое историческое, культурное и эстетическое значение. Эти ленты проходят реставрацию, после чего отправляются на хранение в Национальный реестр фильмов. В этом году подобной чести удостоились классический хичкоковский триллер, легендарный ужастик, оскароносный пиксаровский мультик, шестой эпизод космической саги Джорджа Лукаса, первая часть трилогии о Средиземье и другие яркие киноработы.

После нового пополнения число знаковых фильмов под охраной американского государства достигнет отметки в 825 наименований. Список 2021 года охватил 106 лет кинематографа — от «Циркового парада "Братьев Ринглинг"» 1902 года до «ВАЛЛ-И» 2008-го. Пожалуй, самый приятный подарок получили создатели «Братства Кольца»: включение в Национальный реестр совпало с празднованиями по случаю 20-летнего юбилея картины.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2016 12:09

Кастинг: влюбленный Паттинсон и ученик Христа

Закончив работу над ролью вампира Эдварда Каллена в сверхпопулярной киносаге «Сумерки», актер Роберт Паттинсон преимущественно выбирает небольшие авторские киноленты, такие как «Космополис», «Ровер» и «Звездная карта». На съемочной площадке последней его коллегой впервые стала исполнительница главной роли в «Алисе в стране чудес» Миа Васиковска. The Tracking Board пишет о новом потенциальном сотрудничестве англичанина и австралийки.

По данным портала, они могут сыграть центральных персонажей в комедии под названием «Девица»* (Damsel). Известно, что главный герой фильма будет пытаться заполучить в жены девушку своей мечты, а действие ленты развернется в середине прошлого века — во времена популярности вестернов. Режиссерами намечающейся картины должны выступить Дэвид и Натан Зеллнеры, которых прославила прошлогодняя совместная работа — «Кумико-охотница за сокровищами».
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2015 13:28

Автор «Исчезнувшей» спланирует ограбление

Портал The Hollywood Reporter сообщает о том, что Джиллиан Флинн возьмется за написание сценария к новому триллеру Widows («Вдовы»).

Продюсерские функции возложены на Иэйна КаннингаКороль говорит!») и Эмиля ШерманаСтыд»). В режиссерском кресле расположился Стив МаккуинДвенадцать лет рабства»), который также поработает и сценаристом картины.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 12:58

Аффлек и Финчер планируют новое убийство

Команда «Исчезнувшей» готова поработать над новым проектом. Как сообщил портал Empire, режиссер Дэвид Финчер, сценарист Джиллиан Флинн и актер Бен Аффлек в скором времени займутся ремейком «Незнакомцев в поезде».

«Незнакомцы в поезде» — это известный нуар Альфреда Хичкока, снятый им в 1951 году по одноименному роману писательницы Патриции Хайсмит. Картина рассказывает о двух людях, каждый из которых никак не может преодолеть возникшие в его жизни проблемы. Встретившись в поезде, незнакомцы изливают друг другу душу и в конечном итоге приходят к необычному соглашению: «Я убью для тебя, а ты убьешь для меня».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 18:05

Бланшетт и Васиковска снимутся в экранизации «Цены соли»

Кейт Бланшетт и Миа Васиковска сыграют главные роли в новой экранизации одного из ранних романов Пэтришии Хайсмит«Цена соли». Это будет уже третья экранизация творчества Хайсмит — ранее на пленку положили ее «Незнакомцев в поезде» и «Талантливого мистера Рипли». Все эти книги, к слову, относятся к раннему периоду творчества писательницы.

Режиссер картины Джон КраулиРазрыв»), сценарист Филлис НагиМиссис Харрис»). Продюсерами фильма станут Элизабет Карлсен и Стивен Вулли из британской Number 9 Films, в производстве и финансировании также поучаствует Film4. Съемки начнутся в феврале 2013 года в Лондоне и Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2011 15:16

«Незнакомцев в поезде» Хичкока ожидает «Замена»

Голливуд в очередной раз берется за перезагрузку классического триллера образца середины XX века. Речь идет о сюжете картины Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде», которую современники режиссера в 50-е годы не смогли оценить по достоинству.

По сообщению THR, в скором времени стартуют сразу два проекта, основанных на событиях и типажах «Незнакомцев...». Один из них — полноценный ремейк фильма 1951 года, о котором упоминается вскользь и без уточнения конкретных имен. А второй (на этот раз по мотивам хичкоковского нуара) затевает студия Alcon Entertainment совместно с режиссером Даниэлом Барбером и сценаристом Иэном Шорром, уже дописывающим скрипт будущего фильма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ