Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2021 17:16

Десять лучших фильмов по играм

На экраны недавно вышел фильм «Обитель зла: Раккун-Сити», который должен вдохнуть новую жизнь в довольно потрепанную франшизу. И судя по реакции первых зрителей, ему это удается, поэтому нам пора бы освежить в памяти лучшие экранизации видеоигр и попытаться угадать, как высоко сможет забраться новая «Обитель зла». Давайте посмотрим, какие адаптации выше всех поднялись в рейтинге IMDb.

10. «Обитель зла 3» (6,3)
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 15:20

Грин и Артертон закрутят лесбийский роман

История жизни писательницы Вирджинии Вулф всегда вызывала большой интерес у деятелей кино, театра и телевидения. По сведениям The Hollywood Reporter, студия Mirror Productions готова рассказать зрителям о бурном романе Вулф и поэтессы Виты Сэквилл-Уэст.

Вирджиния вышла замуж за политического теоретика Леонарда Вулфа в 1912 году. Несколько лет спустя супруги стали ключевыми фигурами в знаменитом «Блумсберийском кружке», в который входили видные английские философы, писатели и художники. Поскольку члены элитарной группы проповедовали свободные отношения, в 1922 году Вирджиния решила закрутить интрижку с Сэквилл-Уэст, которая была связана узами брака с известным дипломатом Гарольдом Никольсоном. Спустя несколько лет пламя страсти угасло, но Вулф и Вита сумели сохранить дружеские отношения.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2016 13:29

Кастинг: проблемные пары и пассажир Восточного экспресса

Звезда сериалов «Декстер» (Dexter) и «Области тьмы» (Limitless) Дженнифер Карпентер возвращается на большие экраны, где в последний раз была замечена в ужастике «Рука Дьявола». Актриса получила роль в триллере Brawl in Cell Block 99, о чем сообщает информационный портал Deadline.

Карпентер составит компанию уже подписавшемуся на съемки Винсу Вону, а режиссером и сценаристом картины выступит С. Крэйг ЗалерКостяной томагавк»).
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2016 10:38

Большая и добрая обезьяна

Режиссер Майк Ньюэлл, известный поклонникам франшизы «Гарри Поттер» как постановщик четвертой части, готов поработать со студией Disney над проектом The One and Only Ivan — экранизацией одноименного романа Кэтрин Элис Эпплгейт. Об этом передает информационный портал The Hollywood Reporter.

Продюсерские функции возьмет на себя Эллисон Ширмур, а оригинальное произведение адаптировал Майк УайтШкола рока»).
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 19:48

Кастинг: полтора часа славы и Mothers I’d Like To…

Как стало известно информационному порталу Deadline, Джемма Артертон и Билл Найи получили роли в романтической комедии Their Finest Hour and a Half. Также источник сообщает, что на участие в съемках фильма официально подписался Сэм КлафлинС любовью, Рози»). В режиссерском кресле проекта расположилась Лоне ШерфигОдин день»).

Картина основана на одноименном романе Лиссы Эванс, события которого происходят в 1940 году в Лондоне. Чтобы помочь жителям города пережить ночные бомбежки, британская съемочная группа пытается снять патриотический фильм. На пути к поставленной цели героев ждут приключения, которые со временем превращаются в войну полов.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 14:02

Кастинг: Кеббел — в Иудею, Маки — на выборы

Тоби Кеббелл вступил в переговоры со студиями MGM и Paramount о роли Мессалы в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». Если они пройдут удачно, Тоби присоединится к Джеку Хьюстону, который буквально на днях получил в этом проекте титульную роль. В образе наставника главного героя появится Морган Фриман

Сюжет новой экранизации романа Лью Уоллеса вращается вокруг вражды еврейского принца Иуды Бен-Гура и сына сборщика налогов Мессалы. По вине последнего Иуда оказывается на галерах, а его мать и сестра — в тюрьме. Вернувшись из рабства, Бен-Гур решает осуществить план мести, победив Мессалу на гонке колесниц, где тот уже который год подряд является безоговорочным чемпионом...
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2014 19:05

Джейк Джилленхол: «Мой герой напоминает койота»

У Джейка Джилленхола на ладони есть тоненький шрам. Он достался ему на память о съемках триллера «Стрингер», в котором Джилленхол исполнил роль папарацци, промышляющего на месте преступления. Актер поранился осенью прошлого года в Лос-Анджелесе: тогда режиссер картины Дэн Гилрой работал над сценой, в которой герой Джилленхола Лу переживает профессиональный кризис. «Мы снимали сцену с зеркалом, я по нему ударил», — вспоминает актер. В сценарии такого не было, и Джилленхол до сих пор не может сказать, что его к этому подтолкнуло: «Просто подходящий поступок для подобного момента». В итоге Джейк получил «производственную травму»: он сильно поранил руку осколком стекла.

Врачи остановили кровотечение и зашили рану, и восемь часов спустя актер вернулся к работе, уже с забинтованной рукой. По словам Гилроя, Джейк — настоящий трудоголик. Исполнительный директор компании Bold Films, снимавшей этот инди-фильм, увидел повязку и решил, что это реквизит. Пришлось объяснять, что актер так вошел в роль, что «разбушевался». Но шрам — это не единственное приобретение Джейка. Четыре года назад в его творческой карьере произошел коренной переворот. «Попкорновые» фильмы вроде «Принца Персии» и «Послезавтра» остались позади, и Джилленхол отправился исследовать новые горизонты и начал играть другие, более оригинальные роли в лентах «Патруль», «Пленницы», «Враг».
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 11:31

Студия Fox нашла Доктора Дума

Как сообщает The Hollywood Reporter, Тоби Кеббелл получил роль Доктора Дума в грядущей перезагрузке «Фантастической четверки».

На роль антагониста претендовали Сэм Райли, Эдди Редмэйн и Донал Глисон. В послужной список Кеббелла входят картины «Рок-н-рольщик», «Принц Персии: Пески времени», «Ученик чародея» и «Гнев Титанов». В июле актера можно будет увидеть на экранах в блокбастере «Планета обезьян: Революция». Тоби также получил одну из главных ролей в экранизации популярной серии видеоигр «Варкрафт».
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2014 10:08

Майк Ньюэлл возглавит борьбу с триффидами

Как сообщает Deadline, Майк НьюэллГарри Поттер и кубок огня», «Принц Персии: Пески времени») займет пост режиссера экранизации знаменитого научно-фантастического романа Джона Уиндема «День триффидов».

Сценарий фильма написал Нил Кросс, создатель сериала LutherЛютер»). Функции продюсеров возьмут на себя Марк Гордон, Дон Мерфи, Майкл Прегер и Сьюзан Монтфорд.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2012 15:55

Бэйл и Кейдж могут стать Теслой и Эдисоном

Жизнь Николы Теслы (на фото), как истинного сверхгения, который совершил революцию в электричестве и умер отшельником в нищете, настолько кинематографически привлекательна, что даже странно, что до сих пор никто не решался снять о нем биографическую картину.

Если верить порталу Wild Rooster, фильм об изобретателе, наконец-то, на подходе. В сообщении говорится, что Кристиан Бэйл и Николас Кейдж находятся в стадии переговоров, чтобы сыграть, соответственно, роли Теслы и Томаса Эдисона, а картина будет носить название Tesla, Ruler of the World («Тесла — правитель мира»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
весь топ