Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2012 15:55

Бэйл и Кейдж могут стать Теслой и Эдисоном

Жизнь Николы Теслы (на фото), как истинного сверхгения, который совершил революцию в электричестве и умер отшельником в нищете, настолько кинематографически привлекательна, что даже странно, что до сих пор никто не решался снять о нем биографическую картину.

Если верить порталу Wild Rooster, фильм об изобретателе, наконец-то, на подходе. В сообщении говорится, что Кристиан Бэйл и Николас Кейдж находятся в стадии переговоров, чтобы сыграть, соответственно, роли Теслы и Томаса Эдисона, а картина будет носить название Tesla, Ruler of the World («Тесла — правитель мира»).



Майк НьюэллПринц Персии: Пески времени») близок к тому, чтобы сразу после окончания работы над «Большими надеждами» сесть в режиссерское кресло нового проекта. Сербский автор Владимир Райчич написал к фильму сценарий, в котором предположительно описываются «события, начиная от жизни Теслы, заканчивая современной историей технологического кризиса». Wild Rooster также называет имена некоторых других крупных исторических фигур, которые могут появиться в новой кинокартине. Это финансист Джон Пирпонт Морган, инженер и предприниматель Джордж Вестингауз и французская актриса Сара Бернар.

Часть информации о проекте ранее уже появлялась в Интернете. Также сообщалось, что Кейдж якобы подыскивает место для съемок ленты про Теслу, и что в нем будут сниматься голливудские актеры сербского происхождения Раде Шербеджия (на фото слева) и Лолита Давидович. Тем не менее, пока новости о фильме «Тесла — правитель мира» не будут подтверждены официально, рассматривать их стоит лишь как очень интересные слухи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ