Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2011 08:02

Новые проекты режиссера «Гарри Поттера»

Дэвид Йейтс, режиссер последних «Поттеров», приступил к выбору нового проекта. Как сообщает TotalFilm, кинокомпания Warner Bros. предложила ему заняться кинговским «Противостоянием» или фильмом про Капоне под названием «Цицерон». Или и тем, и другим одновременно. На крайний случай — вернуться в привычную колею...

Фанатам Стивена Кинга, конечно, очень хочется увидеть на большом экране историю выживших после пандемии людей и их противостоянии с «черным человеком» Рэндаллом Флеггом. Из этого романа короля ужасов можно было бы сделать франшизу не хуже «поттерианы» с очень колоритными персонажами. Например, в «Противостоянии» есть герой по прозвищу Мусорщик, чокнутый пироман, одержимый идеей спалить все на свете. Или 108-летняя негритянка Абигейл Фримантл, которая может делать так, чтобы всем хорошим людям снились определенные сны, которые говорили бы им, куда идти и где объединяться. Соблазниться ли Йэйтс «Противостоянием», станет ясно в самое ближайшее время.

Второй заманчивый проект для Дэвида — гангстерский фильм «Цицерон» с Томом ХардиНачало») в роли Аля Капоне. При желании, а также, если не «выгорит» с «Противостоянием», «Уорнеры» могут и из этого фильма сделать многосерийную сагу. Тем более, что снимать планируется по мотивам пилота сериала (который не пошел дальше сценария). «Цицерон» — это история о том, как Капоне поднялся до самого верха, а потом упал на самое дно.

Если Дэвид не возьмется ни за один из этих вариантов, ему предложат третий — экранизацию очередного комикса под названием «Мифы», который просто кишит интересными персонажами из различных сказок и фольклора. Они называют себя «мифами», а конфликт комикса заключается в том, что эти «мифы» изгнаны из своих миров и вынуждены жить в нашем, серьезно замаскировавшись. Комикс очень популярен среди фанатов жанра и считается не столько развлекательным чтивом, сколько качественным и остроумным переосмыслением фольклора.

Таким образом, если Дэвид возьмется за последнее предложение, нас, скорее всего, ждет нечто а-ля «Гарри Поттер»: с волшебством, зельями и толпой антропоморфных существ.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ