Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2022 12:10

BBC и Paramount расскажут о британском ограблении века

Деятелям кино и ТВ не дает покоя история о головокружительном ограблении склада в лондонском аэропорту Хитроу. Только недавно на британском Channel 4 прошел сериал «Проклятье», как свою версию событий решили представить корпорация BBC и онлайн-сервис Paramount+.

Совместный британо-американский проект перенесет зрителей в 1983 год, когда неподалеку от Хитроу обчистили хранилище финансового учреждения Johnson Matthey Bankers Ltd. Преступники думали, что в лучшем случае на складе окажется два-три миллиона фунтов наличностью. Каково же было их удивление, когда в сейфах обнаружились три тонны золота. В итоге улов грабителей составил около 26 миллионов.

Удивительно, но преступники сделали одолжение британским властям. В ходе расследования стало понятно, что владельцы хранилища проворачивали незаконные махинации и обманывали налоговую инспекцию. С той поры история обросла множеством мифов и домыслов. Одна популярная интернет-теория утверждает, что «грязное» золото стало проклято. В качестве доказательства используются отчеты о насильственных смертях многих из тех, кто участвовал в краже и последующей перепродаже драгоценностей. Главные роли в шестисерийном мини-сериале исполнят Хью Бонневилль, Джек Лауден, Доминик Купер, Шарлотта Спенсер и Шон Харрис.



В качестве основных режиссеров проекта выступят лауреат «Оскара» Энейл КарияДолгое прощание») и Лоуренс ГофДоктор Кто»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ