Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2023 19:33

Дэмиэн Льюис вернется в «Волчий зал»

Телеканал PBS возвращается в «Волчий зал». Стало известно, что в работу ушел сиквел номинированного на премию «Эмми» мини-сериала, в котором Марк Райлэнс и Дэмиэн Льюис вновь исполнят роли Томаса Кромвеля и английского короля Генриха VIII.

Съемки продолжения, основанного на последней книге трилогии Хилари Мантел «Зеркало и свет», планируется начать в ближайшее время. В Великобритании сиквел выйдет на канале BBC.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2023 12:15

Келли Макдоналд испытает жажду крови

Вампиры не выходят из моды, поэтому британский медиагигант Sky легко согласился вложить средства в создание черной комедии «Рэдли» (The Radleys).

Проект находится в разработке с осени прошлого года. Тогда же стало известно, что сразу две роли в экранизации книги Мэтта Хейга готов исполнить Дэмиэн ЛьюисМиллиарды»). Поиски инвесторов и прокатчиков заняли несколько месяцев, но актер проявил терпение и остался на борту фильма. В центре сюжета окажутся супруги Питер и Хелен Рэдли, которые долгие годы хранили секрет о принадлежности к вампирскому роду. Герои настолько удачно боролись с жаждой крови, что эта новость стала сюрпризом даже для их детей. Все изменится, когда и у дочери Рэдли начнут просыпаться вампирские наклонности. И без того неприятную ситуацию осложнит визит брата-близнеца Питера, который выступает против всяких запретов и считает, что кровопийцы должны жить на полную катушку...
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2023 13:00

Дэмиэн Льюис увлекся шпионскими играми

Дэмиэн Льюис остался в таком восторге от съемок в мини-сериале «Шпион среди друзей», что решил задержаться в мире разведчиков и двойных агентов: актер и продюсер готовит еще несколько экранизаций шпионских романов Бена Макинтайра.

Первым в работу уйдет сериал по мотивам произведения «Шпион и предатель» (The Spy and the Traitor: The Greatest Espionage Story of the Cold War). Главным героем истории стал полковник КГБ Олег Гордиевский, который разочаровался в коммунистическом строе и начал сотрудничать с британской разведкой. Долгие годы личность тайного информатора MI6 пытались раскрыть советские и американские спецслужбы. Когда круг подозреваемых начал сужаться, Гордиевскому потребовалась срочная эвакуация из Москвы...
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 19:20

Дэмиэн Льюис попьет крови

Звезде «Миллиардов» Дэмиэну Льюису захотелось крови, причем двойной ее порции. Актер сыграет сразу двух вампиров в сверхъестественной комедии The Radleys, основанной на романе Мэтта Хейга. Режиссерское кресло проекта займет Эйрос Лин, с которым Льюису довелось работать над «Лошадью мечты».

В центре событий ленты окажется обычная на первый взгляд семья, чью мрачную тайну не знают даже соседи. На самом деле главные герои — вампиры, о чем известно только старшему поколению. Хелен и Питер (Льюис) скрывают правду даже от своих детей, ведь они выбрали путь воздержания — не пьют кровь, несмотря на естественную потребность в ней. Однажды на их дочь Клару нападает одноклассник, и в этот момент в девочке просыпаются кровожадные инстинкты. Все осложняется с приездом дяди Уилла (Льюис), который, в отличие от своего брата Питера, является полноценным вампиром. Его присутствие и рассказы о жизни, полной удовольствий и свободы, пробуждают в остальных членах семьи потаенные желания…
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2021 10:30

Гай Пирс поработает на КГБ

В прошлом году компания Spectrum Originals купила права на экранизацию романа Бена Макинтайра «Шпион среди друзей» (A Spy Among Friends). Сегодня стало известно, что этот интригующий телепроект ушел в производство, но в слегка измененном составе.

Мини-сериал расскажет о сотрудниках британской разведки Николасе Эллиотте и Киме Филби, которые втянулись в опаснейшую шпионскую игру. В начале 60-х руководство MI6 заподозрило, что Филби передавал тайные сведения КГБ. Николасу пришлось допрашивать друга. Он выяснил, что тот начал работать на СССР еще до Второй мировой войны. Эллиоту оставалось получить письменное признание, но Филби попросил пару дней на раздумье. В итоге он обманул друга и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

08.07.2020 16:00

MI6 против КГБ

Успех шпионского триллера во многом зависит от выбора места и времени действия. Компания Spectrum Originals перенесет зрителей в самую популярную эпоху данного жанра. Британская студия готовит шестисерийную экранизацию романа «Шпион среди друзей», посвященного первым годам Холодной войны.

Книга Бена Макинтайра вышла в 2014 году и пробилась в список бестселлеров New York Times. В центре сюжета — английские шпионы Ким Филби и Николас Эллиотт. Между приятелями пробежала черная кошка, когда Эллиот узнал, что Филби завербовала советская разведка. Ким начал передавать информацию СССР в разгар Второй мировой войны. Его несколько раз подозревали в шпионаже, однако он постоянно выходил сухим из воды. В итоге он проработал двойным агентом до 1963 года, когда руководство MI6 поручило расследование Эллиотту. Филби дал устное признание, но не стал подписывать документы и сбежал в Москву.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2020 16:42

Джим Гэффиган сыграет мэра-наркомана

Известный американский стендап-комик, актер, писатель и продюсер Джим Гэффиган готовится примерить образ бывшего мэра Торонто Роба Форда в черной комедии от канала AMC. Сценаристом будущего проекта выступит Джесси МакКиоунГрешница»), а продюсерами станут Эд Хелмс и Майк Фолбо. Съемки сериала возглавит Майкл Даус.

Комедия расскажет о взлетах и падениях скандально известного мэра Торонто, который получил свой пост в 2010 году и покинул в 2014-м после запятнавшей его репутацию истории с курением крэка. Во время кампании по переизбранию Форда кто-то снял его на видео, и оно утекло в СМИ. Позже Роб признался, что это был действительно он, но наркотик попал в его организм «случайно». По другой информации, у него была зависимость от психоактивных веществ. Форда также неоднократно обвиняли в сексуальных домогательствах и вождении в нетрезвом виде.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2019 18:29

Любовное письмо эпохе, которой больше нет. Рецензия на фильм «Однажды в… Голливуде»

А вы помните Голливуд 1969 года? Нет, понятное дело, что вас никогда там не было. Но все же: вы помните Голливуд 69-го? Повсюду кричащие афиши, стильные рекламные вывески, каждый вечер ослепительные премьеры, киностудии заполонены декорациями вестернов, на экранах блистают звезды вроде Стива МакКуина, Рика Далтона и Брюса Ли, улицы заполонили хиппи, а по радио играет психоделика и говорят о войне во Вьетнаме. Помните эту славную эпоху? А вот Квентин Тарантино помнит ее в мельчайших деталях, и его девятый фильм является не чем иным, как капсулой времени, перемещающей зрителя в мир, который одновременно сказочный по всем параметрам, но в то же время настоящий, как задокументированная хроника с урока истории.

«Однажды в… Голливуде» — это роскошный «кадиллак», на котором маэстро Тарантино неспешно катает соскучившегося по такому отношению к себе зрителя в компании угасающей звезды вестернов Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его бывшего каскадера, ныне водителя и просто очень близкого друга Клиффа Бута (Брэд Питт) по живописным улочкам Лос-Анджелеса. Но не ждите простой поездки в один конец от бульвара Сансент до Сиэло-драйв. Путь будет долгий, извилистый, со множеством остановок: помпезный особняк «Плэйбой», где отрываются, среди прочих знаменитостей, икона Стив МакКуин (Дэмиэн Льюис), заброшенное ранчо, на котором обосновалась «Семья» психопата Чарли Мэнсона (Дэймон Херриман), знаменитая киностудия, где перед съемками толкает речи Брюс Ли (Майк Мо), богатый особняк самого Далтона, живущего по соседству с известным на весь мир режиссером Романом Полански (Рафаль Заверуха) и его красавицей-женой Шэрон Тейт (Марго Робби).
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2019 18:24

Опасные штуки. Дублированный тизер-трейлер «Однажды в Голливуде»

Не успели тарантиноманы изучить выложенные на днях в Сеть постеры к предстоящему фильму мэтра «Однажды в Голливуде», как студия Sony Pictures опубликовала полутораминутный тизер-трейлер. И, судя по видеоряду, настроение Квентина в момент создания этой картины было куда более добродушное, чем обычно, хоть оскал Чарльза Мэнсона и пытается намекнуть нам об обратном.

Действие девятой картины происходит, естественно, в Голливуде. Актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются вырваться из ограниченного мира телевидения в необъятную вселенную кинопроизводства. Живут они по соседству с печально известной и пока еще живой Шерон Тейт (Марго Робби). Этот факт наверняка сыграет в сюжете важную роль, перевернув с ног на голову амбициозные планы сработавшегося дуэта. Как именно — узнаем 8 августа, когда «Однажды в Голливуде» выйдет в российский прокат.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 47

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ