Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2021 16:01

«Воришки» снова в деле

Студия Universal Pictures совместно с кинокомпанией Working Title планируют представить зрителям новую версию комедии «Воришки», в основу которой была положена одноименная книга детской писательницы Мэри Нортон. Сценарий ремейка написал Патрик Берли, также работающий над перезагрузкой франшизы «Могучие рейнджеры». Возглавить съемки собирается Конрад ВернонШрек 2», «Мадагаскар 3»).

Сюжет картины, вышедшей на экраны в 1997 году, сосредоточился на крошечных человечках, обитающих в стенах и под половицами дома. Чтобы выжить, они заимствуют вещи у обычной семьи Лендеров, которым дом с такими странными соседями завещала бабушка. Однако спокойная жизнь вот-вот будет разрушена: юрист заявил, что бабушка не успела составить завещание, и дом отходит банку, руководство которого намерено снести его для постройки квартирного комплекса. В главных ролях снялись Джим Бродбент и Джон Гудман, а за постановку фильма, собравшего в прокате около $23 млн, отвечал Питер Хьюит.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2019 16:33

Бокс-офис России пленен Капитаном Марвел

Прошедшие выходные выдались для российского бокс-офиса очень удачными, в чем, впрочем, до старта уикенда никто и не сомневался. Блокбастер «Капитан Марвел» отлично стартовал в отечественном прокате, да и празднование Международного женского дня явно пошло дистрибьюторам на руку. Суммарные сборы кинотеатров составили 1,35 млрд руб., что на 63% больше результата предыдущей недели, и это уже третий уикенд года, когда общая выручка перевалила за миллиардную отметку.

Пятерка лучших по результатам уикенда (7-10 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2019 13:20

Бокс-офисом России правят драконы и любовницы

В прошедший уикенд российский бокс-офис ожидаемо продемонстрировал не лучшие показатели: общая касса составила 829 млн руб., что на 32% меньше результата предыдущей недели. В выходные между двумя праздниками в кинотеатрах наблюдалось относительное затишье, если говорить о зрителях, хотя недостатка в новинках не было. Радует то, что все дебютанты как минимум соответствовали прогнозам.

Пятерка лучших по результатам уикенда (28 февраля — 3 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2018 17:31

Бокс-офис США: американцы предпочитают мультики

В североамериканском прокате завершился очередной спокойный уикенд (7-9 декабря). Дистрибьюторы ждут рождественских праздников, когда жители США повалят в кинотеатры и уж точно сделают кассу, а пока киноманам приходится довольствоваться проверенными фильмами.

Как многие и предполагали, в минувшие выходные «Ральф против интернета» и «Гринч» шли ноздря в ноздрю в борьбе за лидерство в бокс-офисе США. Победителем в этой дуэли стал герой аркадной игры, попавший в мир современных технологий. Второй «Ральф» собрал еще $16,1 млн, и его домашняя касса составляет сейчас $140,9 млн. Сиквел на данном этапе немного опережает «Тайну Коко», но на 2% отстает от результатов «Моаны». Это позволяет предположить, что поход по кинотеатрам мультик завершит на уровне $215-240 млн, то есть обойдет первую часть, заработавшую $189,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2017 15:03

Джетсоны устроят полный расколбас

В этом году семейство Джетсонов собралось вместе впервые за 30 лет — студия Warner Bros. Animation выпустила полнометражный мультфильм The Jetsons & WWE: Robo-WrestleMania!, отправившийся прямиком на видео. Однако у компании имеются на Джетсонов далеко идущие планы, в которые входит создание анимационной ленты для больших экранов.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, в работе над проектом, готовящимся на протяжении уже нескольких лет, появились подвижки — студия предложила Конраду Вернону, одному из режиссеров «Полного расколбаса», заняться разработкой мультфильма о Джетсонах.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2013 15:41

Брайан Крэнстон вернется к режиссуре

Самый популярный телевизионный наркобарон Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие») заинтриговал своих поклонников слухами о новом режиссерском проекте. Как сообщил информационный портал TotalFilm, Крэнстон намерен повторить свой опыт 1999 года и снова собирается попробовать себя в непривычном для него амплуа.

«Думаю, что это произойдет во второй половине следующего года. Очень надеюсь, что у меня получится снять фильм по моему собственному сценарию, который я уже написал. Сразу скажу, что в его основе лежит загадочное убийство, так что проект обещает быть очень мрачным, даже в какой-то мере похожим на сериал "Во все тяжкие", но с элементами черного юмора», — признался Крэнстон.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2013 19:20

Камбербэтч и Малкович поговорят с пингвинами

Интересные новости сообщил информационный портал The Wrap. Актеры Бенедикт Камбербэтч (SherloсkШерлок») и Джон МалковичРэд 2») присоединились к работе над детским семейным мультфильмом «Пингвины из Мадагаскара».

Наконец-то этим героям оригинальной истории выделят полноценный спин-офф. Напомним, что ранее пингвины уже были задействованы в ряде короткометражных фильмов и даже получили собственный сериал на канале Nickelodeon. Теперь же Шкиперу, Ковальски и остальной бригаде черно-белых братьев выпала возможность выступить с сольным номером в полном метре на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2013 21:38

«Голодные игры» и Кристен Стюарт — победители Kids' Choice Awards

«Ральф», Селена Гомес и Джонни Депп также забрали призы с субботней церемонии, которую вел Джош Дюамель.

Kids' Choice Awards — ежегодная кинопремия, вручаемая кабельным телевизионным каналом Nickelodeon по результатам голосования зрителей канала.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

14.12.2012 19:40

Номинанты Critics’ Choice Awards 2012

Стали известны номинанты Critics’ Choice Awards 2012.

Лидирует по количеству упоминаний в списке претендентов на награды Телерадиовещательной ассоциации кинокритиков картина «Линкольн». Биографический фильм Стивена Спилберга про 16-го американского президента, в котором титульную роль исполнил Дэниэл Дэй-Льюис, побил прошлогодний рекорд. В 2011 году фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» претендовал на 12 наград, а в этом году у «Линкольна» — 13 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 13:29

Оскар 2013: Лонг-лист претендентов в категории «Лучшая песня»

Вчера ночью по московскому времени официальный сайт Американской киноакадемии озвучил лонг-лист в номинации «Лучшая песня».

В финал попадут треки, набравшие по новой системе голосования свыше 8,25 балла. Правда, по результатам окончательного отбора 10-го января 2013 года в Театре Голдвина Самуэля представлять одну картину могут не более двух композиций.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , фестивали, , Оскар 2013
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ