Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.05.2021 17:37

Пила, пожары и кролик: смотрите на этой неделе

Следующая неделя в реальном мире ознаменуется возвращением россиян к трудовым будням, ну а в мире кинематографа — возвращением легендарной франшизы «Пила». В наших кинотеатрах состоится премьера девятой части серии, и главную роль в сиквеле исполнит Крис Рок. Кроме того, зрители смогут насладиться игрой Анджелины Джоли, чьей героине предстоит спасать ребенка от киллеров посреди горящих лесов, оценить очередную попытку Брюса Уиллиса уберечь мир от неминуемой катастрофы, а всей семьей можно будет отправиться в увлекательное путешествие с озорным кроликом Питером. Ну а поклонников авторского кино будет ждать новый фильм выдающегося режиссера Александра Миндадзе, в котором сильные чувства трех главных героев найдут отражение в страстном танце.

«Пила: Спираль». Что в коробке?..
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2021 15:15

«Золотая малина — 2021»: победители

По старой доброй традиции за день до вручения «Оскара», главной кинопремии года, своих хозяев находят другие статуэтки. В США прошла раздача призов за худшие достижения в сфере кинематографа за прошлый год — речь, конечно, о «Золотой малине».

Лидером по количеству наград стоимостью $4,97 стала драма «Мьюзик». С одной стороны, это и неудивительно, учитывая количество негатива, посыпавшегося в адрес создателей фильма до его выхода и после, но с другой, лента номинировалась на престижную премию «Золотой глобус», хотя победу и не одержала.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 12:00

«Золотая малина — 2021»: номинанты

Сезон раздачи кинонаград невозможно представить без главной антипремии мира: в США объявлены претенденты на легендарную «Золотую малину». Основная борьба за позолоченные призы стоимостью в пять баксов развернется между блокбастером «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и эротической драмой «365 дней».

Картина о прототипе Айболита и польский аналог «Пятидесяти оттенков серого» получили по шесть номинаций. На пять наград претендует ужастик «Остров фантазий», который легко окупил $7-миллионный бюджет, но полностью провалился у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2021 22:32

Заступник Нисон и недовольные папаши: смотрите на этой неделе

Первая неделя последнего месяца зимы встретит киноманов парочкой горячих боевиков и семейными разборками разной степени глубины. Возглавляет парад новинок Лиам Нисон в образе вышедшего в тираж морского пехотинца, который в одиночку решил пойти против целого наркокартеля. В домашнем прокате эта лента попала в топ-5, но особого шума не наделала. Схожий по жанру, но чуть более динамичный «Денежный самолет» отправит зрителей в рейс с не самой спокойной компанией на борту.

Также на наши экраны выйдет комедия о трех отцах, которые решили извести ухажеров своих дочерей, и две трогательных ленты — о девочке, укравшей пони из цирка, и бывшей наркоманке, пытающейся подружиться с собственной особенной сестрой.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2019 17:29

Сильные женщины и пьющий Алек Болдуин: смотрите на этой неделе

Первая неделя весны встретит киноманов во всеоружии: в канун Международного женского дня на большие экраны выйдет сразу несколько проектов с женщинами в главной роли, причем все они рассчитаны на самых разных зрителей — от поклонников марвеловских блокбастеров до ценителей мощных драм, основанных на реальных событиях.

Возглавляет шествие прекрасных дам по нашим кинотеатрам Бри Ларсон, она же Капитан Марвел — обладательница невероятных способностей, которые будут использоваться исключительно в благих целях. Следом за ней гордо вышагивает Натали Портман в образе выжившей во время школьной перестрелки девушки, которая феерически покорила музыкальную сцену. И третьей в этой интересной компании станет великолепная Розамунд Пайк с историей о том, какой ценой дается настоящему журналисту его карьера и мировая слава.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2018 19:02

«Это что-то новенькое!». Трейлер мультфильма «Распрекрасный принц»

Сюжет многих детских сказок вращается вокруг персонажей женского пола — принцесс, обиженных жизнью падчериц, узниц высоких башен. Режиссер Росс Венокур и один из продюсеров франшизы «Шрeк» Джон Х. Уильямс решили исправить это положение и создали музыкальный мультфильм, главным героем которого стал принц, обожаемый всеми девушками королевства. Понятно, что рано или поздно ему придется жениться на одной из них, но препятствием к торжественной церемонии станут отнюдь не муки выбора лучшей из лучших.

По сюжету, главный герой проекта «Распрекрасный принц» от рождения обладает даром очаровывать слабый пол. Любая девушка теряет голову от одного только взгляда на его белоснежную улыбку. Но с безграничным обаянием приходят и бесконечные проблемы: принца ненавидят все мужчины королевства, потому отец настоятельно рекомендует своему отпрыску поскорей остепениться. Однако, согласно пророчеству, когда юноше исполнится 21 год, его чары исчезнут навсегда. Спасти главного героя может только настоящая любовь и череда связанных с ее поиском суровых испытаний.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2017 13:23

Бокс-офис США медленно бежит по лезвию

Еще до начала уикенда ни у кого не было сомнений, что «Бегущий по лезвию 2049» возглавит североамериканский прокат. Однако повторить успех хоррора «Оно» научно-фантастическому триллеру не удалось, и начало октября в бокс-офисе США выдалось довольно спокойным.

Фильм Дени Вильнева, как и предполагалось, завершил первые выходные на верхней строчке топа-5, а его сборы составили $31,5 млн. Еще до выхода сиквела дистрибьюторы, сравнивая его с последним «Безумным Максом», рассчитывали, что лента заработает в премьерные выходные около $45-55 млн, но с каждым днем их надежды таяли.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2016 18:32

Кастинг: Лоу — в менеджеры, Уокен — к Де Ниро

Недавно мы сообщали, что Руни Мара получила главную роль в музыкальной драме Vox Lux, которую снимет Брэйди КорбетДетство лидера»). Теперь стало известно, кто будет экранным партнером актрисы, — Джуд Лоу подписался на участие в съемках картины, о чем информирует сайт Variety.

Речь в ленте пойдет о певице Селесте и ее непростом пути к славе: долгих 15 лет понадобилось героине, чтобы стать знаменитостью. Через призму ее жизни в фильме будут показаны основные культурные события XXI века. Все музыкальные композиции для проекта напишет певица Сиа.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2016 17:18

Кастинг: звезда сцены и злодей-киборг

За свою карьеру в кинематографе Руни Мара успела поработать со многими талантливыми режиссерами, дважды была номинирована на премию «Оскар», а теперь подписалась на проект, разительно отличающийся от ее предыдущих фильмов.

Как пишет сайт The Hollywood Reporter, Мара исполнит главную роль в музыкальной драме Vox Lux. Режиссером ленты значится Брэйди КорбетДетство лидера»), а все треки к картине напишет популярная певица Сиа.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2016 11:20

«Оскар» взял курс на расовую разнородность

После того как Американская академия кинематографических искусств и наук объявила прошлогодних номинантов на «Оскар», внезапно оказалось, что среди них непривычно мало темнокожих деятелей кино. Например, издание The Hollywood Reporter обратило внимание читателей на то, что впервые с 1998 года все актерские номинации достались выходцам из Европы.

В этом году ситуация с номинациями повторилась, а вызванный ей общественный резонанс оказался еще шире. Свое несогласие со сложившимся положением дел выразили многие известные представители индустрии, в их числе Спайк Ли, Джада и Уилл Смиты... Вскоре президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс заявила, что возглавляемая ей организация попытается изменить ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ