Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.07.2014 23:59

Аптека, улица, fan art. Выпуск 54

Работы, вдохновленные фильмами этого режиссера, прямо-таки напрашивались в очередной выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art». Гильермо дель Торо — самый большой чудак и затейник от мира кино. Его фильмы пропитаны неповторимой мрачной эстетикой: их легко распознать в ряду других представителей жанра. Вот только аналогов, как и конкурентов, у фильмов дель Торо не существует.

Совсем недавно сказочник Гильермо представил свой новый телевизионный проект «Штамм» (The Strain), такой же смелый, самобытный и колоритный, как и все его предыдущие детища. Каждая работа дель Торо — отрада для глаз и пища для ума. Не удивительно, что она заставляет стольких талантливых художников и дизайнеров немедленно браться за карандаш. В последующих ниже работах они попытались по-своему приблизиться к этому романтичному миру. Большинство рисунков посвящены самой красивой и волшебной ленте Гильермо дель Торо — «Лабиринт Фавна».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2014 23:06

Кори Столл: «От сценария “Человека-муравья” кружится голова»

Кори СтоллШтамм»/The Strain) поделился с порталом TotalFilm эмоциями, вызванными работой над амбициозным блокбастером Marvel «Человек-муравей». Так случилось, что актер присоединился к съемочной команде «Человека-муравья» как раз в тот момент, когда Эдгар Райт уходил с поста режиссера. Но эта конфликтная ситуация не разрушила уверенности актера в успешности фильма.

«Я в полном восторге, — говорит Столл о своей роли в картине. — Когда я читаю сценарий, написанный Эдгаром и дополненный Адамом Маккэйем, то удивляюсь, что никто до сих пор не снял подобного фильма».
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2014 18:36

Гильермо дель Торо: «Не ищу легких путей»

В рамках промокампании сериала «Штамм» (The Strain) Гильермо дель Торо ответил на вопросы поклонников о своей карьере, отношении к современному кинематографу и грядущих проектах.

Удастся ли Вам реализовать проект «Хребты безумия»?
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2014 12:33

Гильермо дель Торо готовит секретный проект

Гильермо дель Торо рассказал журналистам Collider о своем новом малобюджетном проекте, которой он рассчитывает реализовать в начале 2015 года.

«В следующем месяце картина "Тихоокеанский рубеж 2" перейдет на стадию препродакшна, — отметил режиссер. — В феврале или марте следующего года я хочу сделать паузу в работе над сиквелом, чтобы снять очень странный черно-белый фильм. Одним из главных героев моей новой ленты станет крайне интересное создание...
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

17.10.2013 12:41

Гильермо дель Торо работает над сиквелом «Тихоокеанского рубежа»

Несмотря на то, что картина Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж» сумела собрать в международном прокате более $407 млн, студия Warner Bros. пока не дала зеленый свет сиквелу. Тем не менее, в интервью IGN режиссер подтвердил информацию о том, что работа над продолжением уже началась.

«Мы работаем над сценарием сиквела, — отметил дель Торо. — Пишем его вместе с Трэвисом Бичемом. Так что в этом плане проект активен. А вот вопрос о том, когда сиквелу официально дадут добро, выходит за пределы моей компетенции».
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2013 21:22

Шеф канала FX Джон Ландграф рассказывает о новых проектах (возможны спойлеры!)

Во время пресс-тура в рамках премии Ассоциации телевизионных критиков США Президент подразделений производства и вещания канала FX ответил на вопросы журналиста портала Сollider. Ландграф рассказал, чего можно ожидать от телеверсии драмеди «Фарго» 1996 года, степени вовлеченности в проект создателей оригинального фильма Джоэла и Итана Коэнов, об исторических шоу, графичности вампирского «Штамма» (The Strain) Гильермо дель Торо и Чака Хогана — и многом другом.

Подтвердятся ли слухи и будет ли Билли Боб Торнтон играть персонаж Уильяма Х. Мэйси в новом «Фарго»? Есть ли женщина-шериф в сериальной версии?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 57

Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ