Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2023 11:30

Режиссер «Дэдпула» посетит мир Borderlands

Путь игры Borderlands на большие экраны был долгим и тернистым, и киноманы все еще ждут путешествия на планету Пандора. Правда, прежде чем фильм Элая Рота доберется до кинотеатров, ему необходимо преодолеть стадию дополнительных съемок. Как стало известно прессе, возглавит их не Рот, а Тим МиллерДэдпул»).

Сначала появились слухи, что Рота уволили из Borderlands, пригласив на его место Миллера. На самом же деле Элай занят работой над другим проектом, потому и уступил двухнедельные съемки коллеге по цеху. Экранизацию популярной видеоигры Рот, к слову, променял на хоррор Thanksgiving («День благодарения»*) — он основан на трейлере несуществующего фильма, который был частью «Грайндхауса». Примечательно, что в ленте присутствовало несколько таких трейлеров, и два из них уже стали полнометражными фильмами — «Мачете» и «Бомж с дробовиком».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 15:30

Вайнона Райдер примет участие в загадочных событиях по-диснеевски

Диснеевский «Особняк с привидениями» продолжает заселяться новыми обитателями. На фестивале D23 было официально объявлено, что к актерскому составу амбициозного проекта примкнули Вайнона Райдер, Джаред Лето, Дэн Леви, Дэнни ДеВито, Хасан Минхадж и Джейми Ли Кертис. Они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Розарио Доусон, Лейкиту Стэнфилду и Оуэну Уилсону.

Джейми Ли Кертис предстанет в роли мадам Леоты. Кого сыграют остальные звезды, пока не сообщается. Также держится в секрете сюжет фильма.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 15:00

Джейми Ли Кертис спасет детей из огня

Джейми Ли Кертис продолжит сотрудничество со студией Джейсона Блума: звезда киносерии «Хэллоуин» и компания Blumhouse объединятся в работе над экранизацией книги «Парадайз: борьба одного города за выживание во время американского лесного пожара» (Paradise: One Town’s Struggle to Survive an American Wildfire).

Роман Лиззи Джонсон вышел в прошлом году и получил хорошие отзывы в прессе. Книга перенесла читателей в 2018 год, когда в Калифорнии произошел самый крупный и разрушительный лесной пожар в истории штата. Наибольший удар пришелся по городку Парадайз, где сгорели 95% всех зданий. Общий ущерб от пожара 2018 года оценивается в $16,7 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 13:40

Как влипнуть в неприятности

Сегодняшний день оказался богат на истории о невероятных ограблениях. Не успели Британская вещательная корпорация и платформа Paramount+ запустить мини-сериал о краже золота из аэропорта Хитроу, как им ответил онлайн-гигант Amazon, готовящий сериал об одном из самых любопытных преступлений в истории Канады.

В 2012 году Федерация производителей кленового сиропа Квебека (FPAQ) обнаружила, что на ее главном складе пропали почти три тонны популярного лакомства. FPAQ производит 77% от общемирового объема сиропа, поэтому загадочная пропажа стала серьезным ударом по бизнесу. Сумма убытков оценивалась в $18 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2021 17:27

О зле мультивселенной. Трейлер фильма «Все везде и сразу»

В скором времени ключи к мультивселенной будут не только у Человека-паука. И нет, речь не о Флэше, который тоже готовится к путешествию по параллельным реальностям. Самого быстрого человека на Земле в этом вопросе опередит Мишель Йео, которая, судя по названию ее нового фильма, будет везде и сразу.

Сюжет фантастической ленты «Все везде и сразу» вращается вокруг женщины по имени Эвелин Вонг. Из трейлера становится ясно, что мисс Вонг находится на мели и не может оплатить даже налоги, однако есть у нее одна особенность — она может перемещаться между мирами. В каждой из таких параллельных вселенных существует своя Эвелин Вонг, и у главной героини есть доступ к воспоминаниям и навыкам каждой из ее альтернативных версий. Эти способности ей придутся как нельзя кстати для того, чтобы остановить зло, угрожающее всей мультивселенной.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 12:30

Дай пять!

Плодовитый продюсер и сценарист Райан Мерфи может запустить очередной любопытный сериал. Создатель «Американской истории ужасов», «Вражды», «Сестры Рэтчед», «Американской истории преступлений», «9-1-1» и многих других телехитов объединится с Джейми Ли Кертис в работе над историей о создании жеста «Дай пять» (High Five).

Существует несколько версий о происхождении знаменитого приветствия. Большинство историков склоняются к тому, что привычка поднимать руку и хлопать по пятерне друзей зародилась 2 октября 1977 года во время бейсбольного матча Los Angeles Dodgers и Houston Astros. В шестом иннинге игрок домашней команды Дасти Бэйкер выбил 30-й хоум-ран в сезоне. Во время триумфальной пробежки по базам он натолкнулся на своего приятеля Гленна Берка, который задрал руку в приветственном жесте. По словам Бэйкера, первой ответной реакцией было отбить пятерню.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 16:22

Охота начинается. Трейлер фильма «Хэллоуин убивает»

Казалось, в финале «Хэллоуина» образца 2018 года Лори Строуд смогла вздохнуть с облегчением — вместе с дочерью и внучкой она наконец расправилась с ненавистным ей Майклом Майерсом, оставив его одного в горящем доме. Однако студия Blumhouse пришла на выручку маньяку: компания запустила в работу не один, а сразу два сиквела «Хэллоуина», так что Майерс еще наведет страху и на Лори, и на киноманов.

Действие фильма «Хэллоуин убивает» начнется в ту же ночь, что и финальные события «Хэллоуина». Майклу Майерсу удалось выжить в пожаре, и теперь он угрожает не только Лори, но и всем жителям Хэддонфилда, охваченным паникой. Все, что им остается, — собственными силами избавить город от кровожадного маньяка.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 51

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ