Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2016 11:22

Warner Bros. устроит гонки «Пушечное ядро»

Студия Warner Bros. решила подарить новую жизнь популярной комедийной франшизе «Гонки "Пушечное ядро"», передает Deadline. Планы по перезагрузке киносерии появились еще несколько лет назад, когда голливудский мейджор рассчитывал привлечь к работе над проектом автомобильную корпорацию General Motors, однако завершить переговоры о приобретении прав у сценариста Брока Йэйтса и наследников режиссера Хэла Нидэма удалось только сейчас.

Оригинальная комедия Нидэма вышла на экраны в 1981 году. Ее главными героями были отчаянные и беспринципные водители, готовые строить любые козни своим соперникам по транснациональной автомобильной гонке. В актерский состав ленты входили такие звезды, как Берт Рейнолдс, Роджер Мур, Фарра Фосетт, Дин Мартин, Сэмми Дэвис-мл., Питер Фонда и Джеки Чан. После того, как лента о спорте заработала в прокате более $72 млн, компания Golden Harvest дала добро на производство сиквела. В 1989 году на экраны вышел еще один фильм франшизы — «Зона скорости».
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2015 09:42

Дауни-младший снова заработал больше всех

Журнал Forbes опубликовал ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров, в котором учтены доходы кинозвезд за период с 1 июня 2014 года по 1 июня 2015 года. Главным сюрпризом рейтинга стало наличие в десятке лидеров сразу трех индийцев.

Третий год подряд первую строчку в списке занимает Роберт Дауни-младший, заработавший за минувший год $80 млн. Основную часть дохода актеру принесло участие в блокбастере «Мстители: Эра Альтрона». Зарплата Дауни-младшего за три последних года составила $230 млн, что превышает бюджет первых «Мстителей».
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2015 13:57

Режиссер бондианы сделает Джеки Чана мстителем

Мартин Кэмпбелл получил приглашение возглавить работу над экранизацией романа Стивена Лизера «Китаец», сообщает Deadline.

Кэмпбелл проявлял интерес к проекту на протяжении длительного времени, но был вынужден отказаться от работы над адаптацией бестселлера ради триллера «Охотник-убийца» студии Relativity. В прошлом месяце компания STX Entertainment пыталась найти Мартину замену в лице Ника Кассаветиса, но переговоры с последним не увенчались успехом.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2015 13:24

Джеки Чан свершит правосудие

Как сообщает Deadline, студия STX Entertainment предложила Джеки Чану главную роль в экшен-триллере «Иностранец»* (The Foreigner), основанном на романе «Китаец» Стивена Лизера.

В центре сюжета — владелец ресторанчика в лондонском чайнатауне. Когда система правосудия отказывается наказать группу ирландских террористов, ответственных за смерть его дочери, главный герой вынужден взять правосудие в свои руки...
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 16:10

Халк Хоган готов присоединиться к «Неудержимым»

Несмотря на то, что четвертый фильм франшизы «Неудержимые» официально еще не получил зеленый свет от студии Lionsgate, все чаще голливудские звезды говорят о продолжении приключений команды Барни Росса.

Портал Movieweb сообщает, что в своем недавнем интервью легендарный Халк Хоган рассказал о желании присоединиться к киносерии в качестве главного злодея четвертого фильма.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2015 17:25

В Шанхае наступит рассвет

Портал Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что Джеки Чан и Оуэн Уилсон согласились вернуться к своим ролям в ожидаемом продолжении комедийного боевика «Шанхайский полдень», которое носит название Shanghai Dawn.

Новый фильм станет третьей лентой франшизы, в которую входят упомянутый «Шанхайский полдень», а также «Шанхайские рыцари» — сиквел комедии 2000 года. Студия MGM пока находится в поисках подходящего сценариста для проекта.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2015 19:17

Джеки Чан едет в Болливуд

Как сообщает The Hollywood Reporter, индийская студия Viacom18 Motion Pictures и китайские компании Taihe Entertainment и Shinework Media дали зеленый свет экшен-комедии «Кунг-фу йога», главную роль в которой исполнит Джеки Чан. Фильм находился в разработке в течение нескольких месяцев, но официально свое участие в его создании актер подтвердил только сегодня.

«Кунг-фу йога» станет первым совместным проектом Индии и Китая после заключения договора о сотрудничестве в области кинематографа, который был подписан министрами информации и телерадиовещания этих стран в конце прошлого года. Режиссерское кресло займет Стэнли Тонг, с которым Джеки уже знаком по работе над такими фильмами, как «Полицейская история 3: Суперполицейский», «Разборка в Бронксе», «Первый удар» и «Миф».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2015 10:37

Кастинг: «Час Пик», «Дядюшка Бак», «Трудный ребенок»

Как сообщает Deadline, актерский состав пилотных эпизодов сразу трех телевизионных ремейков популярных комедийных фильмов пополнился новыми персонами.

Роль инспектора Ли в сериале «Час пик» (Rush Hour) канала CBS получил Джон Фу. В начале этого года продюсер Билл Лоуренс объявил о том, что главными действующими лицами шоу станут герои оригинальной трилогии, но сценаристы рассчитывают использовать другую сюжетную завязку. Инспектор Ли описывается в сценарии как немногословный профессионал и мастер боевых искусств. В популярной киносерии его сыграл Джеки Чан.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2015 22:21

«Час пик» получил режиссера «Сокровища нации»

Как сообщает информационный портал Deadline, съемки пилота сериала «Час пик» (Rush Hour), который основан на одноименной франшизе, доверено возглавить Джону Тертелтаубу. Он также возьмет на себя продюсерские функции. В этом ему помогут Билл ЛоуренсГород хищниц»/Cougar Town), режиссер оригинала Бретт Рэтнер и Артур М. СаркиссянИрландец»).

Сценарий принадлежит авторству Лоуренса. В центре сюжета — полицейский из Гонконга, которого отправляют в Лос-Анджелес. Там герой вынужден сотрудничать с самоуверенным офицером полиции, не имеющим никакого желания работать с новоприбывшим помощником.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ