Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2012 20:04

Дэвид Йейтс остановился на «Тарзане»

Режиссер Дэвид Йейтс, по понятным причинам, тянул с выбором своего следующего проекта после того, как отстоял у руля четырех фильмов о Гарри Поттере. Но, по всей видимости, наконец-то он нашел, что искал.

Еще в июне этого года появились сообщения, что Йэйтс заинтересовался проектом кинокомпании Warner Bros. — адаптацией истории о Тарзане Эдгара Райса Берроуза, впрочем, как и несколько других режиссеров. Однако никаких официальных встреч и обсуждений по этому поводу не проводилось. Теперь же стало известно, что Йэйтс принял решение сделать экранизацию своим следующим фильмом, и мало того, он уже встречался с актерами из числа кандидатов на главную роль.

Фильм о Тарзане находится в разработке Warner Bros. уже достаточно долго. Первоначально планировалось, что режиссером проекта станет Крэйг БрюерСвободные»). Сценарий к картине был написан Адамом КозадомДжек Райан»), однако теперь неясно, останется ли он прежним — не внесет ли Йейтс в него какие-либо изменения.

По сведениям издания Vulture, в настоящее время режиссер занимается кастингом актеров на роль Тарзана. В их числе Генри КавиллСупермен: Человек из стали»), Чарли Ханнэм (Sons of AnarchyСыны анархии») и Александр СкарсгардМорской бой»). Кроме того, Warner Bros. планирует организовать встречу с Томом Харди, но, как отмечает Vulture, пока неизвестно, как звезда «Возрождения легенды» относится к этому предложению.



Для Йэйтса и Харди это не первая попытка совместного сотрудничества. Актер прикреплен к биографическому фильму о знаменитом Аль Капоне «Цицерон», режиссировать который предлагалось Йэйтсу. Еще очень далеко до того момента, когда мы сможем увидеть «Тарзана» Warner Bros., но зная, какую адскую работу проделал Йетс в течении последние четырех «Поттеров», уже не терпится посмотреть на конечный результат.

В последнее время режиссер присматривался к нескольким большим проектам Warner Bros., в том числе адаптации «Противостояния» Стивена Кинга и драме «Твой голос в моей голове», но дело так и не было доведено до конца. Как отмечается на сайте Сollider, он был весьма придирчив, когда речь заходила о передаче фильма под его начало.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ