Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2013 19:45

10 самых известных ирландских актеров

«Все, что я знаю об Ирландии, мама, это "Jameson", "Guiness" и Коннемара», — пел Александр Васильев в то время, когда у нас еще не было принято отмечать День Святого Патрика.

А сегодня, посмотрите, ирландские пабы ломятся от желающих одеться в зеленое, напиться темным пивом и танцевать, усердно топоча ногами. Как говорится, «17-го марта ирландец — каждый первый». Хотя раньше в Ирландии в этот день все пабы, наоборот, закрывались.

Не под барабанную дробь, но под пронзительные звуки волынки представляем вашему вниманию десятку ирландцев, которые прославляют свою небольшую страну в большом кинематографе. Давайте же поднимем за каждого по кружке «Гиннесса» и вспомним их лучшие работы.

Роберт Шиэн
Мы долго не могли смириться с уходом милашки Нейтона из сериала MisfitsОтбросы»), пока он не появился в фильме «Убить Боно». А скоро его можно будет увидеть в многообещающей приключенческой драме «Орудия смерти: Город костей».


Брендан Глисон
Интеллигентный киллер из «Залечь на дно в Брюгге» и отважный полицейский из «Однажды в Ирландии», Брендан Глисон родился, вырос и даже работал школьным учителем в Дублине. Часто сотрудничает с другими ирландскими актерами, играет на скрипке и имеет четырех сыновей, одного из которых вы знаете.


Кеннет Брана
Актер и режиссер, обладатель многочисленных профессиональных премий, наиболее известный своими фильмами по Шекспиру — «Генрих V» и «Много шума из ничего». Рос в бедности, возле белфастской табачной фабрики.


Дэниэл Дэй-Льюис
Этот ирландец славится в профессиональной среде своим глубоким подходом к подготовке каждой роли. И это трудно не заметить, достаточно посмотреть пару фильмов, таких как недавний оскароносный «Линкольн» или «Моя левая нога». Неоднократно входил в топ-50 самых красивых людей планеты по версии журнала People.


Лиам Нисон
Звезда «Заложницы» и «Списка Шиндлера» чаще всего играет наставников или отцов главных героев, а также персонажей, чей образ списан с реальных людей. Никогда не считал себя красивым, а всего лишь «очень привлекательным». Иногда просыпается по утрам и думает: «Что я делаю в кино? Хочу вернуться в Ирландию и работать на электропогрузчике».


Пирс Броснан
Пирс, один из Бондов (Джеймсов Бондов), сейчас имеет двойное гражданство. Любит сцены секса в кино, но считает, что у Бонда они слишком скучные. Утверждает, что его первым увиденным фильмом был «Голдфингер» 1964 года.


Колин Фаррелл
Завсегдатай ирландских криминальных комедий («Семь психопатов»), также известный по крупным голливудским проектам («Александр»). Обладатель самых кустистых в Голливуде бровей говорит: «Быть ирландцем — очень большая и важная часть меня. Я никогда с ней не расстаюсь».


Киллиан Мерфи
От самых кустистых бровей к самым красивым глазам. Киллиан Мерфи, играл в фильмах «Начало» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Восхищается Лиамом Нисоном, дружит к Колином Фарреллом и не ест мяса. Самое важно в жизни — его семья и друзья, которые остались в Ирландии.


Майкл Фассбендер
Фассбендер — очень хороший актер, потому что может играть в таких разных фильмах, как «Прометей» и «Стыд». И тем не менее эталоном совершенства в актерском мастерстве считает Дэниэла Дэй-Льюиса. Майкл говорит, что его немецкая половина стремится все держать под контролем, но ирландская все равно постоянно сеет хаос.


Сирша Ронан
Прославилась фильмами «Искупление» и «Ханна: Совершенное оружие». В конце марта выйдет научно-фантастическая драма «Гостья», где юная актриса сыграет главную роль девушки Мелани, душу которой пытается захватить инопланетное существо, не имеющее тела. Сирша терпеть не может вопросов про ее необычное имя.

Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ