Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2013 21:22

Шеф канала FX Джон Ландграф рассказывает о новых проектах (возможны спойлеры!)

Во время пресс-тура в рамках премии Ассоциации телевизионных критиков США Президент подразделений производства и вещания канала FX ответил на вопросы журналиста портала Сollider. Ландграф рассказал, чего можно ожидать от телеверсии драмеди «Фарго» 1996 года, степени вовлеченности в проект создателей оригинального фильма Джоэла и Итана Коэнов, об исторических шоу, графичности вампирского «Штамма» (The Strain) Гильермо дель Торо и Чака Хогана — и многом другом.

Подтвердятся ли слухи и будет ли Билли Боб Торнтон играть персонаж Уильяма Х. Мэйси в новом «Фарго»? Есть ли женщина-шериф в сериальной версии?

Персонажа Уильяма Х. Мэйси в шоу не будет вообще. Мы в принципе не планируем переносить героев полнометражной картины в мини-сериал. Тяжело объяснить, насколько сильно будет похоже шоу на оригинальную картину. Когда Джоэл и Итан увидели сценарий, они сказали: «Пожалуй, мы толком не можем дать какие-то комментарии, можно, мы их напишем?» А мы на это: «Ну да, конечно. Это было бы просто здорово». А потом они прислали полдюжины страниц с несколькими наметками диалогов. Они на самом деле считают, что сценарист Ной Хоули задал тональность шоу. Там будет женщина-полицейский, но она не шериф, а его молодой заместитель. Это девушка чуть старше двадцати и такого персонажа точно не было в оригинальном шоу. Пока могу лишь сказать, что люди обязательно будут заинтригованы сериалом. Думаю, будет что-то экстраординарное. Хоули как-то так вывел новую версию «Фарго», что она полностью его и в то же время точно соответствует духу оригинала.


Если так, можно ли ожидать второй сезон Fargo?

История Фарго заканчивается с десятой серией. Линии персонажей не будут продолжаться. Как и в «Американской истории ужасов» (American Horror Story), герои не переходят из сезона в сезон.

Возможны ли тогда новые сезоны?

Думаю, вероятность есть. Это могла бы быть совершенно новая история, но в духе и тональности «Фарго». С новыми персонажами, поскольку их история полностью раскрывается и заканчивается в рамках сезона. Я на самом деле восхищен новшеством, принятым в American Horror Story. Это просто замечательное решение. Не знаю точно, пойдет ли Fargо по ее следам. Но, если все будет так хорошо, как мы думаем, то мы хотели бы повторить его путь.

Будут ли какие-либо исторические шоу в вашей программной сетке? Или вы хотите ограничиться лишь живописаниями современной жизни?


Вообще-то, мы купили несколько исторических драм. Собираемся рассказать историю аболиционизма, восстание в Харперс Ферри под предводительством Джона Брауна, которого будет играть Пол Джаматти. Обычно в исторических сериалах мы видим идеализированную сторону событий, они показывают мягкую, приукрашенную историю. В сериале «Игра престолов» (Game of Thrones), например, мне нравится его жесткое, очень правдивое повествование. У нас есть история о пассажирах корабля Мэйфлауэр, которая будет рассказана очень достоверно. Мы хотим рассказать о личности каждого человека, почему они попали на судно, что вынесли из этого — эмоционально, физически и духовно. Еще мы собираемся рассказать о коренных жителях Америки, каким было их общество в те времена.

Много ли графики будет в «Штамме»?

Достаточно. Это будет хоррор. Думаю, можно ожидать что-то среднее между «Ходячими мертвецами» (The Walking Dead) и AHS.

Это трилогия в книжном варианте. Будете ли вы развивать историю дальше?

Нет. История заканчивается с последней книгой трилогии. Это по-настоящему эпичное действие. И когда Гильермо пришел к нам, чтобы предложить проект, он ясно дал понять, что хотел бы рассказать именно книжную версию [интервью с дель Торо, где он рассказывает и о своем телепроекте, находится здесь]. Она будет рассказана в трех, четырех или пяти сезонах. У них сейчас много работы, поскольку они должны продумать, как разбить ее по эпизодам телесериала. Но их будет примерно от 39 до 65. Не больше и не меньше — и я очень этому рад.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ