Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2023 20:30

«Метрополис» канул в небытие

Голливудские сценаристы продолжают наказывать кино- и телекомпании за нежелание подписывать новый коллективный контракт и улучшать условия их работы: идущая уже второй месяц масштабная забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) привела к отмене сериала по мотивам знаменитой немой ленты «Метрополис».

За последние недели поклонники кино и ТВ привыкли к известиям о переносе съемок или частичной заморозке фильмов и сериалов. «Метрополис» постигла еще более печальная участь. Как стало известно авторитетному изданию Deadline, проект полностью отменен. Информацию уже подтвердила компания Universal Content Productions (UCP).
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2023 13:30

Бриана Миддлтон поселится в Метрополисе

В марте прошлого года мы писали, что сервис Apple TV+ и автор «Мистера Робота» Сэм Эсмейл объединились для создания сериала по мотивам культовой немой ленты «Метрополис». Сегодня стало известно, что проект вышел на стадию кастинга.

Первой участницей актерской команды «Метрополиса» стала Бриана МиддлтонНежный бар»). Ее героиня, Финни Полито, придумана специально для сериала. При этом инсайдеры утверждают, что Миддлтон досталась главная женская роль. Похоже, Эсмейл не будет снимать банальный ремейк, а расскажет какую-то новую историю, вдохновленную сюжетом фильма 1927 года.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2022 11:00

Кевин Бейкон погрузится во тьму

Режиссер и сценарист Сэм Эсмейл выиграл несколько теленаград и заработал отличную репутацию благодаря сериалам «Мистер Робот» и «Возвращение». Неудивительно, что его новая полнометражная лента заинтересовала множество именитых актеров. Сегодня в команду проекта влились лауреат «Золотого глобуса» Кевин БейконГород на холме») и юная Фаррах МаккензиУдача Логана»).

Сценарий картины «Оставь мир позади» (Leave the World Behind) основан на одноименном романе Румаана Алама. Книга вышла осенью 2020 года и получила хорошие отзывы в прессе. В центре сюжета — нью-йоркская семья, решившая отдохнуть от суеты Большого яблока и провести недельку в арендованном доме в отдаленном районе Лонг-Айленда. Каникулы прерывает стук в дверь. На пороге оказываются владельцы жилища, которые рассказывают, что в Нью-Йорке случилась какая-то катастрофа и город погрузился во тьму...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 13:15

Сэм Эсмейл расследует убийство в китайском ресторане

Успех «Возвращения» и «Мистера Робота» превратил Сэма Эсмейла в одного из самых востребованных продюсеров и шоураннеров современности. Сегодня услугами Сэма воспользовалась компания Universal Studio Group, купившая права на экранизацию книги «Семья Чао» (The Family Chao).

Роман Лан Саманты Чанг вышел в прошлом месяце и получил хорошие отзывы. Некоторые литературные критики не поскупились на комплименты, сравнив книгу с «Братьями Карамазовыми» Федора Достоевского. В центре сюжета — китайский ресторанчик в американском городе Хейвен, считавшийся образцово-показательным заведением. Никто из клиентов никогда не догадывался, что владелец ресторана Лео — настоящий домашний тиран. Когда ресторатора убивают, три его сына собираются в Хейвене для дележки наследства.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 12:00

Ник Офферман отдохнет на курорте

Посмотрев на успех первой главы антологии «Белый лотос», сервис Peacock решил запустить собственный сериал о роскошных курортах. Сегодня команда телепроекта The Resort пополнилась двукратным соискателем «Эмми» Ником Офферманом.

В центре сюжета окажется семейная пара в исполнении Уильяма Джексона Харпера и Кристин Милиоти, которая отправится в путешествие по случаю свадебного юбилея. Отдых на Майянской Ривьере превратится в сущий кошмар, когда героев втянут в расследование преступления 15-летней давности...
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2022 18:00

Ремейк «Метрополиса» дождался своего часа

Еще в 2016 году продюсер Сэм Эсмейл, создатель «Мистера Робота», изъявил желание адаптировать для малых экранов немой фильм «Метрополис». Эсмейл, наконец, нашел поддержку у стримингового сервиса Apple TV+, который поможет ему реализовать проект.

Вышедший в 1927 году «Метрополис» показывает дистопическое будущее, в котором неравенство привело к появлению двух совершенно разных классов в титульном городе. На верхних этажах высоток живут политики и богатые промышленники, управляющие Метрополисом, а обычные рабочие вынуждены ютиться на земле, где они вращают колеса машин, которые поддерживают жизнь в городе. Сын городского правителя объединяется с лидером рабочих, чтобы преодолеть различия между классами и построить лучшее будущее для всех.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 16:00

Итан Хоук оставит мир позади

Итан Хоук, Миха’ла Херролд, Райан Кира Армстронг и Чарли Эванс присоединятся к Джулии Робертс на съемочной площадке триллера Leave the World Behind («Оставь мир позади»), который выйдет на платформе Netflix. Сценаристом и режиссером проекта значится создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл, а в основу сюжета положен одноименный роман Румаана Алама.

Книга повествует о двух незнакомых друг с другом семьях, которые вынуждены провести вместе наполненный ужасными событиями уикенд. Тревожный и провокационный роман Алама исследует темы отцовства, расы и классового неравенства, а также то, как быстро трансформируются наши семейные узы в моменты тяжелых кризисов. Книга была опубликована в октябре 2020 года и попала в топы литературных новинок The Washington Post, NPR, Time, Esquire и Elle.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 14:00

Подкасты штурмуют телеэкраны

Радиошоу о загадочных преступлениях продолжают будоражить умы заокеанских продюсеров. Сегодня едва ли не каждый уважающий себя канал и онлайн-сервис берет в разработку сериалы по мотивам подкастов. В скором времени американские телесети и стриминговые гиганты начнут борьбу за совместный многосерийный проект студии Universal и компании Дика Вульфа — «Темный лес» (Dark Woods).

Вульф прославился криминальными сериалами «Полиция Майами. Отдел нравов» и «Закон и порядок ». На прошлой неделе его студия запустила подкаст «Темный лес». История начинается с визита в калифорнийский заповедник и обнаружения трупа молодого волонтера. В расследование странного преступления втягиваются несколько разных и весьма колоритных персон — начиная от угрюмого лесничего и заканчивая бывшей супружеской парой.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 12:40

Starz набирает участников Уотергейтского скандала

Телеканал Starz добавил пятерку актеров в каст своего сериала Gaslit, который затронет тему Уотергейтского скандала. На съемочной площадке шоу встретятся Эллисон ТолманПочему женщины убивают»), Кристофер БауэрАмериканская история преступлений»), Дж.С. МакКензиСуд над чикагской семеркой»), Хамиш ЛинклэйтерЛегион») и Крис МессинаОперация «Арго»»). А возглавят актерский состав ранее подписавшие свои контракты Джулия Робертс, Шон Пенн и Дэн Стивенс.

В центре сюжета политического триллера — недальновидные подчиненные президента Ричарда Никсона, фанатики и разоблачители, сыгравшие ту или иную роль в одном из самых громких политических скандалов XX века. Робертс сыграет Марту Митчелл, жену генерального прокурора США (Пенн), которая первой публично заявила о махинациях Никсона.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2021 17:00

Сэм Эсмейл посетит монархическую Америку

Создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл и режиссер «Парадокса Кловерфилда» Джулиус Она объединят усилия для работы над новым драматическим сериалом The American Throne («Американский трон*»). В команду сценаристов будущего шоу вошел Питер ГланцСамая длинная неделя»).

Действие сериала развернется в альтернативной версии современной Америки, где царит монархия. В белой царской семье начинается борьба за власть, в разгар которой внезапно выясняется, что все это время покойный король прятал своего наследника. Как нетрудно догадаться, чернокожего.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ