Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

101 далматинец (1996)

101 Dalmatians103 мин. (01:43) - Комедия, Приключения, Семейный
101 далматинец
9.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 27 ноября 1996
Страна: США
Режиссёр: Стивен Херек
Сценарий: Доди Смит, Джон Хьюз
Продюсер: Рикардо Местрес, Terry Shakespeare, Rebekah Rudd, Уильям Райан, Sue Shakespeare (все)
Оператор: Эдриан Биддл
Композитор: Майкл Кэймен
IMDB: 5.40 (голосов: 19368)
В главных ролях:
Гленн Клоуз
Гленн Клоуз

В роли: Cruella De Vil
Джефф Дэниелс
Джефф Дэниелс

В роли: Roger
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Эта забавная история произошла в Англии на Рождество... Злодейка Круэлла Дэ Вил решает украсть ровно 101 далматинца, чтобы пополнить коллекцию своих меховых изделий. Однако она еще не представляет, что ее ждет, ведь хозяева и родители маленьких пятнистых щенков не будут сидеть сложа руки...

Трейлер



101 далматинец

Все ролики

Фото

Фото 101 далматинец Фото 101 далматинец Фото 101 далматинец
Все фото (27)

Новости

01.06.2021 14:42

«Круэлла» получит сиквел?

Киноманы уже привыкли к тому, что если какой-нибудь фильм пользуется успехом в прокате, то в большинстве случаев он рано или поздно обзаведется сиквелом. Похоже, только вышедшая «Круэлла» выполнила все условия для продолжения: приквел «101 далматинца» неплохо стартовал в североамериканском прокате, и вдобавок он доступен подписчикам Disney+ за плату в $30. Инсайдеры утверждают, что диснеевцы уже подумывают о том, чтобы запустить в работу «Круэллу 2».

Сцена после титров в фильме Крэйга Гиллеспи недвусмысленно намекает на возможное продолжение, и если верить слухам, то сиквел «Круэллы» может позаимствовать некоторые сюжетные линии из «101 далматинца». Видимо, таким образом продюсеры хотят связать сюжет приквела с уже знакомой всем историей противостояния Круэллы Де Виль и пятнистых собачек.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2019 10:44

В погоне за псами

Эмма ТомпсонМоя ужасная няня») возвращается в Disney. Актриса ведет переговоры по поводу съемок в картине о злодейке Стервелле Де Виль. Главную роль в фильме исполнит Эмма СтоунЛа-Ла Ленд»).

Стервелла Де Виль — злодейка из мультфильма 1961 года «101 далматинец». Высокая сухощавая женщина с постоянным дымящимся мундштуком в руке и болезненной страстью к пятнистым собакам, которых Стервелла коллекционирует, чтобы сшить себе модный наряд в любимом черно-белом сочетании. В 1996 году на экраны вышел фильм «101 далматинец» Джона Хьюза, где антагонистку сыграла Гленн Клоуз. По сюжету, Стервелла также была владелицей модного дома. А какой она предстанет в новой картине, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2019 14:55

Дорогая, я снова уменьшил детей

Руководство студии Disney продолжает работать по принципу «все новое — это хорошо забытое старое». В Сети появился слух, что диснеевцы добавят в свою коллекцию ремейков и сиквелов киноклассики новый фильм франшизы «Дорогая, я уменьшил детей».

Первая часть киносерии вышла на экраны в июне 1989 года. Лента Джо Джонстона стартовала на второй строчке бокс-офиса США, пропустив вперед «Бэтмена» Тима Бертона. В тот момент зрители вряд ли могли предположить, что приключенческий экшен покажет удивительную выносливость и завершит мировой прокат с показателем в $222,7 млн. «Дорогая, я уменьшил детей» не просто стала самой кассовой игровой лентой производства Disney, а смогла удержать это почетное звание вплоть до 1996 года, когда ее рекорд превзошла картина «101 далматинец».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Гленн Клоуз
Гленн Клоуз

В роли: Cruella De Vil
Джефф Дэниелс
Джефф Дэниелс

В роли: Roger
Джоан Плаурайт
Джоан Плаурайт

В роли: Nanny
Хью Лори
Хью Лори

В роли: Jasper
Марк Уильямс
Марк Уильямс

В роли: Horace
Джон Шрэпнел
Джон Шрэпнел

В роли: Skinner
Тим МакИннерни
Тим МакИннерни

В роли: Alonzo
Хью Фрейзер
Хью Фрейзер

В роли: Frederick
Зорен Вайс
Зорен Вайс

В роли: Herbert
Mark Haddigan
Mark Haddigan

В роли: Alan
Michael Percival
Michael Percival

В роли: Police Inspector
Невилл Филлипс
Невилл Филлипс

В роли: Minister
Джон Эванс
Джон Эванс

В роли: Pensioner with Bulldog
Hilda Braid
Hilda Braid

В роли: Woman On Park Bench #1

Весь список

Telegram-канал