Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2019 18:56

Режиссер «Отряда самоубийц» планирует переснять «Грязную дюжину»

В Голливуде давно царит кризис идей. Продюсеры и студии в поисках бриллианта вспоминают старые фильмы, играют с форматами и разными способами пытаются заработать на готовом материале. Как сообщают инсайдеры, студия Warner Bros. вспомнила о культовом боевике 1967 года «Грязная дюжина» и решилась на ремейк. Сейчас компания ведет переговоры с режиссером «Отряда самоубийц» Дэвидом Эйром. Продюсером проекта назначен Саймон Кинберг, известный по работам над франшизой «Люди Икс».

Сюжет оригинальной «Грязной дюжины» Роберта Олдрича сосредоточен на банде преступников, которые в качестве шанса искупить вину получают смертельное задание. В свое время картина наделала немало шума, запомнившись обилием насилия на экране, а легендарный Джон Кассаветис получил свою первую номинацию на «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 18:43

Набожный гангстер

Мартину Скорсезе сегодня исполняется 75 лет. Сын гладильщика, внук эмигранта из Сицилии, помышлявший о рясе священника, в итоге стал одним из самых титулованных американских режиссеров. Как ему это удалось? Может быть, сыграли роль его корни? Или он был рожден для того, чтобы войти в историю как король гангстерского кино?

Часть первая. Покушение
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2016 18:05

Николас Виндинг Рефн: «Красота — моя навязчивая идея»

Порой из актера и режиссера Джеймс Франко перевоплощается в сотрудника портала IndieWire (явно пользуется маховиком времени). Его интервью с одним из самых противоречивых и скандальных режиссеров современности — Николасом Виндингом Рефном — приурочено к выходу на DVD последнего фильма постановщика «Неоновый демон». Франко и Рефн работали вместе над рекламой Gucci, нынешний же разговор был посвящен не только «Демону», но и раннему творчеству фильммейкера, а также тому, как он пришел к сегодняшней точке развития.

Твои родители были режиссерами. Еще я слышал, что свою будущую жену ты пригласил на первое свидание в кино, на «Техасскую резню бензопилой». Очень романтично. Расскажи немного о том, как ты рос и с чего начал. Меня интересует, что воспитание дало твоему дальнейшему творчеству.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 22:32

Куриленко представит взрослую Лолиту

Variety сообщает, что Ольга КуриленкоК чуду»), Грегори ФетуссиВойна миров Z») и Эмир КустурицаГавана, я люблю тебя») получили роли в трагикомедии «Лота», действие которой будет происходить во французской Гвиане.

Режиссер картины Бенуа ФилиппонКолыбельная для Пи») обещает, что новый фильм будет вариацией на тему набоковской «Лолиты», а Куриленко сыграет роль молодой женщины, которая в детстве подверглась насилию, но пытается строить нормальные отношения с противоположным полом. По словам режиссера, в «Лоте» будет ряд персонажей, чьи судьбы пересекутся. Мистическая атмосфера и искания главных героев навеяны фильмом «Мад».
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2014 09:43

Нику Кассаветису — 55 лет!

Сегодня празднует свой юбилей американский режиссер, актер и сценарист — Ник Кассаветис.

Ник Кассаветис родился 21 мая 1959 года в Нью-Йорке в семье культового независимого фильммейкера Джона Кассаветиса и талантливой актрисы Джины Роуландс. В детстве Ник снялся в двух фильмах своего отца, но после школы не захотел оставаться в шоу-бизнесе и поступил в университет. Начавшуюся карьеру баскетболиста прервала травма, и тогда Ник все-таки отправился в альма-матер своих родителей — Американскую академию драматического искусства в Нью-Йорке.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.04.2014 20:05

Кто это снял? 12 перебежчиков: от инди к блокбастеру

В этом году Землю уничтожит огромный ящер, вышедший из недр океана. Цивилизацию, города которой утопают в грехе, смоет всемирный потоп, а на планете обезьян произойдет очередное восстание...

В этом году на большие экраны выходит запредельное число блокбастеров, компанию которым составят новые части громких франшиз: «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Как ни странно, за многими такими высокобюджетными проектами с участием звезд первой величины, стоят режиссеры, начинавшие свою карьеру в независимом кинематографе.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2014 11:39

«Оскар»: победа или участие

Как известно, статуэтка «Оскара» одна. Ее нельзя разрезать по числу номинантов на пять частей. Поэтому всегда останутся четыре человека, которые будут делать вид, что они очень рады за победителя, но в душе у них поселится жестокое разочарование.

Правда, один раз в истории Американской киноакадемии был случай, когда две победительницы набрали одинаковое количество голосов. Это был 1969 год, и «Оскар» за «Лучшую женскую роль» получили сразу две актрисы — Кэтрин Хепберн, звезда Золотого века Голливуда, и Барбра Стрейзанд, олицетворяющая новый Голливуд. Обе остались очень недовольны. И были правы — победитель должен быть один.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2014 10:20

Пополнение в семье

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джейсон АйзексПатриот») присоединился к актерскому составу минисериала Rosemary's BabyРебенок Розмари»).

Айзекс исполнит роль Романа Кастевета, лидера сатанинского культа. В фильме Романа Полански этого персонажа сыграл Сидни Блэкмер. Айзекс, весьма востребованный в сезон съемок пилотных эпизодов, уже работал на канале NBC над телесериалом AwakeПробуждение»).
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2013 20:28

Топ 250. Листая «Дневник памяти»

Возможны спойлеры!

«Это был невероятный роман. Он — деревенский парень, она — горожанка. У ее ног лежал весь мир, а у него за душой не было ни цента»
(Дюк, «Дневник памяти»).
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2013 17:15

V значит Вигго

«Я не знаю никого, кто говорит людям о себе все. Все мы намеренно храним секреты. Я актер, так что я определенно не в бизнесе правды» (Вигго Мортенсен).

Наверно, мы все познакомились с ним в одном месте — в таверне за пределами Шира. Он сидел в полумраке, с надвинутым на лицо капюшоном, из-под которого сверкали большие ярко-голубые глаза. А потом Фродо устроил дикую выходку и получил от незнакомца выволочку. Так что мы и Фродо познакомились с ним одновременно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ