Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2019 21:04

Разум, который сияет вечно

Едва ли найдется много фильммейкеров, по креативности сравнимых с Мишелем Гондри. Его работы полны эффектных и эксцентричных мелочей, которых большинство режиссеров сторонится, но Гондри удается собрать эти детали воедино, добавив лишь несколько сюрреалистичных мазков. В 1993 году склонность француза к визуальным новациям привлекла внимание Бьорк, попросившей режиссера снять клип для ее первого сольного сингла. Видео стало хитом, и Гондри продолжил сотрудничество с исландской певицей, параллельно работая с другими представителями музыкальной индустрии. Переход постановщика в мир кино был лишь вопросом времени, но если дебютная работа Гондри, драма «Звериная натура», не пользовалась успехом, то последовавшее за ней «Вечное сияние чистого разума» оставило свой след в истории кинематографа и в сердцах зрителей.

Картина получила премию «Оскар» за сценарий, не раз попадала в списки лучших фильмов XXI века по версии различных изданий и, невзирая на затронутую в ней тему разрыва отношений, часто входит в число лент, обязательных к просмотру влюбленными парочками. Сегодня для «Вечного сияния чистого разума» наступила очередная знаменательная дата — 15 лет с момента мировой премьеры, и чтобы никто не посмел стереть столь прекрасный фильм из вашей памяти, LostFilm.INFO собрал подборку интересных фактов о фантастическом ромкоме, покорившем не одно поколение зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2018 11:32

«Вампирские хроники» нашли приют на Hulu

В последний раз мы писали о «Вампирских хрониках» два года назад, когда создательница популярной молодежной серии романов Энн Райс объявила, что адаптация ее произведений отправится на ТВ. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, потенциальный сериал наконец обрел дом: им станет потоковый сервис Hulu, где выходит успешная драма про сектантов «Путь», а вскоре ожидается премьера долгожданного «Касл-Рока».

Напомним, что герои бестселлеров уже гостили на экранах: в 1994 году в прокат вышел замечательный фильм «Интервью с вампиром», а в 2002-м — чуть менее замечательная «Королева проклятых». С тех пор голливудские продюсеры не раз нацеливались на адаптацию, а Роберт Дауни мл. даже метил на роль Лестата. Затем права на экранизацию приобрели Universal Pictures и Imagine Entertainment с целью снять серию полнометражных фильмов, но что-то пошло не так, и проект оказался в производственном аду, пока в 2016-м Энн Райс не объявила, что планы полностью поменялись, и ее герои переезжают на телевидение.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2018 19:49

Семья напрокат

В конце прошлого года знаменитый издательский дом Conde Nast заключил договор о сотрудничестве с телевизионным отделом студии Paramount и компанией Anonymous Content. Как стало известно изданию Deadline, их первым совместным проектом станет сериал по мотивам статьи американской журналистки Элиф Батуман «Японская индустрия проката семей».

Материал был опубликован в конце прошлого месяца в еженедельнике The New Yorker. В своей статье номинантка на Пулитцеровскую премию рассказала о популярных в Японии сервисах по прокату фальшивых родственников. Чаще всего жители Страны восходящего солнца прибегают к их услугам для каких-нибудь праздничных мероприятий. Например, японцы часто приглашают на свадьбы профессиональных актеров, чтобы те исполнили роли их усопших родителей. Иногда клиенты пользуются услугами подобных компаний долгие годы. Так, руководитель одного из японских прокатных агентств добрый десяток лет притворялся отцом девочки из неполной семьи, чтобы к ней не приставали школьные хулиганы.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2018 16:29

Невероятные приключения австралийца в Индии

Компания Anonymous Content и телевизионный отдел студии Paramount намерены продолжить свое успешное сотрудничество в области создания сериалов. В прошлом году они объединили усилия при работе над великолепной психологической драмой «13 причин почему», а уже совсем скоро на телеэкраны выйдет их новый совместный проект — криминальной триллер The Alienist.

Как стало известно изданию Deadline, боссы Anonymous Content и Paramount TV заключили еще одну сделку. На этот раз они намерены перенести на малый экран героев бестселлера Грегори Дэвида Робертса «Шантарам». Книга поступила в печать в 2003 году. С того времени она была переведена на 39 языков мира и разошлась тиражом в 6 миллионов экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2017 16:49

МакКонахи вернется к разгульной жизни

Только недавно мы сообщали, что Мэттью МакКонахи намерен сыграть в нуарном триллере от Стивена Найта, как актер нашел для себя еще один новый проект. По информации портала The Hollywood Reporter, МакКонахи, последние годы замеченный исключительно в драмах, решил вернуться к комедийному жанру и исполнит главную роль в ленте The Beach Bum.

Режиссером и сценаристом картины выступит Хармони Корин, известный по комедиям «Отвязные каникулы» и «Мистер Одиночество». Продюсерские функции разделят между собой Джон ЛешерБердмэн»), Стив ГолинВ центре внимания»), а также Чарльз-Мари Антониоз, Николас ЛермиттНаверное») и Мурад БелкеддарБог знает что»).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 12:04

Чистый разум засияет на ТВ

Американское телевидение не оставляет попыток превратить любимые многими киноманами фильмы в сериалы. Теперь очередь дошла и лауреата «Оскара» — картина «Вечное сияние чистого разума» отправится на маленькие экраны. Об этом пишет информационный портал The Hollywood Reporter.

Перезагрузкой мелодрамы для ТВ занимается продюсер оригинала Стив Голин. Пока проект находится на ранних стадиях разработки, и создатели еще не предлагали его на рассмотрение кабельных и эфирных каналов. Сценаристом нового шоу планирует стать Зев БороуВечность»/Forever, «Живая мишень»/Human Target).
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 13:26

Что забыла Дженнифер

Изданию The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что Дженнифер Энистон исполнит главную роль в драме What Alice Forgot («Что забыла Алиса»*) — экранизации одноименного романа Лианы Мориарти.

Источник сообщает, что на съемках Энистон планировала вновь поработать с режиссером Дэвидом ФрэнкелемМарли и я»), но он, к сожалению, намерен покинуть проект. Майкл Шуга, Керри Кохански, Стив Голин и Розали Суэдлин займутся продюсированием картины.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2014 19:02

«Мистер Робот» остается на USA Network

Телеканал USA Network заказал десять серий криминальной драмы под рабочим названием «Мистер Робот» (Mr. Robot), о пилоте которой мы писали в августе. Как сообщается в официальном пресс-релизе телесети, выход нового проекта на маленькие экраны запланирован на конец следующего года или начало 2016-го. Главную роль в новом сериале будет исполнять Кристиан СлейтерНастоящая любовь»), а компанию ему составят Портия Даблдэй и Рами Малек.

Сюжет нового проекта вращается вокруг молодого программиста по имени Эллиот (Малек), который страдает от своей социальной неустроенности и уверен, что может контактировать с людьми только путем взлома их компьютеров. Он также использует свои навыки для защиты тех, кто ему дорог. Но однажды талантливый программист оказывает в центре конфликта, связанного с кибербезопасностью фирмы, в которой он работает, и завербовавшей его подпольной преступной организацией, вознамерившейся низложить корпоративную Америку. Слейтер сыграет мистера Робота — загадочного анархиста, который и привлек Эллиота в эту группу.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2014 15:47

Юноша с татуировкой дракона

Нильс Арден Оплев, режиссер оригинальной шведской «Девушки с татуировкой дракона» с Нуми Рапас и Микаэлом Нюквистом в главных ролях, возглавит съемки пилота под названием Mr. Robot для телеканала USA Network. Об этом сообщает Deadline.

В центре сюжета — молодой программист-хакер, страдающий от перманентной борьбы с собственной социальной неустроенностью, который решает наладить общение с людьми с помощью своих хакерских способностей. Напомним, главная героиня «Девушки» также была хакершей и в каком-то смысле страдала от своей неустроенности.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2014 10:39

Руффало и Китон разоблачат бостонского архиепископа?

Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел Макадамс и Стэнли Туччи получили приглашение присоединиться к актерскому составу картины Томаса Маккарти Spotlight, сообщает The Hollywood Reporter.

Сценарий Джоша СингераЗа гранью»/Fringe) будет основан на серии статей в крупнейшей бостонской газете The Boston Globe, посвященных расследованию случаев сексуального насилия над детьми со стороны священников Римской католической церкви. Команда журналистов, проводившая интервью с жертвами педофилов в течение года, помогла добиться осуждения пяти священнослужителей. В результате расследования The Boston Globe стало известно о том, что кардинал Бернард Фрэнсис Лоу не только был в курсе происходившего, но и в течение долгих лет покрывал преступников. 13 декабря 2002 года архиепископ Бостона ушел в отставку со своего поста.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ