Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2023 15:50

Disney, уменьшай детей!

В последние годы корпорация Disney стала прочно ассоциироваться с сиквелами, перезагрузками и ремейками. Тем удивительнее, что Мышиный дом заморозил работу над продолжением киносерии «Дорогая, я уменьшил детей».

Работа над новым фильмом франшизы стартовала в 2019 году. Тогда же стало известно, что главную роль в приключенческом экшене исполнит Джош Гад. Через год создатели фильма преподнесли неожиданный, но приятный сюрприз поклонникам оригинала. Продюсеры заявили, что вернут на экраны Рика Морэниса. Актер ушел из профессии, чтобы проводить больше времени с семьей. Видимо, сценарий показался ему достаточно интересным, чтобы вернуться к образу гениального изобретателя Уэйна Залински.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2021 16:39

«Охотники за привидениями: Наследники»: что получилось, а что не очень

«Охотники за привидениями: Наследники» разделили публику. Если верить RottenTomatoes, критики дают этому фильму 62% свежести, а вот зрители оказались более благосклонными и приписали ему 96% «годноты». Для сравнения, оригинальные «Охотники за привидениями» получили 97% от критиков.

Кто-то говорит о чрезмерном упоре на ностальгию, а кто-то — о том, что фильм недостаточно оригинален. Тем не менее фанаты высоко оценили то, как свои роли исполнили дети, и то, как продолжение переосмысляет оригинал. Так что мы собрали пять вещей, которые у «Наследников» получились, и пять моментов, которые вызывают вопросы.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 09:40

Билл Мюррей: «''Охотникам'' очень не хватает Морэниса и Рэмиса»

Предстоящий блокбастер «Охотники за привидениями: Наследники» порадует фанатов киносерии возвращением старых добрых героев. Звезда популярной франшизы Билл Мюррей заявил на «Шоу Эллен ДеДженерес», что в съемках третьего фильма приняли участие все актеры из оригинального каста за исключением Рика Морэниса и Харольда Рэмиса.

«Нам всем очень их не хватает. Но, конечно, в жизни бывают обстоятельства, в связи с которыми вновь собрать всех вместе для съемок просто невозможно», — поделился Мюррей. Точные причины, по которым Морэнис отказался возвращаться к образу Луиса Талли, неизвестны, но поговаривают, что актер в последнее время очень придирчиво относится к выбору новых проектов. Исполнитель роли Игона Спенглера, Харольд Рэмис, умер в 2014 году в возрасте 69 лет. Однако по словам Мюррея, персонаж Рэмиса все же будет задействован в сюжете предстоящей картины.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2020 14:04

Крис Эванс хочет позлодействовать

Видимо, многолетние супергеройские похождения в образе Капитана Америка сказались на предпочтениях Криса Эванса. Быть хорошим парнем ему уже неинтересно, и актер выбирает роли более неоднозначных героев. Так, сейчас он ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к команде нового «Магазинчика ужасов», где хочет сыграть злодея.

Сюжет фильма вращается вокруг флориста по имени Сеймур, который мечтает вырваться из привычной рутины и сбежать куда-нибудь со своей возлюбленной Одри. Последнюю, однако, вечно тянет на плохих парней, и ее нынешний бойфренд Орин Скривелло — дантист с замашками садиста. Жизнь Сеймура в корне меняется после того, как он находит говорящее и поющее растение.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2020 12:27

«Могучие утята» сохранят тренера

Студия Disney продолжает Дни влюбленных в кинематограф 80-х и 90-х. Не успели читатели LostFilm.INFO обрадоваться известию о возвращении Рика Морэниса к роли Уэйна Залински, как из Голливуда пришел новый ностальгический презент. Империя Уолта Диснея вернет в строй еще одного популярного персонажа эпохи VHS — хоккейного тренера Гордона Бомбея из киносерии «Могучие утята».

Работа над возрождением франшизы стартовала в январе 2018 года. Действие сериала развернется в наши дни в Миннесоте. Бренд «Могучие утята» обрел огромную популярность, однако к руководству клубом пришли злые и недалекие люди. Однажды они выставляют за дверь талантливого паренька Эвана (Брэйди Нун). Мальчишка заручается поддержкой матери (Лорен Грэм) и Гордона Бомбея, чтобы собрать собственную команду...
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 18:12

Дорогая, я возвращаюсь

В начале месяца в прессе появились слухи о возвращении Рика Морэниса в сиквеле комедии «Дорогая, я уменьшил детей». Теперь эта информация подтвердилась: студии Disney действительно удалось заманить актера в свои сети и заставить его выйти из творческого отпуска ради роли Уэйна Залински.

Напомним, что новый фильм франшизы будет посвящен Нику Залински, который пошел по стопам своего отца Уэйна, став ученым. Однажды из-за своей рассеянности он случайно уменьшает собственных детей. Главного героя сыграет Джош Гад, изначально занимавшийся разработкой проекта.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2020 11:13

Disney возвращает кумиров юности

Похоже, студия Disney сделает то, что не удалось конкурентам из Sony. Империя Уолта Диснея может вернуть на киноэкраны канадского комика Рика Морэниса. Недавно стало известно, что Sony звала Рика в блокбастер «Охотники за привидениями: Наследники», однако тот отказался прервать творческий отпуск и вернуться к образу Луиса Талли. Очевидно, Disney привела более убедительные аргументы в пользу камбэка: Морэнис подумывает об участии в перезагрузке киносерии «Дорогая, я уменьшил детей».

Канадец ушел из большого кино в 1997 году, вскоре после завершения съемок в третьей части франшизы. С той поры его фильмография пополнялась лишь анимационными проектами и гостевыми ролями на ТВ. Перезагрузка приключенческой киносерии разрабатывается для большого экрана. Руководители Disney, конечно же, понимают, что успех фильма зависит от того, удастся ли им рекрутировать кого-то из звезд оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 14:55

Дорогая, я снова уменьшил детей

Руководство студии Disney продолжает работать по принципу «все новое — это хорошо забытое старое». В Сети появился слух, что диснеевцы добавят в свою коллекцию ремейков и сиквелов киноклассики новый фильм франшизы «Дорогая, я уменьшил детей».

Первая часть киносерии вышла на экраны в июне 1989 года. Лента Джо Джонстона стартовала на второй строчке бокс-офиса США, пропустив вперед «Бэтмена» Тима Бертона. В тот момент зрители вряд ли могли предположить, что приключенческий экшен покажет удивительную выносливость и завершит мировой прокат с показателем в $222,7 млн. «Дорогая, я уменьшил детей» не просто стала самой кассовой игровой лентой производства Disney, а смогла удержать это почетное звание вплоть до 1996 года, когда ее рекорд превзошла картина «101 далматинец».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2016 20:32

Оригинальные «Охотники за привидениями»: история создания

Команда охотников за привидениями впервые появилась на экранах в 1984 году, сумев с ходу завоевать сердца миллионов зрителей по всему земному шару. За минувшие годы по мотивам истории о нью-йоркских парапсихологах было снято несколько анимационных сериалов и создано множество комиксов и видеоигр, но даже три с лишним десятка лет спустя франшиза не теряет своей популярности. Уже в конце этого месяца на российские экраны выйдет перезагрузка «Охотников», создатели которой намерены превратить знаменитую киносерию в бесконечную сагу.

История культовой франшизы берет свое начало на стыке 70-х и 80-х, когда актер Дэн Эйкройд написал сценарий фантастического фильма о ловцах призраков, действие которого разворачивалось в далеком будущем. Отец и дед комедианта увлекались сверхъестественными явлениями, благодаря чему у Дэна с ранних лет появился интерес к историям о привидениях. Эйкройд планировал составить экранный дуэт с Джоном Белуши, однако весной 82-го его друг скончался от передозировки наркотиков.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 21:37

«Космические яйца» получат сиквел?

Портал Comicbook делится слухами о том, что Мэл Брукс планирует создание сиквела знаменитой пародийной комедии «Космические яйца». По сведениям инсайдеров, режиссер поделился этой информацией с ведущими подкаста Take a Knee.

Комедия, главные роли в которой исполнили Билл Пуллман, Джон Кэнди, Рик Моранис и сам Брукс, вышла на экраны в 1987 году и заработала в мировом прокате $38 млн при бюджете в $22,7 млн. Фильм не сумел снискать успеха у критиков, но приобрел культовый статус у зрителей. Объектами пародии в «Космических яйцах» были герои таких популярных франшиз, как «Звездные войны», «Чужой», «Звездный путь» и «Планета обезьян».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ