Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2021 11:22

Холли Хантер переосмыслит моногамные отношения

Производственная компания Killer Films совместно с Yellow Bear Films взялись за разработку экранизации бестселлера Сью Миллер под названием «Моногамия» (Monogamy). Адаптирует текст другая американская писательница Дэни Шапиро. Хотя большинству людей Шапиро известна как автор пяти романов и нескольких мемуаров, ей приходилось работать и со сценариями: в 1999 году она принимала участие в проекте «Сказочные истории для всех детей», перенесшем на экраны популярные детские сказки. Претендентка на главную роль в новой киноадаптции не заставила себя ждать: в съемках собирается принять участие обладательница премии «Оскар» Холли Хантер.

Сюжет разворачивается вокруг благополучной и счастливой супружеской пары, вот уже 30 лет состоящей в браке. Грэм — продавец книг, обладатель большого аппетита и неиссякаемой любви к жизни. Любопытный и общительный, он всегда рад гостям и не прочь закатить веселую вечеринку у себя дома. Его жена Энни, фотограф, гораздо более сдержанная и задумчивая. Неожиданно для всех Грэм умирает, и Энни, привыкшая к тому, что вся ее жизнь была заполнена деятельным супругом, чувствует себя потерянной. Все еще скорбя по мужу, Энни обнаруживает, что при жизни Грэм ей изменял — это заставляет ее засомневаться в том, что она действительно знала человека, которого любила всю жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2021 19:00

90 лет со дня рождения Леонарда Нимоя

26 марта 1931 года на свет появился Леонард Нимой. Несмотря на многогранную карьеру в разных областях искусства — фотография, театр, режиссура, поэзия, музыка — актера всегда будут помнить благодаря легендарному образу Спока во франшизе «Звездный путь».

Впервые Нимой сыграл этого персонажа в пилоте оригинального сериала «Звездный путь» в 1966 году. Роль оставалась за ним на протяжении трех сезонов классического шоу и шести полнометражных фильмов. Также он озвучил Спока в каноничном мультсериале и снова вернулся к экранному образу в двух эпизодах шоу «Звёздный путь: Следующее поколение». В последний раз полувулканца-получеловека можно было увидеть в картинах «Звездный путь» в 2009-м и «Стартрек: Возмездие» в 2013-м.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

30.01.2021 17:08

Морис Мэрэбл подкинет мужчинам младенца

Ремейк диснеевской классики 80-х, комедии «Трое мужчин и младенец», обзавелся режиссером. Им выступит Морис Мэрэбл, работавший над хитом «В Филадельфии всегда солнечно» и многими другими популярными сериалами. Ранее мы писали, что главную роль в проекте получил Зак Эфрон.

Фильм 1987 года, режиссером которого был Леонард Нимой, повествует о трех нью-йоркских холостяках (их сыграли Стив Гуттенберг, Тед Дэнсон и Том Селлек), вынужденных заботиться о маленьком ребенке. Сначала им эта затея оказывается совсем не по душе, но со временем они искренне привязываются к младенцу. В сюжете оригинала также фигурируют угрожавшие малышу торговцы наркотиками.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2020 15:00

Зак Эфрон и младенец

Весной на просторах Сети появились слухи, что студия Disney возобновила работу над ремейком комедии «Трое мужчин и младенец». Теперь мейджор нашел человека, который вместе с двумя друзьями займется воспитанием очаровательного малыша: главную роль в проекте получил Зак Эфрон.

Фильм 1987 года, снятый Леонардом Нимоем, рассказывал о трех нью-йоркских холостяках, вынужденных заниматься воспитанием маленького ребенка. Стоит полагать, Эфрон и сыграет одного из холостяков. Сценарий ремейка написал Уилл РейшельПустой треп»), режиссерское кресло пока пустует, а продюсером выступит Гордон ГрэйТренер»).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2020 11:21

Трое мужчин, младенец и сценарист

По слухам, ремейк диснеевской комедии «Трое мужчин и младенец» обрел сценариста и в данный момент подыскивает режиссера. Мышиный дом эту информацию пока не подтверждает, однако инсайдеры говорят, что сценарий новой версии классики, которая должна выйти на платформе Disney+, напишет Уилл Рейшель. Уилл работал в этом качестве над драмой Фрэнка Корачи Hot Air со Стивом Куганом, Тейлор Расселл и Нив Кэмпбелл в главных ролях.

Официальный синопсис ремейка гласит, что жизнь одного нью-йоркского холостяка и парочки его друзей перевернется с ног на голову, когда некая девушка бросит их с младенцем, и трое мужчин будут вынуждены за ним ухаживать. Примерно то же самое происходило в оригинальной ленте 1987 года, которую снял не кто иной, как Леонард Нимой, реализовав сценарий Джима Крукшэнка и Джеймса Орра. Главные роли в старой комедии исполнили Стив Гуттенберг, Том Селлек и Тед Дэнсон.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2017 10:43

Похитители тел опять возвращаются

Студия Warner Bros. решила добавить в свою копилку еще один ремейк ставшего классикой фильма о злобных пришельцах, сообщает информационный портал Deadline. Компания намерена снять новую версию фантастического ужастика «Вторжение похитителей тел».

Фильм основан на научно-фантастической книге американского писателя Джека Финни «Похитители тел», выпущенной в 1954 году. События развиваются в маленьком городке, куда вторгаются инопланетяне. Они выращивают некие гигантские стручки, которые в конечном итоге открываются и превращаются в точные копии людей, проживающих в городе. Постепенно один за другим жители становятся жертвами двойников, которые занимают их место во время сна. Клонированные люди, лишенные всех эмоций, начинают размножаться. Догадавшийся обо всем местный врач пытается остановить происходящее, однако ни он сам, ни жители не знают, кто является настоящим человеком, а кто пришельцем, готовым убить в любой момент.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2017 14:05

Майкл Фассбендер: «И создателю свойственно ошибаться»

Если кто и разбирается в андроидах, так это Ридли Скотт. В «Чужом» 1979 года кибернетический «спящий агент» Эш в исполнении Иэна Холма, запрограммированный на бесстрастное выполнение задачи, пугал не хуже главного фигуранта. В своем следующем фильме, «Бегущий по лезвию», режиссер идет гораздо дальше, исследуя эволюцию искусственного разума на примере репликантов — андроидов, способных испытывать весь спектр человеческих эмоций и чувств и стремящихся к встрече со своими создателями.

В Дэвиде, которого воплотил на экране Майкл Фассбендер, Скотт сочетает расчетливость и холодность Эша с жаждой жизни Роя Батти. Появившись в этой истории как синтетик на борту «Прометея» и сыграв не последнюю роль в гибели звездолета, в ленте «Чужой: Завет» Дэвид встретится с новой командой, в составе которой увидит знакомое лицо. Новая модель серии «Дэвид-8», Уолтер, лишен человеческой «шелухи» — эго, гордыни, амбиций — но в остальном идентичен Дэвиду. Фассбендер играет обоих, и, по словам исполнительницы одной из главных ролей Кэтрин Уотерстон, андроиды даже будут делить экранное пространство в общих сценах.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2017 15:14

«Смертельному оружию» — 30!

Жанр бадди-муви зародился в Голливуде еще в 30-х годах прошлого века, но особую популярность у многих киноманов он приобрел лишь спустя полвека благодаря создателям таких боевиков, как «48 часов», «Полицейский из Беверли-Хиллз», «Успеть до полуночи» и «Танго и Кэш». Этот список был бы не полон без упоминания еще одного культового экшена 80-х. Речь, конечно же, идет о ленте Ричарда Доннера «Смертельное оружие», премьера которой состоялась 6 марта 1987 года.

Тридцать лет назад создателям истории о полицейских Мартине Риггсе и Роджере Мерто удалось вывести формулу идеального фильма о дружбе двух непохожих напарников. Картина смогла поразить зрителей интригующим сюжетом, идеальным сочетанием драмы и юмора, захватывающими драками и перестрелками, впечатляющими трюками и великолепным актерским дуэтом Мэла Гибсона и Дэнни Гловера.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2016 18:03

Рецензия на «Стартрек». Бесконечная добропорядочность

На протяжении 50 лет звездолет «Энтерпрайз» исследует глубины космоса. В юбилейный для франшизы год на экран вышла третья часть перезапущенной вселенной «Звездного пути». Удивительно, как русская адаптация названия Beyond — «Бесконечность» — резонирует не только с сюжетом, конфликтами, концовкой нового фильма, но и с трагическими событиями, связанными с премьерой.

Команда работает в штатном режиме. Камера динамично летает по отсекам и коридорам корабля, высвечивая бытовые сцены автономного космического путешествия под лиричный рассказ капитана Кирка (Крис Пайн) о новой миссии «Энтерпрайза». Команда и корабль — живой организм, где каждый элемент связан с другим, как и другой со следующим. И это единство обеспечивает работу всей системы. Романтическое и расслабленное одновременно начало намекает на основной моральный конфликт фильма — единство и демократичность против эгоизма и мстительности. Оно же помогает зрителям, впервые увидевшим героев на экране, включиться в повествование.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2016 21:24

Постеры: уши Спока и нос Хабенского

Галерея LostFilm.INFO вновь пополнилась красочными промо-материалами, среди которых есть изображения как к уже состоявшимся релизам, так и будущим долгожданным новинкам. Так, две новых афиши третьей части «Стартрека», который уже идет в наших кинотеатрах, были созданы специально для киномарафона, посвященного культовой франшизе. А новый плакат российского фильма «Еще один год», вышедшего аж в 2015-м, был подготовлен для проката во Франции.

Среди изображений к новинкам самыми удачными можно назвать окутанное тайной изображение Чудо-женщины, которая посетит наши кинозалы лишь в 2017 году, а также сделанный из узнаваемых каждым ребенком желтых деталек постер проекта «Лего. Фильм: Бэтмен».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ