Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2022 13:30

Скарлетт Йоханссон отдохнет в Греции

Выиграв премию MTV за роль в кинокомиксе «Черная Вдова», Скарлетт Йоханссон решила передохнуть от высокобюджетных блокбастеров и сняться в какой-нибудь драме. Сегодня актриса нашла подходящий проект в лице режиссерского дебюта соискательницы премии «Оскар» Кристин Скотт ТомасАнглийский пациент», «Хромые кони»).

Лента «Крутой поворот» (The Sea Change) основана на одноименном романе Элизабет Джейн Хауард, вышедшем в печать в 1959 году. Скотт заинтересовалась произведением несколько лет назад и хотела выступить не только постановщицей фильма, но и исполнительницей главной роли. Интерес к экранизации проявляли Марк Стронг и Аня Тейлор-Джой, однако в итоге ее производство заморозили из-за пандемии COVID-19.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2022 10:00

«Я отомщу за тебя, отец». Трейлер «Варяга»

За последние пять лет Роберт Эггерс зарекомендовал себя как один из наиболее самобытных режиссеров, работающих в жанре хоррор. Его «Ведьма» и «Маяк» завоевали расположение критиков, а киноманов заставили с нетерпением ждать следующей работы фильммейкера. Недаром «Варяг» фигурирует в списках самых ожидаемых фильмов 2022 года. Сейчас как раз появилась возможность посмотреть трейлер картины, в которой, судя по всему, смешались реалии жизни воинственных скандинавов и привычные для Эггерса ужасы.

Сюжет «Варяга» вращается вокруг принца Амлета, живущего в X веке в Исландии. Он становится свидетелем убийства собственного отца и чудом уносит ноги от наемников. Уже повзрослевший Амлет решает отомстить тем, кто виновен в уничтожении его семьи, и отвоевать то, что принадлежит ему по праву.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2021 15:16

Sony ищет подруг Человека-паука

Стоило блокбастерам «Веном 2» и «Человек-паук: Нет пути домой» разменять $500 млн и $1 млрд соответственно, как студия Sony начала с удвоенной энергией работать над супергеройской вселенной о друзьях и врагах Спайдермена. Поговаривают, что компания определилась с главными претендентками на роли Черной кошки и Женщины-паука.

В свое время Sony разрабатывала картину о совместных приключениях супергероинь по прозвищам Черная кошка и Серебряный соболь. В итоге проект распался на два сольника. В июне прошла информация, что студия наконец-то подобрала ключики к сценарию «Черной кошки». Видимо, кинокомикс вот-вот выйдет на стадию кастинга. Поговаривают, что Sony видит в образе Фелиции Харди обладательницу «Золотого глобуса» Аню Тейлор-ДжойХод королевы»).
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2021 12:40

Фьюриоса вступила в новый альянс

Спин-офф «Безумного Макса» еще не завел мотор, а безжалостная австралийская Пустошь уже забрала одного из участников кинопроекта. От съемок в сольнике Фьюриосы отказался Яхья Абдул-Матин II.

Звезда «Кэндимена» и грядущего фантастического боевика «Матрица: Воскрешение» не смог согласовать съемочный график. Яхья уходит в пока неназванную картину, о которой он мечтал несколько лет. Проект получил финансирование только сейчас, когда создатели «Фьюриосы» уже начали готовиться к съемкам. Стало понятно, что актер не сможет согласовать рабочие графики так, чтобы сняться в обеих картинах. Яхье пришлось выбирать. В итоге он остановился на секретном проекте своей мечты.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2021 03:00

«Эмми 2021». Победители

В лос-анджелесском развлекательном центре L.A. Live стартовало главное событие в мире телевидения — 73-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Неделю назад Американская телеакадемия провела двухдневное мероприятие Creative Arts, во время которого стали известны победители «Эмми» в технических категориях. Сегодня развернется борьба в основных номинациях. В качестве ведущего главной церемонии дебютирует комик и шоумен Седрик «Развлекатель».
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2021 12:00

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 1

В США стартовало вручение главной телевизионной премии мира — «Эмми». По доброй традиции, основную церемонию предваряет мероприятие Creative Arts Emmy, во время которого объявляются победители в категориях для приглашенных актеров, художников-постановщиков, костюмеров, экспертов по кастингу, каскадеров, гримеров, мастеров по визуальным эффектам и прочих технических специалистов.

Главным триумфатором первого дня Creative Arts Emmy стал мини-сериал «Ход королевы». Бет Хармон (Аня Тейлор-Джой) поставила шах и мат конкурентам, начав сезон наград сразу с семи статуэток. Что же касается противостояния каналов и стриминговых платформ, то здесь лидирует Netflix, заработавший 12 призов. На втором месте расположился онлайн-гигант Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2021 18:30

Джудит Лайт добавили в «Меню»

Джудит ЛайтОчевидное», «Американская история преступлений») готова погрузиться в мир высокой кухни: актриса согласилась на съемки в новой картине студии Searchlight Pictures «Меню». Лайт составит компанию Николасу Холту, Ане Тейлор-Джой, Рэйфу Файнсу, Джанет МакТир, Джону Легуизамо и Хонг Чау, которые вошли в каст ранее.

В центре сюжета комедийного триллера окажется молодая пара, отправившаяся на отдаленный остров, чтобы отведать блюда высокой кухни. Все дело в том, что именно там, в уединении, расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого приготовил шикарное дегустационное меню. Однако не обошлось и без нескольких по-настоящему шокирующих сюрпризов…
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 15:15

Джанет МакТир станет ресторанным критиком

Джанет МакТирОзарк», «Джессика Джонс») соблазнилась изысканными блюдами Рэйфа Файнса: соискательница «Оскара» примет участие в съемках нового комедийного триллера «Меню» (The Menu), разработкой которого занимается студия Searchlight Pictures. Актриса составит компанию Ане Тейлор-Джой, Николасу Холту, Файнсу, Джону Легуизамо и Хонг Чау, вошедшим в каст ранее.

Действие ленты развернется в мире высокой кухни. Молодая пара отправляется на отдаленный остров, где расположился эксклюзивный ресторан, шеф-повар которого предлагает попробовать шикарное дегустационное меню. Прибывшие на уединенный остров гости еще не подозревают о том, какие шокирующие сюрпризы были приготовлены для них… Титульные роли возлюбленных исполнят Тейлор-Джой и Холт, а в знаменитого повара перевоплотится Файнс. МакТир же сыграет ресторанного критика.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 11:10

Аня Тейлор-Джой отправится в Трансильванию

Ане Тейлор-Джой настолько понравилось работать под руководством Роберта Эггерса на съемках ужастика «Ведьма», что она с удовольствием согласилась сняться в его новой картине: актриса исполнит одну из главных ролей в ремейке культового немого хоррора «Носферату, симфония ужаса».

Оригинал вышел в 1922 году и стал настоящей классикой жанра. Режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, но студия Prana Film не смогла договориться с наследниками писателя. В результате постановщику и сценаристу Хенрику Галеену пришлось переиначить сюжет и изменить имена персонажей. Правообладатели «Дракулы» пытались уничтожить копии фильма, но он дожил до наших дней и вдохновил на творчество многих мастеров хоррора.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ