Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2015 18:02

Фиолетовые инопланетяне покорили российский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 20 по 22 марта.

По результатам прошедшей недели, в лидеры проката выбилась семейная анимационная комедия «Дом» от режиссера Тима Джонсона. Милые фиолетовые инопланетяне заработали за первый уикенд в России чуть более $5,2 млн. Для сравнения, мультфильм «Рио 2» от той же студии Fox в прошлом году стартовал суммой $6,2 млн.

Ввиду отсутствия прямых конкурентов в своем сегменте герои «Дома» могут рассчитывать на вполне приличную кассу. Да и по харизме они ничуть не уступают знаменитым миньонам, которые так полюбились зрителям всех возрастов.



На второй строчке рейтинга оказался приключенческий фантастический триллер Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент». За прошедшие выходные фильм заработал в наших кинотеатрах $3,7 млн — почти в два раза больше, чем в свое время показала первая картина франшизы. Любопытно, что в США сиквел встретили не так радостно, и в домашнем прокате он чуть-чуть не дотянул до отметки «Дивергента».



«Золушка» Кеннета Брэны спустилась с первой позиции сразу на третью, уступив конкурентам почти 62% аудитории. За выходные эта семейная фэнтези-мелодрама заработала чуть более $1 млн, и теперь общая российская касса проекта составляет $8,8 млн. Если не сильно придираться, то «Золушка» свои основные функции выполнила — вышла на окупаемость и теперь приносит студии Disney какую-никакую прибыль. Напомним, что бюджет картины составляет $95 млн, а всего владелица хрустальной туфельки собрала в мировом прокате более $130 млн.



На четвертую строчку проката спустился фантастический боевик «Робот по имени Чаппи» от режиссера Нила Бломкампа. Этот проект доживает свои последние дни в нашем прокате, о чем свидетельствует массовый отток аудитории (-68%) и крайне скромная выручка за выходные — всего $0,52 млн. За три недели в российских кинотеатрах «Чаппи» заработал $6,7 млн.



Замыкает обзор отечественная драма «Духless 2» от режиссера Романа Прыгунова. Как видим, робот из ЮАР снова оказался впереди Данилы Козловского, который за минувшие выходные собрал в кинотеатрах всего $0,47 млн. Теперь уже точно можно сказать, что первый «ДухLess» оказался куда прибыльнее ($13,2 млн), чем сиквел. Пока вторая часть серии заработала в России лишь $7,6 млн и уже вряд ли дотянет до заветных $10 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ