Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2014 11:49

Ситх или Джедай?

Сегодня произошло очередное пополнение в далекой-далекой галактике. Как сообщил информационный портал LatinoReview, к работе над седьмым эпизодом «Звездных войн» присоединилась молодая актриса Кристина Чонг.

Свою актерскую карьеру Чонг начала относительно недавно и пока успела засветиться лишь в парочке полнометражных фильмов и нескольких сериалах. Среди самых известных ее работ можно выделить триллер «Багровая мгла», комедийный боевик «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» и мелодраму «МЫ. Верим в любовь».
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2014 18:50

Боба Фетт жив

Автор и редактор издательства Lucas Licensing Джонатан Ринзлер, написавший несколько книг о создании фильмов франшизы «Звездные войны», поделился с пользователями портала Reddit и поклонниками космической саги любопытной информацией о судьбе Бобы Фетта.

«Боба пережил падение в пасть Сарлакка в "Возвращении Джедая", — заявил Ринзлер. — Я лично присутствовал на совещании, во время которого Джордж Лукас ясно дал понять, что Фетт жив. Теперь мы можем считать это каноном».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2014 10:22

Питеру Мэйхью — 70!

Для кого-то сегодня обычный понедельник, а для нас и для миллионов фанатов франшизы «Звездные войны», — праздник галактического масштаба! Ровно 70 лет назад родился человек, которому было суждено прославиться как вуки Чубакка — актер Питер Мэйхью.

Согласно легенде, чтобы получить роль механика «Тысячелетнего Сокола», Питеру всего лишь пришлось встать перед Джорджем Лукасом во весь рост — во все свои 2 метра 22 сантиметра. Впоследствии Чуи так полюбился зрителям, что превратился в настоящего культового персонажа наравне с остальными героями саги.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

14.05.2014 17:49

Джорджу Лукасу — 70 лет!

Сегодня исполняется 70 лет великому магу и идейному вдохновителю джедаизма Джорджу Лукасу. Мы выросли на его космической одиссее, мы повзрослели вместе с ней, и мы не хотим с ней расставаться.

Лукас родился 14 мая 1944 в Модесто, штат Калифорния, в семье предпринимателей. Страсть к гоночному спорту довела юного Джорджа до Голливуда, и уже в 1974 году молодой сценарист, режиссер и продюсер снял культовую малобюджетную драму «Американские граффити» и получил свою первую номинацию на «Оскар» за «Лучший оригинальный сценарий».
Читать полностью
Рубрика: Фотофильм
Теги: пост, персона
Поделиться:

13.05.2014 19:22

Стэн Ли: «Супергероев всегда можно вернуть к жизни»

Легендарный Стэн Ли рассказал о создании знаменитых супергероев, любимых исполнителях ролей культовых борцов со злом и своем отношении к развитию вселенной Marvel.

В период с 1961 по 1965 годы Вы создали Фантастическую четверку, Халка, Тора, Железного человека, Человека-паука и Людей Икс. Это был самый напряженный этап Вашей карьеры?
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2014 13:08

«Звездным войнам» назначили бюджет

Глава Disney Studios Алан Хорн рассказал журналистам Variety о ходе работы над картиной «Звездные войны: Эпизод 7».

По словам Хорна, бюджет фильма составит «от $175 млн до $200 млн». Судя по всему, студия Disney после провалов «Джона Картера» ($250 млн) и «Одинокого рейнджера» ($215 млн) решила снизить расходы на производство блокбастеров. На данный момент самым дорогим фильмом в карьере режиссера Джей Джея Абрамса остается «Стартрек: Возмездие», бюджет которого составил $190 млн.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2014 18:09

Харрисон Форд: «В подвале моего дома спрятаны миллионы»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Харрисон Форд ответил на вопросы поклонников о своих самых известных ролях, первых шагах карьеры, тщательной подготовке к созданию образов и планах на будущее.

Есть ли у Вас интересная история о съемках фильмов об Индиане Джонсе?
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2014 18:58

Джеймс Кэмерон: «Съемки кино — лучшая терапия»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Джеймс Кэмерон ответил на вопросы поклонников о работе над сиквелами «Аватара», вехах своей карьеры, собственном отношении к развитию франшиз «Чужой» и «Терминатор», любимых фильмах и планах на будущее.

На каком этапе находится работа над сиквелами «Аватара»? Правда ли то, что Вы готовы предложить роль Арнольду Шварценеггеру?
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2014 18:13

Командор Финчер

«Зло — это подпись Финчера» (Сальвадор Муньос, кинокритик).

Когда-то Энди Уорхол сказал: «Не спрашивайте ничего обо мне. Я — это мои картины, мои фотографии, мои фильмы. Кроме этого, ничего нет».
Читать полностью
Поделиться:


2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 175

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ