Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2012 18:09

Лидер «Стражей Галактики»: один из трех

Количество кандидатов на главную роль Стар-Лорда (он же американский пилот Питер Квилл) в будущем фильме Marvel «Стражи Галактики» сократилось до трех. Из первоначального списка актеров, которые были приглашены на прослушивание месяц назад, в финальной тройке оказался только Джим СтерджессОблачный атлас»). Новым претендентом стал Закари Левай (Chuck/«Чак»). Также студия намекает на еще одного не называемого пока актера, который, возможно, поборется за роль Стар-Лорда после зимних праздников.

Ранее на сайте Deadline сообщалось, что, кроме Стерджесса, в числе претендентов были Джоэл ЭджертонЦель номер один»), Джек Хьюстон (Boardwalk Empire/«Преступная империя»), Ли ПейсХоббит») и Эдди РедмэйнОтверженные»).

Напомним, Питер Квилл — это получеловек-полуинопланетянин, космический полицейский со способностью выживать в открытом космосе. Он является великолепным стратегом, экспертом боевых искусств и лидером Стражей Галактики. Носит усиливающий способности костюм и телепатически управляет разумным космическим кораблем. Фильм, режиссером которого станет Джеймс ГаннСлизняк»), должен выйти 1-го августа 2014 года.



Как сообщает Variety, Левай и Стерджесс являются наиболее вероятными кандидатами на главную роль «Стражей Галактики». Левай уже давно находится под прицелом Marvel. Ему прочили роль Фандрала в оригинальном «Торе». От участия в этом супергеройском фильме актер отказался лишь потому, что NBC заказал больше эпизодов сериала «Чак». Кстати, Леваю все же удалось выступить в роли Фандрала в сиквеле «Тор: Темный мир», сменив Джошуа Далласа. Хотя он никогда ранее не выступал в качестве звезды фильма, Marvel, как сообщается, впечатлен результатами его прослушивания и готов продолжать и расширять их совместное сотрудничество.

Стерджесс, в свою очередь, имеет за плечами ряд главных ролей, в том числе в картине Роберта Лукетича «Двадцать одно», фильме «Путь домой» Питера Уира, а также в ленте Джули Тэймор «Через вселенную». Не говоря уже о том, что ему пришлось сыграть сразу нескольких персонажей в «Облачном атласе» — совместном творении Энди, Ланы Вачовски и Тома Тыквера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ