







Кристиан Бэйл продолжает придерживаться остросюжетных драм. Совсем недавно Бейл вылез «Из пекла» Скотта Купера, сейчас актер занят в двух фильмах Терренса Малика, а после этого, возможно, сыграет в экранизации романа Бостона Терана «Колыбель насилия». Сценаристом, режиссером и даже продюсером проекта является Тодд Филд.
Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.
Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Лэнс Реддик ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках нового экшна от Роланда Эммериха «Падение Белого дома».
Режиссер Джосс Уидон наконец решил обнародовать первые фотокадры к своему новому фильму — «Много шума из ничего», сообщает The Hollywood Reporter.
Актер Дэвид Денман вернется в сериал The Office («Офис»), новый девятый сезон которого стартует на телеканале NBC 20-го сентября. Об этом сообщает ресурс TVGuide.
В грядущем четвертом сезоне сериала The Vampire Diaries («Дневники вампира»), как уверяют его продюсеры, произойдет много нового и интересного. Но одно останется неизменным — сложные отношения в любовном треугольнике Стефан/Елена/Дэймон.
Боевики '80-х и '90-х годов можно назвать своеобразной религией своего поколения. Возможно, именно поэтому кинокомпания Lionsgate выпустила новый постер (вы его найдете чуть ниже), на котором изображен весь убийственный актерский состав фильма «Неудержимые 2» в виде библейских героев одной из самых известных работ Леонардо да Винчи в художественной истории — «Тайной вечери».
Новые постеры к фильмам «Джанго освобожденный», «Судья Дредд» и «Петля времени» попали в поле зрения LostFilm.INFO.
Джеффри Демунн, хорошо известный по сериалу Walking Dead («Ходячие мертвецы»), отправляется в Чикаго.
Новый шоураннер сериала Supernatural («Сверхъестественное») Джереми Карвер возвращается на предыдущее место работы с важной миссией: сделать братьев Винчестеров менее сложными и более зрелыми.