Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2013 16:47

Руперт Сандерс возглавит съемки байопика Наполеона

Кинокомпания Warner Bros. наняла британского режиссера Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») для постановки биографического фильма о Наполеоне, сообщает HitFix. Предполагется, что по духу эта картина будет напоминать знаменитую криминальную драму «Лицо со шрамом». Сценарий к байопику написал Джереми Донер, один из сценаристов сериала The KillingУбийство»).

Отважный полководец появлялся на больших экранах много раз. В частности, в киноэпопее 1927 года «Наполеон» французского режиссера Абеля Ганса и в военной драме «Ватерлоо» 1970 года, которую снял Сергей Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2013 23:22

Студия Universal: «Пятьдесят оттенков» выйдут летом 2014-го, еще больше «Борна» и перезагрузка «Ван Хельсинга»

В 2009 году Адам Фогельсон был назначен председателем совета директоров компании Universal. С тех пор студия, выпустившая в свое время «Дракулу» и «Мумию» вступила на менее «ужасную» территорию. Даже несмотря на провал «Морского боя» с его бюджетом в $209 млн студия в свой 100-й юбилейный год хорошо заработала на среднебюджетных проектах. Так, «Третий лишний» принес $534,4 млн, «Лоракс» — $348,8 млн, а «Отверженные» — почти $380 млн на данный момент, кроме того мюзикл получил 8 номинаций на Оскар. Тем не менее, сорокапятилетний выпускник Стэнфорда, чей отец так же работал маркетологом в киноиндустрии, понимает, что его студии не хватает собственной мега-франшизы.

Читать полностью
Поделиться:

22.12.2012 13:33

Кристен Стюарт снова наденет латы Белоснежки

Все мы в курсе, что в Universal рассчитывали на возвращение Кристен Стюарт в сиквел «Белоснежки и охотника», однако информация о кастинге до сего момента являлась не более чем слухами. В нагрузку к которым шли сплетни о романе актрисы с режиссером фильма, женатым Рупертом Сандерсом. Наконец Кристен решила сама разобраться в ситуации, и, как сообщает The Playlist, все-таки подтвердила свое участие в сиквеле.

На вопрос, какой она видит свою героиню в продолжении этой сказочной истории, актриса ответила: «О, это будет удивительно, черт возьми! Мне уже прямо не терпится! К сожалению, не могу рассказать никаких подробностей, я тут уже на днях получила втык за то, что сболтнула лишнего, так что извините...».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2012 14:01

«Оскар—2013»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прическа»

Американская киноакадемия обнародовала шорт-лист претендентов в номинации «Лучший грим и прическа». Примечательно, что в него не попал «Облачный атлас», зато каким-то образом затесались фильмы «Белоснежка и охотник» и «Петля времени». А мы бы, не раздумывая, отдали этого «Оскара» гримерам «Хичкока», которые сотворили такого Альфреда, что под ним было не узнать даже Энтони Хопкинса (см. фото слева).

Что касается грима Дэниэла Дэй-Льюиса в байопике «Линкольн», то тут, скорее, уместно говорить о метком попадании в роль самого актера, любую биографическую драму проживающего как свою собственную. Также хочется отметить Энн Хэтэуэй в образе Фантины — ее бритая голова и полные печали «океаны глаз» являются настоящим украшением «Отверженных» Тома Хупера. А «Хоббиту» мы бы вручили отдельную премию за «Лучшие бороды».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , Оскар 2013
Поделиться:

16.10.2012 11:18

Руперт Сандерс хочет снять фантастику в духе Бонни и Клайда

Мы долго ждали, пока режиссер Руперт Сандерс, наконец, определится со следующим проектом: будет ли это сиквел «Белоснежки и охотника» или что-то другое. Похоже, он предпочел второй вариант: как сообщает Deadline, следующим фильмом Сандерса станет триллер The Juliet («Джульетта») по одноименному рассказу Альфреда Бестера.

Информации о проекте немного. Некоторые источники пишут, что это будет научно-фантастическая история в духе Бонни и Клайда, но в недалеком будущем. Адаптирует рассказ для большого экрана Хенри БинШум»), спродюсируют картину Sony Pictures и New Regency film.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2012 10:00

Новости экранизаций: «Парни-вороны» и вся правда о Черч-стрит, 90

А теперь немного новостей о двух книгах, которые еще не опубликованы, но уже зарезервированы для экранизаций. Как сообщает Collider, кинокомпания New Line намерена снять полнометражную адаптацию романа Мэгги Стивотер The Raven Boys («Парни-вороны»), а Universal, в свою очередь, нацелилась на мемуары 90 Church: The True Story of the Narcotics Squad from Hell («Черч-стрит, 90: Правдивая история антинаркотической бригады из ада») авторства Дина Анкефера.

Молодежный роман «Парни-вороны», написанный в мае этого года, будет опубликован уже на следующей неделе. В нем рассказывается о девушке, чьи родители-экстрасенсы утверждают, что ее избранник умрет от первого же ее поцелуя. Она пытается избегать общения с противоположным полом, однако некие парни-вороны, четверо братьев, выводят ее из равновесия и втягивают в свой странный и зловещий мир... Продюсировать адаптацию взялся Акива Голдсман, в настоящее время студия активно ищет сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2012 18:33

«Белоснежка и охотник 2» лишился Кристен Стюарт и «завис»

Сиквел «Белоснежки и охотника» лишился Белоснежки и, скорее всего, режиссера, сообщает Collider со ссылкой на Universal. Кристен Стюарт не будет играть в следующем фильме, а что до Руперта Сандерса, то его участие пока не подтверждено, но и не опровергнуто. Как осторожно предполагает издание, это решение, вероятно, всего связано с любовной связью между женатым Сандерсом и Стюарт, которая недавно стала достоянием общественности, — теперь их совместная работа выглядела бы несколько странно.

В итоге кинокомпания приняла решение сфокусироваться, прежде всего, на ленте с Охотником, хотя первоначально планировалось снять еще один фильм про Белоснежку и только потом спин-офф с Крисом Хемсвортом. Таким образом, Хемсворт в проекте остался, а вот с Дэвидом Коппом, который был нанят в качестве сценариста, попрощались. Причем попрощались по-хорошему, выплатив ему весь причитавшийся гонорар за сценарий, которого он так и не написал, к фильму, которого не будет.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2012 19:33

«Дорожная карта» сиквелов и римейков Голливуда

Журнал The Hollywood Reporter провел подробный анализ сиквелов и римейков, которые стоит ждать от крупнейших студий в ближайшие годы. За первые летние месяцы картина на этом фронте серьезно изменилась, в ряде случаев — кардинально.

Universal
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2012 19:30

Красиво, но не то: рецензия на фильм «Белоснежка и охотник»

Приключенческий фильм-фэнтези «Белоснежка и охотник» можно было смело переименовывать в «Белоснежка vs. Королева». Это касается не только сюжета, но и внешних данных исполнительниц главных ролей. Интересно, на что надеялись создатели фильма, когда противопоставили Кристин СтюартШарлиз Терон?

Что получилось? Во-первых, кто бы что бы не говорил, а привлекательнее выглядела Злая королева. Во-вторых, Терон (с ее-то опытом!), естественно, на экране была гораздо убедительнее. В итоге — симпатии возникают именно к отрицательному персонажу, а не к бедной затравленной Белоснежке. Но стоит отметить, что Стюарт к этой картине немного подросла в профессиональном плане, и, если бы не белокожая южноафриканка, возможно, больше бы к себе располагала.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 12:05

«Белоснежка и охотник»: музыкальный промоклип

LostFilm.INFO представляет музыкальный клип к мистическому триллеру по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм от режиссера Руперта Сандерса «Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт в роли Белоснежки.

Ревизионистский взгляд на сказку братьев Гримм: Злая Королева (Шарлиз Терон) нанимает охотника, чтобы убить Белоснежку (Кристен Стюарт), но тот влюбляется в девушку, сохраняет ей жизнь и учит основам выживания в дикой природе.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ