Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2022 16:23

Эдди Иззард даст бой своему мистеру Хайду

Легендарный комик Эдди Иззард подписался на съемки в новой экранизации классической истории Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», режиссером которой выступит Джо Стефенсон. Сценарий написал Дэн Келли-Малхерн.

Картина под названием «Доктор Джекилл» расскажет о Нине Джекилл (Иззард) — затворнице, которая подружилась со своим недавно нанятым помощником Робом (его сыграет Скотт Чэмберс). Им придется объединиться, чтобы дать бой зловредному Хайду, альтернативной личности Нины. Хайд во что бы то ни стало намерен разрушить жизнь женщины.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2019 22:48

Канны — 2019: ракета по имени Элтон и кровавый каратель Рефна

Ракета «космос — Канны»

«Рокетмен» — отличный пример того, что получается, когда проектом (любым, а не только о диве поп-рока) занимается автор, а не группа продюсеров, тянущих одеяло каждый в свою сторону. Очень не хочется называть фильм мюзиклом, хотя именно этот жанр будет стоять напротив названия взрывной фантасмагории Декстера Флетчера. Этот жанр, увы, сейчас считается скучным и отжившим свое, и лишь некоторые избранные умельцы способны удачно вдохнуть в него новую жизнь. Между тем, те, кто, увидев в трейлере ладно поставленные массовые танцевальные номера, решат пропустить историю из жизни легендарного Элтона Джона, лишатся очень многого. «Рокетмен» — настоящий праздничный фейерверк, самый большой бриллиант в алмазной короне жанра. И если вы думали, что «Богемская рапсодия» заставила ваше сердце биться чаще, приготовьтесь изменить ей: «Рокетмен» украдет его без остатка.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 22:10

Кастинг: доктор Петров и трудные подростки

Как сообщает The Hollywood Reporter, стендап-комик и актер Эдди Иззард примет участие в экранизации романа Кэрен Лисснер под названием «Кэрри Пилби». В этом проекте уже задействована Хейли Стайнфелд — она исполнит главную роль.

В центре сюжета — талантливая девушка (Стайнфелд), только что закончившая Гарвард. Ее проблема заключается в том, что она не знает жизни за пределами университета и никак не может в нее вписаться.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 19:13

«Большие глаза». Автопортрет

У каждого режиссера за карьеру бывает хотя бы один фильм-веха. А если сбиться с пути или покинуть зону комфорта, таких вех может стать больше. Для Тима Бертона первой отправной точкой была картина «Битлджус», хотя внимание на талантливого, но неприручаемого и оттого опасного для индустрии чудака обратили еще раньше. «Большие глаза» могут стать новым этапом, ведь если смотреть на байопик Маргарет Кин глазами его постановщика, можно увидеть столько личного, сколько редко встретишь в экранизациях чужих биографий.

В центре сюжета — скандальная история взаимоотношений художницы Маргарет Ульбрих (после замужества Кин), которая творила еще до становления в Штатах того самого брендового поп-арта, с мужем. И хотя, строго говоря, до работ Энди Уорхола «большие глаза» не дотягивают, они смогли стать трендом на целое десятилетие. Эта декада как раз и пришлась на тот период, когда Уолтер Кин, не уступавший в находчивости Остапу Бендеру, присвоил все работы затюканной тихони-жены себе. Долгое время Уолтер, не имевший таланта к рисованию, но обладавший наглостью, умением заговаривать зубы и обаянием, объявлял себя автором знаменитых на весь мир большеглазых детей. Тема — прямо-таки золотая жила для кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2012 18:09

Лидер «Стражей Галактики»: один из трех

Количество кандидатов на главную роль Стар-Лорда (он же американский пилот Питер Квилл) в будущем фильме Marvel «Стражи Галактики» сократилось до трех. Из первоначального списка актеров, которые были приглашены на прослушивание месяц назад, в финальной тройке оказался только Джим СтерджессОблачный атлас»). Новым претендентом стал Закари Левай (Chuck/«Чак»). Также студия намекает на еще одного не называемого пока актера, который, возможно, поборется за роль Стар-Лорда после зимних праздников.

Ранее на сайте Deadline сообщалось, что, кроме Стерджесса, в числе претендентов были Джоэл ЭджертонЦель номер один»), Джек Хьюстон (Boardwalk Empire/«Преступная империя»), Ли ПейсХоббит») и Эдди РедмэйнОтверженные»).
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 21:23

Стивен Шейнберг поставит «Большой ботинок»

AngelWorld Entertainment заключила контракт с режиссером Стивеном ШейнбергомСекретарша»), по которому он займется съемками The Big Shoe («Большого ботинка»*) — сексуальной комедийной драмы, сценарий к которой напишут сам Шейнберг и Майкл Бернбаум. В фильме сыграют Джим СтерджессОдин день», «Через вселенную») и Сьюзан СарандонМертвец идет», «Робот и Фрэнк», «Доносчик»).

Съемки фильма начнутся во второй половине 2012 года. Это история про Нейта (Стерджесс), одаренного дизайнера обуви, который вынужден порвать со своей семьей, наживающейся на его таланте и превращающей произведения искусства в банальную обувь. Сверхзаботливая мать Ирен (Сарандон) нанимает психотерапевта и музу, чтобы та вернула Нейта обратно к «коммерческой» деятельности.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ