Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2017 15:02

Тарантино заинтересовался культом Мэнсона

Квентин Тарантино не раз говорил, что, сняв десять фильмов, он оставит режиссуру в прошлом, и в прессу просочилась информация о том, какой проект может стать его следующей работой.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Тарантино готовит фильм, который расскажет о преступлениях печально известной коммуны Чарльза Мэнсона. Как и в остальных лентах режиссера, в новой картине будут задействованы голливудские звезды первого эшелона. По сведениям источника, Тарантино уже предложил роли в проекте Брэду Питту и Дженнифер Лоуренс, но официального согласия на участие в съемках они пока не дали.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 17:04

Интервью с маньяком

Вчера мы писали, что история неуловимого серийного убийцы по прозвищу Зодиак вдохновила канал CBS на создание нового процедурала, а сегодня стало известно, что в скором времени свет увидит проект еще об одном знаменитом американском преступнике. Как сообщает Variety, молодая голливудская студия Bohemia Group Originals приступила к работе над фильмом о музыканте и маньяке Чарльзе Мэнсоне.

В 1971 году лидер печально известной коммуны «Семья» был приговорен к смертной казни по обвинению в причастности к совершению семи убийств, однако уже вскоре Верховный суд США сменил меру наказания на пожизненное заключение. Пока безымянный фильм компании BGO расскажет зрителям об общении Мэнсона с телеведущим канала NBC Томом Снайдером.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2016 18:53

«Под покровом ночи»: «былых возлюбленных на свете нет»

Встретиться с прошлым можно самым неожиданным способом — например, через литературу. Успешная хозяйка галереи современного искусства в Лос-Анджелесе Сьюзен (Эми Адамс) получает странную и внезапную посылку от бывшего мужа (Джейк Джилленхол), с которым драматично и уже давно разорвала отношения. В посылке содержится его последний роман «Под покровом ночи», посвященный экс-супруге. Погрузившись в книгу о самом страшном, о том, что может произойти только ночью, женщина отматывает время назад и пытается вспомнить, когда же ее жизнь свернула не в том направлении.

Второй фильм известного кутюрье Тома Форда доказывает его собственные слова о том, что мода мимолетна, а кино вечно. Если хорошо срежиссированную драму «Одинокий мужчина» еще можно было воспринять как случайную удачу или мимолетное увлечение, то «Под покровом ночи» расставил точки над «i»: во второй половине жизни режиссура, пожалуй, более осмысленное и творческое занятие, нежели работа в сфере капризной и переменчивой моды.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 19:01

«Молчанию ягнят» — 25!

14 февраля 1991 года в прокат вышла лента «Молчание ягнят».

Психологический триллер Джонатана Демме получил семь номинаций на премию «Оскар», став третьим фильмом в истории, которому удалось одержать победу в пяти ключевых категориях — «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший актер» и «Лучшая актриса». Ранее подобного достижения удавалось достигнуть лишь картинам «Это случилось однажды ночью» и «Пролетая над гнездом кукушки». Не менее успешно сложилась и судьба ленты Демме в прокате: при скромном бюджете в $19 млн ей удалось заработать более $272 млн.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 18:30

Команда «Американского психопата» заинтересовалась культом Мэнсона

Фильммейкер Мэри Хэррон не понаслышке знает, что значит бороться за место под голливудским солнцем. Она заявила о себе картиной «Я стреляла в Энди Уорхола», а после сняла триллер «Американский психопат», ставший со временем культовым. В дальнейшем Хэррон работала в основном на телевизионном поприще.

Как сообщает сайт Deadline, теперь Мэри готова вернуться в большое кино с фильмом The Family («Семья»*) и вновь будет сотрудничать со сценаристкой «Американского психопата» Гвиневер Тернер.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2015 17:58

Кастинг: роковая женщина и великий поэт

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Аманда Сейфред примерит образ femme fatale в новом фильме Young Americans. Коллегами актрисы по съемочной площадке станут Дэниэл Рэдклифф и Дэйн Дехаан.

В центре событий картины находится молодой Карл Роув (Дехаан), начинающий политическую карьеру с грязной предвыборной кампании, цель которой — занять пост председателя республиканцев в университетском кампусе. Свою помощь герою предлагает менеджер по имени Ли Этуотер (Рэдклифф). Героиня Сейфред будет вставлять парням палки в колеса, дабы самой одержать победу в политической гонке.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 20:09

Агент Малдер готов к возвращению

Дэвид Духовны рассказал журналистам USA Today о готовности вернуться к образу агента Малдера в сериале «Секретные материалы» (The X-Files). Несколько дней назад мы уже писали о том, что руководство Fox Television Group рассматривает возможность дать новую жизнь культовому сверхъестественному процедуралу.

«Я с удовольствием приму участие в этом проекте вместе с Джиллиан Андерсон и Крисом Картером, — заявил актер. — Все может случиться даже быстрее, чем вы ожидаете. Нужно подумать, в каком виде "Секретные материалы" могли бы вернуться на маленькие экраны. Откровенно говоря, я не заинтересован в 24-серийном сезоне, а потому стоит вести речь о мини-сериале. Боюсь, мы уже слишком стары для полных сезонов».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2014 15:12

Кастинг: на подхвате у Джобса и Чарльза Мэнсона

Натали Портман начала переговоры со студией Universal о том, чтобы сыграть одну из главных ролей в биографическом фильме «Стив Джобс», который снимает режиссер Дэнни Бойл по сценарию Аарона Соркина. Подробности о героине Портман пока не сообщаются. Если сделка состоится, это будет еще одна маленькая победа на тернистом пути фильма на большой экран.

Напомним, после чехарды с режиссерами и исполнителем главной роли байопик соучредителя Apple лишился студии, чем окончательно довел его продюсеров до нервной икоты. Universal подобрала бесхозный проект в понедельник. На главные роли в фильме пока еще приписаны Майкл Фассбендер и Сет Роген.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2014 19:15

Образцовый самец

Сегодня имя актера Дэвида Духовны прочно ассоциируется с двумя сериалами: «Калифорникейшн» (Californication) и «Секретные материалы» (The X Files). Причем именно в таком порядке, потому как первый, в отличие от второго, без Дэвида не мыслится. Далее следовало бы написать примерно так: «Однако у этого замечательного актера было много других достойных внимания проектов»...

Но дело в том, что даже после перечисления всех его достойных внимания проектов он останется Хэнком Муди — небритым похмельным писателем-неудачником, крепко влюбленным в длинноногую всепрощающую мученицу Карен и на протяжении семи сезонов ведущий неравный бой со своими демонами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ