Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2021 13:10

Из Вестероса — в Иерусалимов удел

Пилу Асбек продолжит играть ярких и харизматичных злодеев. Испортив нервы героям «Игры престолов» в образе Эурона Грейджоя, датчанин переберется в миры кошмаров и фантазий Стивена Кинга.

Асбек влился в актерский состав новой экранизации романа «Жребий» (Salem’s Lot). Пилу перевоплотится в Ричарда Стрейкера — зловещего помощника высшего вампира Курта Барлоу. Очевидно, авторы фильма изменят облик и предысторию персонажа: в оригинальном произведении Кинга тот был 58-летним британцем.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 15:00

Элфри Вудард сразится с вампирами Кинга

В команде борцов с вампирами Стивена Кинга произошло пополнение: к актерскому составу фильма «Жребий», основанного на одноименном романе Короля ужасов, присоединилась Элфри Вудард12 лет рабства», «Люк Кейдж»). Номинантка на премию «Оскар» составит компанию Льюису Пуллману, Макензи Ли, Спенсеру Триту Кларку и Биллу Кэмпу, подписавшимся на участие в съемках ранее.

«Жребий» рассказывает о молодом писателе Бене Миерсе (Пуллман), который возвращается в городок Иерусалимов удел, где он провел детство. Здесь автор мечтает найти вдохновение для новой книги, однако реальность оказывается куда более суровой: местные жители становятся жертвами вампиров. Вудард сыграет доктора Коуди (в книге он был мужчиной), которая поможет протагонисту остановить нашествие кровопийц.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 16:15

Их ждет Иерусалимов удел

Несколько дней назад мы сообщали, что новая экранизация «Жребия» Стивена Кинга нашла протагониста в лице Льюиса Пуллмана. Население городка Иерусалимов удел продолжает расти: к актерскому составу киноадаптации присоединились Макензи ЛиДолгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча»), номинант на премию «Эмми» Билл КэмпХод королевы») и Спенсер Трит КларкПо волчьим законам»).

Напомним, что главным героем «Жребия» является писатель Бен Миерс (Пуллман), который вдохновения ради возвращается в родной город. Однако Иерусалимов удел стал пристанищем для вампиров, и Миерс вынужден собрать команду единомышленников, чтобы расправиться с кровопийцами. Макензи Ли получила роль Сьюзен Нортон — выпускницы колледжа и возлюбленной Бена, которая знает о появлении вампиров. Кэмп сыграет учителя английского Мэтта Берка, являющегося доверенным лицом Миерса. Спенсеру Триту Кларку достался образ Майка Райерсона — простого городского паренька, ставшего жертвой вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2021 19:25

Бокс-офис России подружился с самоубийцами

Американские прокатчики могли бы пожаловаться на то, что новый «Отряд самоубийц» оказался не в состоянии потащить за собой бокс-офис США, а вот российские дистрибьюторы наоборот должны быть благодарны кинокомиксу DC за собственное спасение. Стараниями блокбастера отечественный бокс-офис продемонстрировал лучший за все лето результат — за уикенд кинотеатры собрали 553 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (5-8 августа) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2021 16:16

Бокс-офис США: телохранитель попал в цель

Североамериканский бокс-офис оказался в затруднительном положении. С одной стороны, негативное влияние пандемии сведено почти на нет — большинство кинотеатров открыты и даже работают на полную мощность, а «Тихое место 2» и «Круэлла» своими впечатляющими результатами доказали, что зрители готовы вернуться в кино. С другой стороны, прошедший уикенд выдался в прокате США довольно посредственным: общая касса составила около $47 млн, что, конечно, успехом не назовешь. Аналитики подозревают, что виной тому отсутствие новинок для семейной аудитории, которые в День отца пришлись бы ко двору. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов «Форсаж 9», премьеры которого американцы ждут с нетерпением, а тратить деньги на неинтересные им фильмы они, похоже, не собираются.

Топ-5 бокс-офиса США за 18-20 июня выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 20:43

Бокс-офис России очарован Круэллой

Если неделей ранее сиквелу «Тихого места» удалось перекричать «Круэллу», то уже в минувший уикенд диснеевская злодейка осталась у руля российского бокс-офиса в гордом одиночестве. Не помешали установлению ее власти даже Уоррены, которые наконец добрались до отечественных кинотеатров, чтобы и у нас продолжить свои паранормальные расследования. В общем же сборы проката составили чуть больше 500 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (10-13 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 11:30

Джейк Джилленхол едет в Иерусалимов удел?

Книги Стивена Кинга пользуются такой популярностью, что начинают экранизироваться уже не по второму, а по третьему кругу. Пару лет назад студия New Line анонсировала картину по мотивам романа «Жребий» (Salem's Lot). Сегодня стало известно, что на главную роль в ужастике претендует Джейк Джилленхол.

Книга вышла в 1975 году и стала любовным посланием Брэму Стокеру и его «Дракуле». Роман рассказал о писателе Бене Миерсе, который вернулся в город своего детства и столкнулся со зловещим вампиром Куртом Барлоу.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2020 13:42

Маккенна Грейс не устала от хорроров

Известная по ужастику «Проклятие Аннабель 3» и сериалу «Призраки дома на холме» Маккенна Грейс подписалась на роль в новом проекте Джеймса Вана под названием Malignant («Зловещий*»). После съемок кинокомикса «Аквамен» и экшена «Форсаж 7» Джеймс решил вернуться к корням и задумал снять хоррор.

Подробности сюжета держатся в секрете. Известно, что сценарием занимались Акела Купер и Дж.Т. Петти, а помимо Маккенны в актерский состав вошли Аннабелль Уоллис, Джейк Эйбел, Жаклин МакКензи, Мэдди Хассон и Ингрид Бису. Последняя также является одним из авторов идеи фильма.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2019 18:19

«Заклятие» не остановить?

Вселенная «Заклятия» не знает границ. После выхода первой части прошло всего шесть лет, а хоррор-франшиза уже разрослась до громадных размеров. Помимо продолжения «Заклятия» зрители увидели три фильма о кукле Аннабель и историю жуткой монахини. По слухам, студия New Line трудится над очередным спин-оффом киносерии, посвященным Невесте — монстру, представленному в ужастике «Проклятие Аннабель 3».

Невеста была одним из злых духов, запертых в комнате артефактов Уорренов и освобожденных Аннабель. С помощью проклятого свадебного платья она вселялась в тела невест, заставляя их убивать собственных женихов. Спин-офф, по неподтвержденной информации, расскажет о том, как Эд и Лоррейн впервые столкнулись с демоническим существом.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 11:16

«Облака, счастливые вы наверняка...»

Молодежная музыкальная драма Clouds («Облака»), которую студия Warner Bros. развивает с 2016 года, начинает набирать актерский состав. Первым на борт проекта взошел Стеффан АргусОдаренные»), а Мэдисон ИсманПроклятие Аннабель 3») и Сабрина КарпентерНенависть, которую вы порождаете») в настоящее время ведут переговоры. Съемки ленты возглавит Джастин БалдониВ метре друг от друга»), автором сценария выступила Кара Холден.

Сюжет фильма основан на реальных событиях из жизни школьника по имени Зак Собич, которому диагностировали редкий вид рака костей. Сначала он не отнесся к диагнозу серьезно, а когда понял, через что ему придется пройти, сочинил песню “Clouds”, видеоролик к которой собрал рекордное число просмотров на YouTube. Сценарий ленты является адаптацией мемуаров матери Зака, Лоры Собич.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ