Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Американские граффити (1973)

American Graffiti110 мин. (01:50) - Комедия, Драма
Американские граффити
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 1 сентября 1973
Страна: США
Режиссёр: Джордж Лукас
Сценарий: Глория Кац, Джордж Лукас, Уиллард Хайк
Продюсер: Фрэнсис Форд Коппола, Гэри Кертц
Оператор: Ron Eveslage, Jan D'Alquen
IMDB: 7.60 (голосов: 33111)
В главных ролях:
Рон Ховард
Рон Ховард

В роли: Steve (как Ronny Howard)
Пол Ле Мэт
Пол Ле Мэт

В роли: John
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Одна ночь 1962 года… Калифорнийские подростки Стив Боландер и Курт Хендерсон только что закончили школу и собрались уехать на восточное побережье поступать в колледж.

Стив влюблён в сестру Курта Лори, и молодым трудно расстаться друг с другом. Курт ещё не нашёл свою любовь, но он увидел на улице шикарную блондинку, и теперь пытается её отыскать.

Их приятель, непобедимый автогонщик Джон Милнер, оказывается в эту ночь наедине с несовершеннолетней девчонкой Кэрол, упорно не желающей покидать нового знакомого. Много весёлого и грустного случилось с ребятами.

Трейлер



Американские граффити

Все ролики

Фото

Фото Американские граффити Фото Американские граффити Фото Американские граффити
Все фото (68)

Новости

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2019 17:54

Уличный кот Боб нашел нового хозяина

Осенью душа остро нуждается в теплых эмоциях. Согреться помогут добрые истории о дружбе, верности и любви, которые на Западе часто выходят на экраны под католическое Рождество. Сегодня англичане, уже подарившие миру «Рождественскую историю» и «Реальную любовь», порадовали зрителей уютной новостью.

Чарльз Мартин Смит назначен режиссером фильма A Gift From Bob («Подарок от Боба»), сиквела ленты 2016 года «Уличный кот по кличке Боб». Первая часть — это экранизация одноименной книги-бестселлера Джеймса Боуэна. По сюжету, основанному на реальных событиях, бродячий рыжий кот Боб спасает жизнь героя, когда тот остается без дома и играет на гитаре на улицах Лондона, пытаясь заработать денег. Второй фильм покажет воспоминания Боуэна о последнем Рождестве, которое мужчина встретил вместе с усатым другом. Сценарий к «Подарку от Боба» написал Гарри Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2018 20:02

«Лицо со шрамом» устами младенца. Рецензия на «Жаркие летние ночи»

Дебют Элайджи Байнума «Жаркие летние ночи» сравнивают с культовыми фильмами о взрослении вроде «Бунтаря без причины» и «Американского граффити». И сравнивают заслуженно, несмотря на сценарную неровность. Потому что она как раз и придает картине живое дыхание. А еще в фильме много моря, травки, летних кинотеатров на колесах, первых свиданий и парков с аттракционами — всего, что нужно для хорошего летнего фильма.

Старшеклассник Дэниэл (Тимоти Шаламе) приезжает на лето к тетке в курортный городок на полуострове Кейп-Код. Поначалу он чувствует себя чужаком. С одной стороны семьи куда более обеспеченных туристов в белоснежных одеждах и на таких же белоснежных яхтах. С другой — провинциально развязные и по-южному расслабленные местные. Дэниэл — невротичный и закомплексованный подросток, не слишком-то вписывается в атмосферу общей фиесты. Но случай сводит его с Хантером (Алекс Роу) — главной знаменитостью и поставщиком легких наркотиков отдыхающим. Алекс Роу в этой роли, точно новый Джеймс Дин, покоряет своей уверенностью и независимостью. Такие умирают молодыми, такие не смотрят в будущее, потому что не видят в нем себя.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

Роли исполняли

Рон Ховард
Рон Ховард

В роли: Steve (как Ronny Howard)
Пол Ле Мэт
Пол Ле Мэт

В роли: John
Чарльз Мартин Смит
Чарльз Мартин Смит

В роли: Terry (как Charlie Martin Smith)
Синди Уильямс
Синди Уильямс

В роли: Laurie
Кэнди Кларк
Кэнди Кларк

В роли: Debbie
Вулфман Джек
Вулфман Джек

В роли: Disc Jockey
Бо Хопкинс
Бо Хопкинс

В роли: Joe
Beau Gentry
Beau Gentry

В роли: Ants
Харрисон Форд
Харрисон Форд

В роли: Bob Falfa
Jim Bohan
Jim Bohan

В роли: Holstein
Jana Bellan
Jana Bellan

В роли: Budda
Deby Celiz
Deby Celiz

В роли: Wendy

Весь список

Telegram-канал