Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2019 12:16

Ньют Саламандер едет в Рио

Студия Warner Bros. наконец-то готова вернуться в мир магии и волшебства. Голливудская кинокомпания объявила о старте работы над третьей частью франшизы «Фантастические твари и где они обитают».

Съемки триквела могли стартовать еще в начале этого года, однако руководство WB ударило по тормозам. Проект заморозили из-за невразумительного выступления предыдущей части киносерии: «Преступления Грин-де-Вальда» стали худшим фильмом в истории «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» как по сумме кассовых сборов, так и по оценкам критиков.

Очевидно, что студия проделала кое-какую работу над ошибками. Так, в списке сценаристов картины появилось имя Стивена Кловза, приложившего руку к семи из восьми частей поттерианы.



Если привлечение в проект Кловза выглядит логичным ходом, то другое решение руководства WB вызывает много вопросов. Студия оставляет у руля франшизы режиссера Дэвида Йейтса. Триквел станет уже седьмой подряд экранизацией Дж.К. Роулинг, снятой одним и тем же постановщиком. Претензии к Йейтсу появились сразу же после его дебюта в киносерии, когда «Орден Феникса» впервые в истории потттерианы заработал менее 80% «свежести» на Rotten Tomatoes. Казалось, что после слабого выступления «Преступлений Грин-де-Вальда» студии пора влить в фэнтизийную сагу новую кровь, однако WB решила продолжить сотрудничество с британцем.

Что же касается актерского состава картины, то в него вполне ожидаемо войдут Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Джонни Депп, Кэтрин Уотерстон, Элисон Судол, Эзра Миллер, Дэн Фоглер и Джессика Уильямс. Имена новобранцев триквела пока не раскрываются.



Съемки фильма начнутся следующей весной в Рио-де-Жанейро, а его премьера состоится 11 ноября 2021 года.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ