Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2020 16:00

MI6 против КГБ

Успех шпионского триллера во многом зависит от выбора места и времени действия. Компания Spectrum Originals перенесет зрителей в самую популярную эпоху данного жанра. Британская студия готовит шестисерийную экранизацию романа «Шпион среди друзей», посвященного первым годам Холодной войны.

Книга Бена Макинтайра вышла в 2014 году и пробилась в список бестселлеров New York Times. В центре сюжета — английские шпионы Ким Филби и Николас Эллиотт. Между приятелями пробежала черная кошка, когда Эллиот узнал, что Филби завербовала советская разведка. Ким начал передавать информацию СССР в разгар Второй мировой войны. Его несколько раз подозревали в шпионаже, однако он постоянно выходил сухим из воды. В итоге он проработал двойным агентом до 1963 года, когда руководство MI6 поручило расследование Эллиотту. Филби дал устное признание, но не стал подписывать документы и сбежал в Москву.

Переговоры по поводу участия в телепроекте ведут Дэмиэн ЛьюисМиллиарды») и Доминик УэстОтверженные»). Первый рассматривается на роль Эллиота, а второй может предстать в образе Филби.



Продюсированием мини-сериала займется Александр Кэри, который уже знаком с Льюисом по работе над шпионским триллером «Родина».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ