Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2021 10:30

Гай Пирс поработает на КГБ

В прошлом году компания Spectrum Originals купила права на экранизацию романа Бена Макинтайра «Шпион среди друзей» (A Spy Among Friends). Сегодня стало известно, что этот интригующий телепроект ушел в производство, но в слегка измененном составе.

Мини-сериал расскажет о сотрудниках британской разведки Николасе Эллиотте и Киме Филби, которые втянулись в опаснейшую шпионскую игру. В начале 60-х руководство MI6 заподозрило, что Филби передавал тайные сведения КГБ. Николасу пришлось допрашивать друга. Он выяснил, что тот начал работать на СССР еще до Второй мировой войны. Эллиоту оставалось получить письменное признание, но Филби попросил пару дней на раздумье. В итоге он обманул друга и сбежал в Москву.

Образ Эллиота воплотит Дэмиэн ЛьюисМиллиарды»). Филби должен был сыграть Доминик Уэст, но ему пришлось отказаться от роли из-за съемок в пятом сезоне «Короны». Ему на смену пришел лауреат «Эмми» Гай Пирс, которого мы недавно видели в нашумевшем мини-сериале «Мейр из Исттауна».



Первый съемочный этап идет в Лондоне, после чего команда проекта переедет в Румынию. Премьера состоится осенью 2022 года. В США «Шпион среди друзей» выйдет на платформе Spectrum’s On Demand, а в Великобритании — на сервисе BritBox.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ