Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 19:50

«Час пик» возвращается

О создании четвертой части франшизы «Час пик» студия Warner Bros. подумывала еще восемь лет назад. Была попытка возродить франшизу и в формате сериала, но он, к сожалению, просуществовал всего один сезон. Однако поклонникам киносерии не стоит отчаиваться: Джеки Чан посетил фестиваль Red Seas и признался журналистам, что «Час пик 4» официально находится в работе.

Пока все, что связано с проектом, — тайна за семью печатями. Чан не стал вдаваться в подробности и не сообщил представителям прессы, кто же выбран режиссером четвертого фильма, с которым у актера, как он признался, назначена встреча для обсуждения сценария. Три предыдущие части снял Бретт Рэтнер, но его появление у руля нового «Часа пик» маловероятно, поскольку в 2017 году фильммейкера обвинили в неподобающем поведении, и руководство Warner Bros. разорвало отношения с ним.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2022 15:00

Россияне выбрали лучших комедийных актеров в истории

Со времен зарождения кино в мире идут споры о том, какой жанр является самым сложным. Поклонники комедии приводят веский аргумент, что многие драматические актеры проваливаются в сатирических образах. При этом гении юмора частенько становятся выдающимися мастерами драмы. Журнал Maxim преподнес прекрасный подарок любителям кинокомедий и представил рейтинг лучших актеров этого жанра за последние сто лет.

По результатам опроса российских зрителей победил Юрий Никулин. Актер дебютировал на экранах лишь в 36 лет, но быстро стал всенародным любимцем. Особый успех принесла дружба с режиссером Леонидом Гайдаем: на счету блестящего кинодуэта «Операция Ы», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и другие незабываемые комедии.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 13:20

Шварценеггера признали величайшим экшен-героем в истории

В течение долгих лет зрители спорили, кого стоит считать главным героем боевиков в истории кинематографа. Старшее поколение назовет имена Стива МакКуина и Чарльза Бронсона, фанаты 80-х вспомнят Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне, любители восточных единоборств добавят в список Чака Норриса, Брюса Ли и Джеки Чана, а нынешняя молодежь наверняка упомянет Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Портал BetVictor решил выяснить, кто из актеров имеет больше всего оснований считаться величайшим экшен-героем всех времен и народов.

Создатели рейтинга выбрали по пять самых удачных фильмов каждого претендента. Затем они проанализировали их кассовые сборы и оценки критиков на Rotten Tomatoes. В расчет также принималось количество культовых кинофраз, нанесенных и пропущенных ударов, убитых и нокаутированных соперников, использованного оружия и автомобилей, а также ситуаций, когда герои находились на волоске от смерти. Суммировав все показатели, эксперты пришли к выводу, что главной звездой боевиков стоит признать Арнольда Шварценеггера.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2020 20:05

Бокс-офис США поймал дичь

Дистрибьюторам с каждой неделей становится все сложнее добиваться хоть каких-то положительных результатов. Растущее число заболевших коронавирусом не могло не сказаться на североамериканском прокате. Часть кинотеатров вновь закрылась, а зрители предпочитают не рисковать собственным здоровьем и остаются дома. Самые же смелые готовы штурмовать кинозалы ради новинок, но их по понятным причинам не слишком много. Впрочем, аналитики не унывают и считают, что сам факт посещения людьми кинотеатров говорит о том, что еще не все потеряно.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 13-15 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2020 16:56

Страдающая Даддарио и непобедимый Джеки Чан: смотрите на этой неделе

Несмотря на то что заболевших коронавирусом в России становится все больше, прокатчики продолжают исправно вывешивать график премьер. На следующей неделе смельчакам, решившимся на поход в кино, а также всем привитым от COVID-19 или уже переболевшим, можно будет скоротать вечер в кинотеатре за просмотром не очень распиаренных, но довольно любопытных новинок.

Поклонники мрачных психологических триллеров смогут полюбоваться на Тая Шеридан в образе портье-вуайериста, ценители актерского таланта Александры Даддарио отправятся с девушкой в любовное приключение по Токио, а фанаты Аарон Пола наверняка оценят его в необычном образе страдающего инвалида. Также на большие экраны нашей страны выйдет новый боевик с Джеки Чаном и занятная комедия «Экстремальная работа» о копах-неудачниках, которые отлично жарят курочку.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2020 11:32

Скала утер всем нос

Каждый год издание Forbes публикует список самых высокооплачиваемых актеров, и 2020-й, несмотря на все его трудности, не стал исключением. Неизменным остался и лидер рейтинга: больше остальных в Голливуде получает Дуэйн Джонсон.

Рейтинг нынешнего года отличается от предыдущего еще и тем, что в последние месяцы актеры не могли рассчитывать на кассовые сборы и, соответственно, процент от них. Во время пандемии лидирующие позиции заняли стриминговые сервисы. Неудивительно, что более четверти от суммы в $545,5 млн, заработанной десяткой самых высокооплачиваемых звезд мужского пола, пришлось на долю Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2019 12:17

Цыплят по осени считают: фильмы c господдержкой не окупились

Как показывает практика, количество не всегда означает качество. Так получилось и на отечественном кинорынке: на фоне увеличения количества картин с господдержкой (всего 68) за 11 месяцев текущего года в прокате окупились лишь восемь. В прошлом году ситуация была немного лучше: прибыль принесли девять фильмов из 54-х. Всего же отечественных фильмов в прокат в этом году вышло 168 — на 28 больше, чем в прошлом.

Из принесших прибыль своим создателям фильмов стоит отметить картины «Любовницы», «Бабушка легкого поведения 2», «Трезвый водитель», «Миллиард» и «Давай разведемся!». Рекордсмен этого года по сборам — военная драма «Т-34». Боевик Алексея Сидорова собрал более полумиллиарда рублей, а антирекорд поставила приключенческая лента «Тайна печати дракона» с Джеки Чаном и Арнольдом Шварценеггером — картина собрала в России чуть более 300 миллионов рублей при бюджете в 3 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 12:25

Дэвида Теннанта ждет кругосветное путешествие

Если говорить о Дэвиде Теннанте и путешествиях, то те, кто хорошо знаком с творчеством британца, наверняка уже представили себе синюю телефонную будку, перемещающуюся во времени и пространстве. Однако актера ждет путешествие другого толка: он попробует обойти вокруг света за 80 дней.

Теннант («Джессика Джонс», «Благие знамения») примерит образ Филеаса Фогга в новой экранизации произведения Жюля Верна. На этот раз роман «Вокруг света за 80 дней» станет сериалом, в котором Фогг на спор попробует обогнуть земной шар за 80 дней и отправится навстречу опасностям и славе в компании верного слуги Паспарту и журналистки Эбигейл Фикс, мечтающей написать статью об этом экстраординарном приключении. Роль Паспарту отдана французу Ибрагиму Кома, а журналистку сыграет Леони БенешБелая лента»). Съемки экранизации должны начаться в феврале, а ее выход запланирован на конец следующего года.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 16:02

Sony вспомнила про Каратэ-пацана?

В 2010 году студия Sony выпустила на редкость удачный ремейк: картина «Каратэ-пацан» получила достойные отзывы в прессе и многократно окупила $40-миллионный бюджет. Продолжение казалось неизбежным, однако в итоге фильм угодил в затяжной производственный ад. Похоже, руководство Sony не хочет терять дойную корову и пробует сдвинуть сиквел с мертвой точки.

Поговаривают, что студия перерабатывает сценарий, чтобы убрать из сюжета Дре Паркера в исполнении Джейдена Смита. Несмотря на старания звездного отца, актерская карьера юноши так и не пошла в гору. Достаточно сказать, что за девять лет с момента выхода «Каратэ-пацана» Смит-младший снялся всего в трех полнометражных фильмах.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2019 18:05

Скала не сдвинулся с вершины Forbes

Времена, когда именитые актеры вроде Харрисона Форда и Тома Круза заключали с кинокомпаниями сделки «20-на-20» ($20 млн аванса и 20% от продаж билетов), давно прошли. Но в Голливуде еще водятся мужчины, способные собрать полные кинозалы и окупить восьмизначную зарплату и немаленький процент от итоговой прибыли ленты (или того, что остается после оплаты счетов).

Финансовое издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых голливудских актеров мужского пола, оценив заработки звезд с июня прошлого года по июнь текущего. На вершине списка оказался Дуэйн Джонсон, который заработал $89,4 млн, что на треть меньше прошлогоднего рекорда — $124 млн, который также принадлежит Скале. Условия оплаты Джонсона близки к недостижимым сделкам «20-на-20»: за будущую ленту «Джуманджи: Новый уровень» актер получит самую высокую в карьере ставку — $23,5 млн. Также на долю Скалы приходится 15% от продаж самых кассовых франшиз, включая ленту «Джуманджи: Зов джунглей», которая собрала во всем мире $962,1 млн. Кроме того, мускулистому красавцу выплачивают $700 000 за каждую серию в одном телешоу и семизначные роялти за линейку одежды, обуви и наушников под брендом спортивного снаряжения Under Armour.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 98

Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ