Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Голдфингер (1964)

Goldfinger110 мин. (01:50) - Приключения, Боевик, Триллер
Голдфингер
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 сентября 1964
Страна: Великобритания
Слоган: «James Bond Back In Action!»
Режиссёр: Гай Хэмилтон
Сценарий: Джоанна Харвуд, Ричард Мэйбаум, Пол Ден, Ян Флеминг, Беркли Мэзер
Продюсер: Michael Inchalik, Теренс Янг, Элберт Р. Брокколи, Стэнли Сопел, Хэрри Солтцмэн
Оператор: Тед Мур
Композитор: Джон Бэрри
IMDB: 7.70 (голосов: 59826)
В главных ролях:
Шон Коннери
Шон Коннери

В роли: James Bond
Герт Фребе
Герт Фребе

В роли: Goldfinger (как Gert Frobe)
Онор Блэкман
Онор Блэкман

В роли: Pussy Galore
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

На этот раз Джеймс Бонд борется со злом в лице международного преступника Голдфингера. Негодяй планирует уничтожить золотой запас США, и таким образом ввергнуть в пучину хаоса все капиталистическое общество.

Помешать этим дерзким планам может только один человек. При помощи нескольких прекрасных женщин и множества хитроумных приспособлений агент 007 обезвреживает злодея и ликвидирует угрозу банкротства целого государства.

Трейлер



Голдфингер

Все ролики

Фото

Фото Голдфингер Фото Голдфингер Фото Голдфингер
Все фото (94)

Новости

22.12.2022 11:25

Variety выбрал лучшие фильмы в истории

Не успели любители кино обсудить список величайших актеров по версии подписчиков Empire, как еще одним интереснейшим рейтингом поделился другой знаменитый журнал: издание Variety впервые в своей 117-летней истории представило перечень ста лучших киноработ.

Если рейтинг Empire основан на голосовании обычных зрителей, то журнал Variety дал слово исключительно профессионалам, опросив собственных авторов, кинокритиков и редакторов. Больше всего голосов получил психологический триллер «Психо». Альфред Хичкок поразил зрителей неожиданными сюжетными ходами, гнетущей атмосферой, блестящей постановкой и знаменитой сценой в душе, которую за прошедшие годы не спародировал и не воспроизвел только ленивый. Неудивительно, что триллер и раньше считался одним из важнейших фильмов в истории. Теперь он забрался на первую строчку списка Variety.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2019 14:09

10 фильмов с Моникой Беллуччи. К юбилею актрисы

«Этрусская богиня красоты», — так называют Монику Беллуччи в западных СМИ. Начав модельную карьеру еще в 13 лет, итальянка через всю жизнь пронесла гордую осанку, пронзительный взгляд и обаяние южной крови. Даже в 2019 году актриса наравне с юными коллегами остается лицом модного дома Dolce & Gabbana, считающегося эталоном женственности и сексуальности.

Но для поклонников гораздо важнее кинокарьера кумира. По словам звезды, ей нравится работать с режиссерами, которые способны разжечь в ее душе огонь, чтобы раскрыть актерский талант. Итальянка разборчива в выборе проектов и часто предпочитает европейских постановщиков американским. Беллуччи умеет перевоплощаться и входить в роль не хуже других опытных коллег по актерскому цеху, так что даже маленькое камео актрисы врезается зрителям в память. Сегодня, в день 55-летия Моники, мы вспоминаем самые известные фильмы с ее участием.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 20:33

Дэниэл Крэйг готов вновь примерить смокинг

Похоже, Дэниэлу Крэйгу пора складывать дорогой смокинг и всякие шпионские штучки в чемодан, ведь он официально объявил о возвращении к роли агента 007, как сообщает издание Variety. Новый фильм франшизы пока носит название «Бонд 25». Он станет не только 25-й киноисторией о Джеймсе Бонде, но и пятой в копилке самого Крэйга.

Не так давно появились слухи о том, что руководить съемками новой бондианы намерен Дэнни Бойл, чья драма «Миллионер из трущоб» принесла режиссеру заслуженный «Оскар». Крэйг не подтвердил и не опровергнул информацию, просто сказав: «Посмотрим, посмотрим». Примечательно, что сам актер поначалу не горел желанием возвращаться к роли знаменитого агента 007. Но студии, видимо, все-таки удалось сделать современному Бонду стоящее предложение.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Шон Коннери
Шон Коннери

В роли: James Bond
Герт Фребе
Герт Фребе

В роли: Goldfinger (как Gert Frobe)
Онор Блэкман
Онор Блэкман

В роли: Pussy Galore
Ширли Итон
Ширли Итон

В роли: Jill Masterson
Таня Мале
Таня Мале

В роли: Tilly Masterson
Харольд Саката
Харольд Саката

В роли: Oddjob (как Harold Sakata {Tosh Togo})
Бернард Ли
Бернард Ли

В роли: 'M'
Мартин Бенсон
Мартин Бенсон

В роли: Solo
Сек Линдер
Сек Линдер

В роли: Felix Leiter
Остин Уиллис
Остин Уиллис

В роли: Simmons
Лоис Максуэлл
Лоис Максуэлл

В роли: Moneypenny
Bill Nagy
Bill Nagy

В роли: Midnight
Michael Mellinger
Michael Mellinger

В роли: Kisch
Peter Cranwell
Peter Cranwell

В роли: Johnny
Nadja Regin
Nadja Regin

В роли: Bonita

Весь список

Telegram-канал