Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.10.2021 18:00

Бокс-офис России выбирает Венома

В прошедший уикенд предпочтения основной массы российских и американских зрителей совпали. Как и в США, порядки в отечественном бокс-офисе устанавливает «Веном 2», причем стартовал блокбастер настолько мощно, что стоит только диву даваться. При этом кинокомикс оказался единственным новым релизом в топе-5, но это и неудивительно, поскольку остальные дебютанты получили слишком мало площадок, чтобы показать хоть сколь-нибудь заметный результат.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (30 сентября — 3 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 12:40

Мексиканские сироты встретят фантастических тварей

Анимационная студия Huevocartoon выходит на мировую арену: мексиканская компания объединится с оскароносным голливудским продюсером Ароном Уорнером (франшиза «Шрeк») в работе над мультфильмом «Алебрихе»* (The Alebrijes).

Главный герой истории — сирота Педро, который обнаружил в коробке с игрушками древнюю расу фантастических существ. Педро и другие ребята выбираются из приюта и отправляются в удивительное путешествие, чтобы освободить новых друзей от загадочного проклятия...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 22:30

Бокс-офис: россияне взбалтывают, но не смешивают

Вторую прокатную неделю ноября по праву можно считать триумфальной для студий Metro-Goldwyn-Mayer и Sony Pictures: из разных уголков Земли к ним приходят радостные отчеты о старте проката их нового проекта — блокбастера «007: СПЕКТР». Картине Сэма Мендеса, которого теперь наверняка будут уговаривать остаться во франшизе для съемок еще хотя бы одной части, удалось стать лидирующей в 72 странах мира. Фильм уже побил рекорды считавшейся самой прибыльной предыдущей части серии «Координаты “Скайфолл”».

Российские зрители не были оригинальны и вместе с западными вывели 24-ю часть о похождениях любителя дорогой выпивки, элитных автомобилей и длинноногих красоток на первое место по результатам 45-го прокатного уикэнда (5-8 ноября). Взрывное выступление «СПЕКТРА» в отечественных кинотеатрах побудило поклонников Бонда оставить в их кассах сумму в $6,3 млн (407 млн руб.). Во-первых, этот показатель на 58% лучше, чем у открывшегося три года назад «Скайфолла». Во-вторых, это большая половина итоговой кассы, которую общими усилиями собрали двадцать самых успешных фильмов выходных. Она, по данным дистрибьюторов, составляет 799 млн руб.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2015 17:10

Fox оживит Бигфута и Несси

Как сообщает The Hollywood Reporter, 20th Century Fox в конкурентной борьбе приобрела сценарную заявку Джейсона Микаллефа под названием Shadows. Режиссером проекта выбран Карлос Салдана.

По информации источника, студия планирует снять полнометражный игровой фильм с использованием технологии CGI, который впоследствии будет положен в основу целой франшизы. Подробности сюжета не разглашаются, но известно, что в центре событий окажутся исследуемые криптозоологией монстры. Это значит, что зрители, возможно, увидят на экране Бигфута, Лох-несское чудовище и других созданий, существование которых наукой не доказано.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 18:02

Фиолетовые инопланетяне покорили российский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 20 по 22 марта.

По результатам прошедшей недели, в лидеры проката выбилась семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. Милые фиолетовые инопланетяне заработали за первый уикенд в России чуть более $5,2 млн. Для сравнения, мультфильм «Рио 2» от той же студии Fox в прошлом году стартовал суммой $6,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 17:00

С новым годом!

Друзья! Этот год был непростым...

... В стремительно покидающем нас 2014-м произошло немало событий, потрясших киномир. Мы потеряли Робина Уильямса, и никто не сумеет восполнить эту утрату. Тогда как студия Sony прямо сейчас теряет миллионы долларов и хорошую репутацию. Леонардо ДиКаприо в очередной раз остался без «Оскара», да еще и самый закоренелый голливудский холостяк, Джордж Клуни, наконец женился, лишив своих поклонниц последних надежд на что бы то ни было.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2014 16:22

Лонг-лист претендентов на анимационный «Оскар – 2015»

Американская академия кинематографических искусств и наук обнародовала список анимационных фильмов, претендующих на соискание премии «Оскар».

Шорт-лист номинантов на премию Академии будет объявлен 15 января, когда в гонке за звание лучшего мультфильма уходящего года останутся пять картин. 87-я церемония вручения «Оскаров» состоится 22 февраля 2015 года в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе, а ее ведущим впервые выступит Нил Патрик Харрис.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2014 15:39

Бокс-офис Северной Америки залип в паутине

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 2 по 4 мая.

В первую пятерку лидеров финансового рейтинга попал лишь один новичок — «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» от режиссера Марка Уэбба. За свой премьерный уикенд фильм заработал $92 млн, тем самым оставив соседей по рейтингу далеко позади.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 16:46

«Другая женщина» пленила бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 25 по 27 апреля.

По результатам прошедшего уикенда, первое место в финансовом рейтинге США завоевали три очаровательные дамы из драмеди Ника Кассаветиса «Другая женщина». Фильм стартовал довольно удачно, заработав за два дня $24,7 млн. Это чуть меньше, чем смогла собрать «Очень плохая училка» ($31,6 млн), но больше, чем получилось у «Однажды в Вегасе» ($20,1 млн). Кинокритики оценивают шансы проекта как неплохие, и к концу своего проката «Другая женщина» должна собрать $80-100 млн. Неплохой результат, которые позволит окупить производственный бюджет в два с лишним раза.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ